Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Проект национального майнингового пула не получил поддержки ЦБ России

Recommended Posts

proekt_natsionalnogo_mayningovogo_pula_ne_nashel_podderzhki_tsb_rossii.jpg

Центральный банк России отказал в запуске проекта «Национального майнингового пула» (НМП), в рамках которого предполагался коллективный майнинг криптовалют для использования излишков электроэнергии.

Инициативу предложила Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ), однако, по мнению регулятора, такой проект не соответствует национальной политике в области криптовалют. Кроме того, по словам заместителя директора Департамента финансовых технологий Банка России Дмитрия Дубынина, запуск подобного майнингового пула связан с высокими рисками отмывания доходов.

Однако Ассоциация не согласна с отказом. 31 августа президент РАКИБ Юрий Припачкин отправил официальное письмо главе Банка России Эльвире Набиуллиной, в котором указал, что во время тестирования проекта в регуляторной «песочнице» была полностью проработана схема взаимодействия, а также риски и преимущества. Припачкин подчеркнул, что схема работы проекта не позволит отмывать деньги, а сами операции с криптовалютами вполне соответствуют законам РФ.

«В результате пилотирования заявителем было однозначно показано, что проект не содержит технической возможности для участия неавторизованных и неидентифицированных в нем лиц, так же, как и возможности появления в нем «внешней», не полученной в рамках проекта криптовалюты», – пишет президент РАКИБ.

Подробнее: https://bits.media/proekt-natsionalnogo-mayningovogo-pula-ne-poluchil-podderzhki-tsb-rossii/

И какой дятел будет у них майнить на этом пуле интересно, чтобы засветиться по полной..потом обдерут как липку...

Edited by scopus

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Проект "Держава" / Храм / Помощь многодетным родителям / Помощь бездомным

Проект "Первый Храм в социальном центре"  ( во имя Страстотерпца Цесаревича Алексея. )     Храм во имя Страстотерпца Цесаревича Алексея строится в г. Среднеуральске вблизи г. Екатеринбурга на территории Реабилитационного Центра «Держава», в котором проживают на постоянной основе люди попавшие в трудную жизненную ситуацию в том числе семьи, дети, инвалиды.     Живет социальный центр по принципу общины, где у каждого свои обязанности. Управление всем осуществляется совето

in Благотворительность

• Проект DeFi Yield Protocol запущен на основной сети Эфириума

На основной сети Эфириума был запущен проект децентрализованного финансирования (DeFi) Yield Protocol, главной особенностью которого стал фиксированный процент займов. На текущий момент Yield Protocol остается в статусе беты, но разработчики подчеркивают, что проект полностью работоспособен и функционален. Как рассказал основатель стартапа Аллан Нимерг (Allan Niemerg), популярные проекты кредитования Maker и Compound предлагают плавающие ставки на займы. Фиксированные ставки удобнее тем,

in Новости криптовалют

• Новый проект Cryptid.trade

Приветствую крипто-энтузиасты! Мы создали новый интересный проект и были бы очень рады если вы с ним ознакомитесь и может опробуете. Это наша собственная разработка торгового бота который работает на вашем фьючерсном счете на бирже Binance. Бот получился действительно эффективный и теперь мы выходим в продакшн. Из плюсов можно отметить следующее: Доходность от 60% до 120% годовых в USDT. 7-дней тестовый период бесплатно. Что бы убедиться в эффективности! Работа

in Софт для трейдинга

• Проект отопления с помощью асиков

Тема уже не новая, но все ещё актуальная для новых моделей асиков. Основное преимущество перед иммерсионным охлаждением - не нужно окунать устройство в жидкость, а так же данная технология в несколько раз надёжней и дешевле иммерсионного оборудования. Высокий КПД позволяет практически всё потребляемое электричество возможно преобразовать в тепло. Это дает возможность направлять полученную тепловую энергию для отопления и подогрева воды, офисов, квартир, домов, а также промышленных объекто

in Вентиляция и охлаждение

• [Проект] DoTx - DeFi of Thrones

Привет всем!   Примечание: Прежде всего, я хочу извиниться за любые ошибки в следующем посте и в моих ответах. Я не русский, я бельгийский экспат))   Я хочу представить вам франко-бельгийский проект: DeFi of Thrones (DoTx). Я буду с вами честен: я не являюсь членом команды разработчиков проекта, но я лично знаю несколько из них, и я хочу, чтобы их проект увидели. Предлагаю вам оценить этот проект.   1.     Что такое DeFi of Thrones? DeFi of Thrones - это и

in Стейблкоины, монеты с обеспечением

• Create New...