Перейти к публикации
guildmining

Создание ассоциации Guild Mining

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Я не буду описывать преимущества и недостатки облачного майнинга, и майнинга самостоятельно, об этом уже на форуме не мало сломали копий, например в теме "Asic или облако". Лично я свыше 1,5 лет занимаюсь облачным майнингом, и эти проблемы и недостатки мне знакомы. Чуть более двух месяцев тому назад я начал задумываться, как можно было бы избежать некоторых проблем. И пришел к идее создания Ассоциации "Guild Mining", которая могла бы решить возникающие те или иные проблемы, но об этом позже.

О себе

Для начала разрешите представиться, так как я новичок на этом форуме.

Меня зовут Евгений Петров

Год рождения 04.02.1965, т.е. мне 50 лет

Проживаю: Литва, г. Вильнюс, 02173, Šaltkalvių (Шалтальвю) 68-23

тел. +37067950771

скайп: jevgenij.petrov1

В различных платежных системах все данные верифицированы и заинтересованным лицам могут быть предоставлены все документы подтверждающие адрес проживания и личные данные. Но на мой взгляд проще связаться по скайпу, камера с микрофоном в наличии имеется.

Кредитный рейтинг в системе BTCjam B

Почему ассоциация?

Статус НКО, возможность заниматься хозяйствено-комерчской деятельностью (по законам Литвы), доходы от хкд до 40 000 евро в год не облагаются налогом, один член - один голос, что не позволяет получить монополию власти, вступительный и членские взносы на поддержание деятельности, минимальные расходы на содержание ассоциации.

Какие задачи решает ассоциация?

- проведение переоворов и подписание юридических договоров на поставку партий майнеров

- проведение переговоров и подписание юридических договоров на размещение майнеров в дата-центрах

- страхование оборудования и сделок, если этого не делает поставщик

- физическая проверка поставщиков вплоть до использования услуг частных детективов

- юридическая защита членов ассоциации, в случае конфликтных ситуаций

- оптовые цены и скидки при закупке оптовых партий и размещения в дата-центрах

- создание платформы для облачного майнинга

- создание собственного пула

- в переспективе переход на собственные дата-центры

- в перспективе разработка собственного майнера или создание отверточного производства майнеров

- разработка двух прикладных проектов на основе блокчайн технологии

- торговля сувенирной продукцией

- статистика показывает, что о биткоине знают или что-то слышали не более 20% населения. Увеличение информированности населения.

Расходы

Регистрация ассоциации 600 евро

Ежемесячная поддержка 200 евро в месяц

Это минимум. Для нормального функционирования и выполнения поставленных задач ежемесячные затраты на уровне 3000 евро в месяц

Взносы

Если хотите стать членом будущей ассоциации и учавствовать в ее деятельности и управлении, 5 евро вступителный взнос и 6 евро ежемесячный взнос.

Если хотите поддержать проект, можете переводить любую сумму с любой периодичностью. Как спонсор вы сможете учавствовать в закупках майнеров со скидками, размещать на выгоднях условиях майнера в дата-центрах, пользоваться другими услугами, такими, как пул, платформой облачного майнинга.

Взнос можете сделать биткоинами на кошелек 3JxztYSYHWS3fgfCHECF5ft7Ex7zKTmRJA

Просьба, после оплаты связаться по скайпу или по внутренней посте и предоставить свои данные чтобы внести вас в список, а так же выдать свидетельство о приеме биткоинов, которые будут пересчитаны в фиат по курсу http://www.coindesk.com/. Свидетельство будет подписано моей цифровой печатью. Это необходимо, чтобы отчитаться перед налоговой инспекцией. Как по законам Литвы, так и по закону об ЭЦП России  http://документооборот.net/novosti_i_press-relizi/zakon_ob_elektronnoi_podpisi.html цифровой документ подписанный цифровой подписью является юридическим документом.

Что сделано

На сегодняшний день объединилось 10 энтузиастов, которые вложили в закупку мощностей на хэшнесте почти 8900 евро и совместно добывают биткоины. Эта площадка выбрана как достаточно надежная и для того, чтобы будушие члены ассоциации смогли бы не только получать доходы от своих инвестиций уже сейчас, но также и для того, чтобы наращивать инвестиционный капитал для оптовых закупок майнеров.

