Перейти к содержанию

IOHK предложила альтернативный способ по защите Ethereum Classic от атак 51%


News Bot

Рекомендуемые сообщения

iohk_predlozhila_alternativnyy_sposob_po_zashchite_ethereum_classic_ot_atak_51.jpg

 

Компания IOHK, стоящая за разработкой криптовалюты Cardano, предложила использование системы контрольных точек для Ethereum Classic, чтобы защитить сеть от атак 51%.

IOHK предлагает вставлять специальные контрольные точки в каждый третий блок Ethereum Classic. Данные контрольные точки предлагается верифицировать специально избранными и доверенными узлами. Такой протокол называется Ouroboros Byzantine Fault Tolerant (OBFT) и используется сетью Cardano.

 

050920_ETC_checkpoints.jpg

 

Таким образом, в случае создания новых цепочек блоков злоумышленниками, они не будут иметь нужных контрольных точек, и, соответственно, будут отвергнуты сетью Ethereum Classic.

 

 

Подробнее: https://bits.media/iohk-predlozhila-alternativnyy-sposob-po-zashchite-ethereum-classic-ot-atak-51/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал новость о том, что две китайские компании уже имеют 52%, то есть могу произвести взлом в любой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pikunov сказал:

читал новость о том, что две китайские компании уже имеют 52%, то есть могу произвести взлом в любой момент

 

etc_5sent2020.thumb.jpg.13c1a0aec0aa8c620a651ce99b172763.jpg

Последние 1000 блоков ETC. Пул ethermine.org контролирует блокчейн калсика в одно рыло.

источник

 

NiceHash готов предоставить 527% хеш-мощностей для атаки 51% на блокчейн ETC по цене аренды $4,100 в час.

 

Ethereum Classic Labs обвинила NiceHash в пособничестве атакам 51% на блокчейн ETC.

 

Вот ответ от NiceHash на эти идиотские обвинения:

==============цитата=============

 

Может ли NiceHash предотвратить злоупотребление своей мощностью для атак 51%?

 

Технически это невозможно, чтобы NiceHash или любой другой майнер, стоящий за пулом, обнаружил, что его мощность злоупотребляется или будет злоупотребляться в будущем для атаки 51%. Пулы для майнинга доставляют (на NiceHash) только информацию, необходимую для расчета хэша блока. Из этой информации NiceHash не может узнать какие блокчейн-транзакции пул включил в блок, является ли блок частью законного или параллельного блокчейна, какой адрес получателя награды за блок и т.д. Кроме того, способ, по которому обычно работает атака 51% — злоумышленник строит собственную версию блокчейна оффлайн, а затем отправляет ее позже без транзакций, которые от хочет скрыть, это приводит к реорганизации блокчейна.

 

Поскольку атака происходит позже, чем майнинг (обычно несколько часов позже), никакой майнер, узел блокчейна или другой участник блокчейна не может отличить легитимный пул от пула злоумышленника во время майнинга. Как мы можем видеть на примере недавней атаки ETC, даже после того, как атака произошла, может пройти несколько дней, прежде чем завершится анализ событий для выяснения того, произошла ли атака и кто является злоумышленником. Даже если бы мы могли наблюдать за всеми транзакциями на блокчейне одновременно, невозможно знать, замешано ли в них злонамеренное лицо.  Многие пользователи также используют частные пулы, которые недоступны для отслеживания.

==============конец цитаты=======

 

Или Ethereum Classic Labs - сборище дебилов, или одно из двух.

Блокчейн под управлением дебилов обречен.

 

Тикайте, хлопцы.

 

 

 

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

    • MicroAlgo предложила прогнозировать стоимость биткоина с помощью ИИ

      Американская компания MicroAlgo сообщила о запуске решения, способного, по мнению разработчиков, обеспечить поддержку решений инвесторов на спотовом рынке торговли биткоинами. Программное обеспечение, заявляется, работает при поддержке искусственного интеллекта. Предлагаемый сценарий принятия инвестиционных решений сочетает в себе алгоритмы глубокого обучения систем искусственного интеллекта, технический анализ и количественные торговые стратегии, необходимые трейдерам для понимания и прогн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...