Перейти к содержанию

Биткоин в 2015 году - последний отсчет


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

131015_Bitcoin-poslednii-otschet_1.png

 

До конца года осталось меньше трех месяцев, а экосистема Биткоина не перестает нас удивлять. Люди должны остаться довольны, ведь год принес нам множество новых открытий, а число венчурных инвестиций уже превысило инвестиции 2014 года. Начало осени подарило нам несколько важных криптовалютных инноваций и идей, которые продолжат развитие в 2016 году.

 

Новые гаджеты

 

Компания KeepKey выпустила собственную версию аппаратного кошелька для биткоинов. Новый сервис похож на устройства Ledger и Trezor, и выполняет функцию USB-кошелька, который хранит криптовалюту в режиме офлайн. На устройство установлена фиксированная цена в 239 долларов. Это несколько превышает цены конкурентов, но похоже, что прибор действительно того стоит. Новый продукт имеет функциональный экран OLED с активными кнопками подтверждения, больший по размеру, чем экраны других «железных» кошельков. KeepKey работает с расширениями Chrome и претендует на звание 100%-защищенного от вредоносных программ устройства. Рецензии на продукт еще не получены, но мы будем следить за его развитием.

 

BitPay, ведущий платежный оператор Биткоина, объединил силы с производителем платежных терминалов - компанией Ingenico. Ожидается, что они совместно выпустят терминал Ingenico ICT250, о чем было объявлено 6 октября на неделе блокчейна в Барселоне. BitPay разработала платформу и установила ее в терминал Ingenico, надеясь выйти за рамки обычной интернет-торговли. Это составит конкуренцию для компании CoinKite, которая тоже является производителем платежных терминалов для Биткоинов. Это хорошая новость для не виртуальных бизнесов, планирующих принимать цифровую валюту.

 

Компания 21 Inc. выпустила долгожданный "21 Bitcoin компьютер". Новое устройство представляет собой миникомпьютер со стандартным майнинговым чипом, позволяющим осуществлять майнинг для микроплатежей. Продукт, хотя он пока не был продемонстрирован широкой публике, тщательно проверялся в течение нескольких последних недель. Прибор назвали «спасителем интернета».

 

Устройство может избавить сеть от существующей рекламной платформы или удалить пароли из ее приложений. Тем не менее, многие говорят, что этот мини-компьютер мало чем отличается от широко известного Raspberry Pi, кроме завышенной цены и некоторого дополнительного ПО. Вероятно, очень скоро появятся новые отзывы о практическом использовании продукта.

 

Важные анонсы

 

Бостонский стартап Circle Financial анонсировал новый платежный сервис CirclePay, который позволят пользователям отправлять и получать доллары США при помощи Биткоин-приложения. Circle вступает на новую территорию, и они также являются первой компанией, получившей лицензию BitLicense.

 

Сейчас компания из Бостона соответствует стандартам финансового регламента штата Нью-Йорк относительно криптовалют. Circle Financial также открывает бизнес на рынке Соединенного Королевства, планирует открытие офиса в Лондоне. Это говорит о том, что скорее всего, Circle введет евро в своем приложении криптовалютного кошелька. 

 

Официально запущена давно ожидаемая биржа Gemini братьев Винклвосс. Братья открыли свою торговую платформу после получения всех необходимых разрешений от Департамента по финансовым услугам штата  Нью-Йорк. 8 октября пользователи смогли начать покупать и продавать на этой площадке биткоины. Сервис Gemini является фидуциарным, что позволяет бирже работать как с частными лицами, так и с институциональными клиентами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...