Эти 10 человек (в том числе и я) платят ежемесячно по 6 евро, которые в сумме составляют 60 евро в месяц. Эти средства накапливаются и расходуются на мелкие нужды. Так, на эти суммы:

были зарегистрированы три домена в зоне ru, com, io

зарегистрирована эмблема ассоциации

создан рекламный ролик https://youtu.be/5UD0c9qHMDA?list=PLGny-K-Z0AK8OWHCP1P2-ldQD1jo4wdXk

заканчивается изготовление презентации будущей ассоциации

размещена информация на моем блоге http://www.budumillionerom.ru/category/sozdanije-firmi (это бесплатно)

для принятия совместных коллегиальных решений и обсуждений используем систему Битрикс24  

Все отчеты о трате средств и новости буду выкладывать в этой ветке.

Изменено пользователем guildmining

Поделиться сообщением

- проведение переоворов и подписание юридических договоров на поставку партий майнеров

- проведение переговоров и подписание юридических договоров на размещение майнеров в дата-центрах

- оптовые цены и скидки при закупке оптовых партий и размещения в дата-центрах

- создание собственного пула

- в переспективе переход на собственные дата-центры

- в перспективе разработка собственного майнера или создание отверточного производства майнеров

Как-то это уже Guild Mining  не пахнет...так бы сразу и сказали,давайте скинемся и будем сами майнить,больше заработаем....

Поделиться сообщением

на хешнесте и без прослойных бомжей можно купить модностей и майнить

Поделиться сообщением

Как-то это уже Guild Mining не пахнет...так бы сразу и сказали,давайте скинемся и будем сами майнить,больше заработаем....

Рад, что вы поняли общую идею, именно скинуться всем и самим майнить, а ассоциация нужна в основном для юридического статуса для ведения переговоров и юридической защиты, плюс для получения на начальном этапе плюшек в виде скидок при оптовых закупках майнеров или размещении их в дата-центрах, так как в зависимости от количества размещаемого оборудования цены на обслуживание колеблются до 30%. В общем и целом, ассоциация и подуразмевает своего рода "междусобойчик" по интересам.

Учитывая, что на текущий момент мы не можем обеспечить регистрацию и содержание ассоциации эта тема и появилась в этом разделе.

Но Guild Mining здесь как раз и пахнет, так как одна из основных проблем юридическая защита инвестиций, а не публичная оферта, которая растворяется вместе с продавцом или поставщиком услуг. Собственный пул, я предполагаю лучше, чем тот на котором теряешь % от майнинга, да и не известно что и как он там считает, своя нода со своими кошельками тоже имеет свои преимущества, покупка оптом лучше, чем покупка у барыг и т.д. и т.п. В одиночку все это потянуть, как и страхование рисков, ведь горят не только фермы на 5 терафлопов, или судиться с недобросовестным поставщиком не каждому под силу, а вот с помощью ассоциации и объединения усилий в общий кулак, а не сидение каждого в отдельности по норам, может действительно очень здорово помочь в решении тех или иных проблем, которые могут возникать как у аппаратчика, так и у того, кто сидит в облаке. В конце концов, если сидеть в облаке, то намного лучше знать что это твое облако и там действительно работает твой асик, а не фиг знает что и как.

на хешнесте и без прослойных бомжей можно купить модностей и майнить

А где вы увидели что вас кто-то заставляет инвестировать в хэшнест именно с нами? Вы это можете делать и самостоятельно, можете даже продолжать майнить на своем железе. Просто если хотите поддержать проект, большое спасибо, не хотите - проходите мимо и желаем вам всего самого наилучшего и процветания.

То, что мы скинулись в общак, то тут у каждого были свои причины. Одни просто инвесторы, которые ни бум-бум в майнинге и им главное возврат вложений, другие шибко заняты, чтобы еще и на хэшнесте сидеть, третьи уехали в отпуск и их вполне устраивает, что за десятерых всю работу делает всего один, как вы там назвали? А, "прослойный бомж".

