Перейти к содержанию

RusMiner vs Terminator


boombastic

Рекомендуемые сообщения

@iRybin, справедливости ради, от перегрева спасает не термоконтроль, а качественная СО.

Я приводил выше результат неожиданного эксперимента с выходом из строя 50% вентиляторов, не штатных!!!, заметьте, а всего 110cfm, при работе в дневной температуре до +45оС.

 

А чтобы все это не казалось голословными утверждениями, вот так сейчас работает мой А2-60мх (4 блока), собранный в соответствии с вышеизложенным. (температура на передней и задней решетках корпуса)

attachicon.gif114.JPG :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Справедливости ради, я могу посмотреть температуру по чипам, в отличии от не справедливых утверждений о том, что там якобы что-то лучше, при отсутствии мониторинга температуры

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=kr1z1s],

 Я за объективность, и просто отстаиваю СВОЕ мнение. Ранее в теме по муравьев, я так же считал что S4 по конструкции намного лучше S5, (про б/п молчим, в S5 их вообще нет) и это при том, что мы торговали и тем и другим, если Вы об этом.

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, Мое мнение:

Сравниваем два производства майнеров на одних и тех же чипах А2.

Один якобы "Русский", хотя что там русского я не понимаю, платы полностью изготовлены в Китае, даже провода китайские, думаю что корпус тоже от туда.

Один полностью законченный, второй без контрольки (требуется постояно включенный комп), без б/п . Так же на нем отсутствует контроль температуры (как без этого контроля можно устанавливать какие то тихие вентиляторы и рассуждать о шумности?)

У одного радиаторы с двух сторон на плате, у другого только с одной. А рассуждения о том что Русмайнер меньше греется из за частоты, считаю полным бредом, так как практически все майнеры выделяют столько тепла сколько расходуют э/энергии.

Один из них в работе полтора года, по другому ни какой статистики нет вообще.

У одного  нормально реализован контроль работы, температуры и возможность забить несколько пулов. По другому ни чего сказать ни кто не может.

Один сам заводится при отключении интернета и электричества. По второму опять тишина. . . 

 

P.S. Порой смешно читать заказные статьи и рассуждения )))) 

 Не удивлюсь если опять из этой ветки порежут мои посты, очередное подтверждение моих слов

 

 

Да, да. А вы сюда просто так заходите. Исключительно из филантропских побуждений и совершенно не думаете о личных интересах.

kr1z1s

 

Чувствуется, что инженер (и неплохой!) написал! :)  Потому как написана "ровно половина" - чтобы стало полностью, то стоит обозначить цены, на необходимые для высказанной доводки, элементы (фиг с ней с работой: кто понимает - сам сделает, кто нет - тому все-равно пофиг). Причем цены взять именно с Али - ну это коммерсанты поймут почему. Затем мы сами! все сложим и напишем "ИТОГО" - все, прения будут "убиты на корню".

 

Если честно, то сам "мечусь": RM по частям собрать или Термика купить готового. Именно такие варианты по личным причинам.

Изменено пользователем omo74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, что инженер (и неплохой!) написал! :)  Потому как написана "ровно половина" - чтобы стало полностью, то стоит обозначить цены, на необходимые для высказанной доводки, элементы (фиг с ней с работой: кто понимает - сам сделает, кто нет - тому все-равно пофиг). Причем цены взять именно с Али - ну это коммерсанты поймут почему. Затем мы сами! все сложим и напишем "ИТОГО" - все, прения будут "убиты на корню".

 

Если честно, то сам "мечусь": RM по частям собрать или Термика купить готового. Именно такие варианты по личным причинам.

 

И то и другое требует доработки СО для домашнего использования. И если с Терминатором все понятно в этом плане, то с РусМайнером нужно экспериментировать для получения удовлетворительного результата. Есть некоторые мысли на этот счет, но требуются дистанционно управляемые руки с некоторым навыком, оснащением изм. приборами и желанием экспериментов в режиме реального времени.

 

@GreyFedor, вопрос - какой вентилятор (марка, параметры) применен?

А то декодировать по неполному изображению на фото не шибко интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На платах штатно термодатчиков нет. Температуру мне измерить банально нечем, к сожалению. 

 

 

На плате установлен термодатчик для защиты от перегрева, при превышении температуры более 60 гр С, питание отключается 

 Так где собственно правда? Либо спец не увидел и не разобрался, либо кто-то любит сильно сочинять?

 

Чтобы убрать все споры относительно компоновки предлагаю - в понедельник мы разберем один и поставим цифровые термометры (благо их целый мешок есть ) и покажем фото как это работает при различных условиях и направлениях воздушного потока!   В понедельник вечером будет фотоотчет

 Уточните пожалуйста о каком именно понедельнике идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на нем отсутствует контроль температуры (как без этого контроля можно устанавливать какие то тихие вентиляторы и рассуждать о шумности?)

ну если позционировать не как готовое решение (плаг-энд-плей тскзть), а как набор для кружка "очумелые ручки" - то почему нет? ;)

 

Поставьте на вентилятор со стороны забора воздуха плоскую диафрагму с отверстием 95-100мм для 120м вентилятора - это устранит встречный выброс и несколько улучшит его производительность в условиях работы с сопротивлением блока.

хм. надо попробовать. пасиб за идею, как-то до такого простого решения не додумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я, и в отличие от Вас, я русмайнер в руках держал, и не рассуждаю о тех вещах которые не трогал даже, а тут уже набежало экспертов по чипам А2 которые  spi от  uart с трудом отличат. Вот и всё. Могу сказать что платы от  innosilicon, и сделаны они так же как и ваши любимые терминаторы, и если присмотреться то там даже обвязка   в очень многом повторяет терминаторы, про  farmboy надеюсь все слышали? Так вот это платы от него. Я в общем то всё сказал, и больше в этой теме отвечать не собираюсь, удачного срача.

13614602338637.jpeg

Изменено пользователем Smit1237
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Я, и в отличие от Вас, я русмайнер в руках держал, и не рассуждаю о тех вещах которые не трогал даже, а тут уже набежало экспертов по чипам А2 которые  spi от  uart с трудом отличат. Вот и всё. Могу сказать что платы от  innosilicon, и сделаны они так же как и ваши любимые терминаторы, и если присмотреться то там даже обвязка   в очень многом повторяет терминаторы, про  farmboy надеюсь все слышали? Так вот это платы от него. Я в общем то всё сказал, и больше в этой теме отвечать не собираюсь, удачного срача.

13614602338637.jpeg

Вот что с Вами? Спросил по-человечески: что за машинка, как работает, какие проблемы могут быть, что придется доделывать - получи упрек о "недержании"!.. Так если бы держал в руках - разговоров бы не было...

Хотя подобные упреки и разговоры, это чисто косяк RM - очередной "бизнес по-русски с китайским уклоном": не хочешь - не бери, а купишь - доделывай и сам догадайся что, но вообще у нас все классное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что я то я на долго отлучился)))! А тут такое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...