При этом, "прослойный бомж" делает эту работу абсолютно бесплатно и качественно, а те кто учавствует помимо возврата вложенных средст получает дополнительные плюшки в виде бесплатных гигахэшей к ранее купленным, чего ни один из самостоятельно сидящих на хэшнесте, точно не получит.

Поделиться сообщением

Сегодня закончили изготовления презентации для потенциальных инвесторов и членов ассоциации. Дальнейший шаг, изготовления веб страницы для потенциальных инвесторов и подготовка бизнес-плана, а точнее финансового моделирования.

https://youtu.be/eGQy7UzFkyE

Поделиться сообщением

Я просто в шоке!.. Кому будет не лень - загляните в тему про Хешнест и почитайте реплики топикпастера..!

Непосредственно для

guildmining

т. е. бизнес-плана (даже написанного на коленке) еще нет, но взносы уже просчитаны? Простите, у Вас какое базовое образование? Вы разбираетесь в международной логистике грузов и их оформлении на уровне сертифицированного в ЕС брокера? С нормами регулирования биткоин каких стран Вы лично знакомы? На каких, хотя бы языках говорите для полноценного проведения хотя бы регистрации юридического лица?

1,5 года майна на Хешнесте - лучше вообще бы не упоминали: хоть одну "железку" в руках держали? Рассчитать параметры и себестоимость по единице мощности на 1 Гх блока питания на... ой, да хоть на один асик в состоянии? Сечение и длину кабелей? Рейтинг производителей?..

Боже, ну что за... сегодня не ругаюсь. поэтому - дилентантизм?!

Даже вернулся дописать - нахлынуло: вот как читал, так было впечатление, что где-то что-то подобное уже читал! Потом "стукнуло": Лекция Остапа Бендера перед шахматным клубом в Васюках ("12 стульев") - от сеанса одновременной игры (за 50 копеек участие, если память не изменяет) до межпланетного турнира! :)

Изменено пользователем omo74

Поделиться сообщением

Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...

Автор: М. Ю. Лермонтов

Поделиться сообщением

В конце видео ссылка - budumilionerom.ru - всегда доверял таким доменам, а если посмотреть whois - так вообще внушаете доверие :D . Погнал квартиру продавать, чтоб успеть принести Вам бабло.

Поделиться сообщением

,

Говорю на двух языках русский, литовский, а именно последний и требуется для проведения регистрации юридического лица. Вполне сносно переписываюсь с партнерами и знакомыми на английском, по крайней мере друг друга понимаем. Еще немного знаю порядка 5 языков славянской группы. 13 лет работал главным бухгалтером в различных фирмах, в том числе и международных, которые занимались экспортно-импортными операциями. Был руководителем на протяжении 6 лет нескольких фирм, в том числе занимался и международными операциями. А теперь попробуйте догадаться какое у меня образование.

Бизнес-план "на коленке" есть, но его надо оформить на профессиональном уровне, а не на "коленке".

Рассчитывать сечение кабеля и его длину не считаю нужным знать. Для этого есть специалисты, впрочем, как и для некоторых других заданных вами вопросов.

За 1,5 года я успел познакомится не только с Хэшнестом и другими сервисами облачного майнинга, но и с производителями майнеров и производителями и поставщиками дата-центров.

В данный момент, моя роль организатора, а кто будет всем этим хозяйством заправлять дальше, это решу не я, а собрание членов ассоциации, так что многие ваши вопросы вообще не по адресу.

Кстати, с нормами регулирования биткоинов в Литве лично я прекрасно знаком.

Поделиться сообщением

@KlopS5,

Да, там ссылка на мой блог, когда будет сайт для инвесторов ссылка будет заменена на адрес сайта для инвесторов.

Что касается http://www.play-lotto-online.tk/, то это была не ассоциация, а блог, а вести его дальше или закрыть это уже мое сугубо личное дело.

Очень приятно, что вы такой талантливый детектив, тем более, что я и не скрываюсь, так как не вижу за собой ни какой вины, чтобы прятаться. Но я бы на вашем месте смотрел бы лучше на более надежные источники информации. Упрощу вашу задачу. Вот несколько мест.

https://btcjam.com/users/14346

WMID 159806558376

Поделиться сообщением

Интернет большая сила - если захотеть можно проверить, вот если захотеть проверить меня - через 2 минуты Вы будете знать мою страничку, адрес, состав семьи - но мне не чего скрывать. У Вас же - 1 фото на всех ссылках с 13 года, хуиз скрыт и тд - на 99% знач Ваша ассоциация скам.

ps Можете прям сейчас себя сфотографировать с координатами на фото?

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

guildmining  я бы все таки не стал смешивать понятия ассоциации и Guild Mining... Лично я как руководитель с 23 летнем стаже на одном предприятии уже дано "забил" на все ассоциации... 

Интернет большая сила - если захотеть можно проверить, вот если захотеть проверить меня - через 2 минуты Вы будете знать мою страничку, адрес, состав семьи 

Именно поэтому меня нет ни в одних соцсетях и т.д.... мелькаю конечно, как руководитель предприятия в скромной статистике, но настолько это мизерно...

З/Ы/ Кстати пинг до http://p2pool.pw/ около 100 мс кину третьим для резерва ;)

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Угу ассоциации это УГ. Кроме ассоциации анонимных алкоголиков и любителей женщин. Вот там дааааа.... Там ассоциации.

Топикстартеру - дверь там. Кидалово на данном форуме не приветствуется.

Поделиться сообщением

Я не в обиду лично Вам - но Вы предлагаете вкратце - дать Вам денег. Гарантий нет, личность существует с 13 года.

з/ы -scopus, 100 много очень. И я знаю твой ip ноды - знаю тебя :D

Изменено пользователем KlopS5

Поделиться сообщением

мне лично, ситуация для российских пользователей, видится так

сначала "+":

проще найти силовую линию от Х квт\ч и выше

2 человека, финансово, могут больше чем один, т.е. возможность покупать оптом (bulk customer) становится чуть ближе

территориально можно размещать ферму там, где дешевле хостинг в пределах СНГ как минимум

появится возможность ухода за майнерами 24\7, т.е. будет введена должность админа (ну это в идеале)

теперь "-" (он один, но стоит сотни плюсов):

это литва - другое государство, где гарантии? (не кидалова\ тех подготовленности персонала, юриста, бухгалтера\ надежности самого датацентра)

а не возникало мысли - сделать подобное партнерство чисто виртаульным? - логистика, заказ, аккумулирование суммы - общими силами, но из разных точек? в случае возникновения вопросов иметь в запасе юриста, ответственного за логистику, возможно детектива - на сдельной оплате?

- имхо, такой вариант сотрудничества был бы более привлекателен.

но опять таки КУЧА нюансов, например - деньги отправили битмайну ОТ ОДНОГО ЮР. ЛИЦА на счет (общими силами, каждый свою долю) - кто отвечает за логистику\сохранность и тд? - это уже технические вопросы конечно...

слово метит мысль клеймом неточности =))

аминь

апдейт

идея такая - МАЙНЕР ДЛЯ МАЙНЕРОВ, а не администратор-хостер для майнеров.

т.е. собрались вместе в единый кулак и ебнули по фашизму решили насущные вопросы, как то: общий пул, логистика, заказ от одного юр. лица, может быть хостинг между участниками и тд.

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

Гарантий нет, личность существует с 13 года.

Плохой оказывается из вас детектив, моя личность в интернете существует со времен FIDO, а это конец 80-х

ps Можете прям сейчас себя сфотографировать с координатами на фото?

Нет.

1. Я страшно не люблю фотографироваться и это фактически единственное фото, кроме официальных, за последние лет 20, если не больше.

2. По причине, указанной в п.1, у меня нет фотоаппарата, даже на телефоне, ненавижу "сэлфи"

я бы все таки не стал смешивать понятия ассоциации и Guild Mining... Лично я как руководитель с 23 летнем стаже на одном предприятии уже дано "забил" на все ассоциации...

Может я сделал и ошибку сменив в планах создание АО, на ассоциацию, но это было сделано исключительно для оптимизации расходов на содержание. Помимо финансовых затрат с АО, существует еще два негативных момента

1. Распределение прибыли в конце года

2. АО достаточно легко можно довести до банкротства

Есть и другие нюансы. Ассоциация имеет тоже свои преимущества и недостатки, но мое имхо именно ассоциация для майнинга самая оптимальная форма организации, так как если что не так всегда можешь выйти, свой бизнес можешь держать в своих руках не отдавая его в третьи руки, да и в плане налогообложения самое то.

Топикстартеру - дверь там. Кидалово на данном форуме не приветствуется.

Абсолютно голословное и не подтвержденное какими бы то ни было фактами утверждение у вас на форуме приветствуются?

Поделиться сообщением

@nec, И что? Если человек стал инвалидом и является опекуном недееспособного брата, то по вашему мнению он уже ни на что не способен и его надо выкинуть из жизни? Извиняюсь, но если вы так считаете, то вы просто моральный урод. Прошу заранее прощения у всех остальных, за несдержанность и высказанную грубость.

Поделиться сообщением

@nec, жестко вы =(

@guildmining, без обид - но как вы рассчитываете что люди будут иметь с вами общий бизнес, если у вас подобная ситуация, т.е. по сути вас мало что держит 

примерно также - как можно иметь бизнес с человеком, которому нечего терять (если сам не такой же)?

искренне желаю здоровья вам, вашему брату и вашей маме!

апдейт

никто никого со счетов не списывает - но вы, если не ошибаюсь, ожидаете инвестиций! а люди если не ошибаюсь, ожидают ГАРАНТИЙ СВОИХ ИНВЕСТИЦИЙ!

(возможно, далеко не у вас одного сложная ситуация)

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

@commodore64, если помните пару месяцев назад на форуме была  ситуация один к одному, только там чел собирал 1 тонну баксов на свое последнее путешествие на каяке в Австралию, здесь же чел замахнулся на не несколько сотен тон на последнее кругосветное путешествие.

Поделиться сообщением

,

Говорю на двух языках русский, литовский, а именно последний и требуется для проведения регистрации юридического лица. Вполне сносно переписываюсь с партнерами и знакомыми на английском, по крайней мере друг друга понимаем. Еще немного знаю порядка 5 языков славянской группы. 13 лет работал главным бухгалтером в различных фирмах, в том числе и международных, которые занимались экспортно-импортными операциями. Был руководителем на протяжении 6 лет нескольких фирм, в том числе занимался и международными операциями. А теперь попробуйте догадаться какое у меня образование.

Бизнес-план "на коленке" есть, но его надо оформить на профессиональном уровне, а не на "коленке".

Рассчитывать сечение кабеля и его длину не считаю нужным знать. Для этого есть специалисты, впрочем, как и для некоторых других заданных вами вопросов.

За 1,5 года я успел познакомится не только с Хэшнестом и другими сервисами облачного майнинга, но и с производителями майнеров и производителями и поставщиками дата-центров.

В данный момент, моя роль организатора, а кто будет всем этим хозяйством заправлять дальше, это решу не я, а собрание членов ассоциации, так что многие ваши вопросы вообще не по адресу.

Кстати, с нормами регулирования биткоинов в Литве лично я прекрасно знаком.

Вы меня просветите: если вы совершенно не разбираетесь в железе, то в чем заключается Ваше знакомство с производителями майнеров? Названия выучили? :)

... на этом, в принципе, можно было бы и остановиться, но что больше всего омерзительно: при таком опыте работы, который озвучен - и такого уровня предложения?.. Вам самому-то не стыдно как "профессионалу"? Вы свой первый пост почитайте без шелухи: 10 чел скидываются по 6 евро и предлагают "войти в шайку" за 600 + 200 регулярно - а зачем? ...даже нет сумм на орграсходы, нет приблизительных сроков составления бизнес-плана, но зато есть номер кошелька... Почему-то я, вспоминая ваши рассуждения в теме про Хешнест, совершенно не сомневаюсь что с ними стало...

Резюме: в мат.базе - 0, в плане организации - 0, опыте трейдинга - 0...

Все-таки независимость биткоина "медаль с двумя сторонами".

Думаю тему следует перенести в хайпы.

Прочитал кусочек блога: фу-фу-фу - как же противно. Не удалось выпросить - решил развести...

Изменено пользователем omo74

Поделиться сообщением

@commodore64, Большое спасибо за ваш комментарий.

идея такая - МАЙНЕР ДЛЯ МАЙНЕРОВ, а не администратор-хостер для майнеров.

т.е. собрались вместе в единый кулак и ебнули по фашизму решили насущные вопросы, как то: общий пул, логистика, заказ от одного юр. лица, может быть хостинг между участниками и тд.

Именно так я и представляю для себя конечную цель и идею, просто юр. лицом будет выступать ассоциация, но на регистрацию и содержание этого юр.лица также нужны средства, поэтому это и сделано в виде ассоциации. Тут на регистрацию юрлица не соберешь, а что тогда говорить о решении насущных вопросов, когда кругом большинство только навозом готово кидаться, а не обсуждать что-то предметно.

это литва - другое государство, где гарантии? (не кидалова\ тех подготовленности персонала, юриста, бухгалтера\ надежности самого датацентра)

Были мысли и предложения от других регистрироваться и все организовывать в России или на Украине, которые все-таки нашли рациональное зерно и вложились в эту идею. Кстати, благодаря им и моему скромному вкладу появилась последняя презентация.

Но тут есть еще более жирные минусы.

1. В России, не смотря на всю ее привлекательность с наличием спецов, дешевизной электроэнергии существует негативная предрасположенность к биткоину, да и крипте вообще, а это чревато тем, что в один прекрасный момент все это возьмут и прикроют.

2. Украина с ее текущей политической и экономической ситуацией это вообще вложения в неизвестное.

Почему Литва? Просто я здесь родился, живу и знаю все нюансы. О гарантиях я уже писал ранее и в презентации об этом тоже говорится, все полученные средства фиксируются и выдается свидетельство о приеме средств подписанное цифровой подписью, которая как по законам Литвы, так и по законам той же России придает такому документу юридический статус со всеми вытекающими последствиями.

При этом полученные средства фиксируются не в биткоиных, а в фиате, чтобы избежать недоразумений в суде, которые уже были в Японии.

Бухгалтерия идет по аутсорсингу от 15 евро в месяц, при этом компания покрывает убытки, если по ее вине возникли недоразумения с налоговой инспекцией. Виртуальный офис в фирме Regus 65 евро в месяц + НДС. Вот и все что нужно для юр.лица. Все остальное не обязательно должно находиться в Литве, а там, где это будет наиболее выгодно.

а не возникало мысли - сделать подобное партнерство чисто виртаульным? - логистика, заказ, аккумулирование суммы - общими силами, но из разных точек? в случае возникновения вопросов иметь в запасе юриста, ответственного за логистику, возможно детектива - на сдельной оплате? - имхо, такой вариант сотрудничества был бы более привлекателен.

Это уже есть, для этого используется платформа Битрикс24, единственное, если свыше 12 человек надо платить 4 990 руб. / мес.

Детективы тоже не проблема, все упирается только в деньги поэтому я и озвучил, что на полное, нормальное функционирование нужно около 3000 евро в месяц. Все остальное каждый может держать у себя под подушкой.

От сюда легко подсчитать сколько должно быть минимум участников, чтобы это воплотить.

Поделиться сообщением

Прочитал кусочек блога: фу-фу-фу - как же противно. Не удалось выпросить - решил развести...

Нет, просто увидел, что люди по большей части гуано, вот и занялся заработком денег самостоятельно и кстати вполне успешно. Для вас это фу-фу-фу, а люди мне пишут, звонят по скапу и благодарят за бесплатную помощь. Да и если бы это было такое фу-фу-фу, мой блог не стоял бы в топах, при этом я для этого не потратил ни копейки денег. Да и писать я его начинал для себя, а не для других, просто, когда вдруг узнал, что оказывается то что я пишу еще кому-то и интересно, немного его монетизировал.

Если вы такой профессионал, в чем проблема? Возьмите и реализуйте эту идею, тем более у вас кристальная репутация и энциклопедические знания. Лично я присоединюсь и еще минимум 9 человек со мной придут к вам.

Даже домены могу подарить, если возьметесь что-то делать, а не языком молоть.

Поделиться сообщением

Лично я присоединюсь и еще минимум 9 человек со мной придут к вам.

это 770евров в год! Можно медали и дипломы сделать....

- Ты кто такой?

- Я член! Я член "Гудини" майнинг!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.