Перейти к содержанию

Увеличение выделенной мощности в МО (для ферм) - советы


iRybin

Рекомендуемые сообщения

 

 

наличие контрольного устройства на столбе не отменяет обязательство установки абонетского счетчика, оно лиш является проверочным, и служит основанием, в случае расхождения показаний, для технической комиссии на проверку наличия незаконных подключений. у нас так требуют

 

Ну вот в том-то и дело, что у всех по-разному... у нас, как я написал - все показания АСКУЭ снимает сама, ещё вроде как и при взятии мощности сверх выделенной, отрубает (не проверяли по понятным причинам).

 

 

 

У Вас есть прецеденты двукратного льготного подключения на одно лицо ? дайте пример пожалуйста я не знаю, может это прокатит, если подключать обьекты в разных районах у разных контор. но льготно подключить один дом в одной конторе два раза вряд ли получиться

 

В крайнем случае можно сделать 2 владельца. Тут вопрос скорее что дороже будет: 1) из 2-х вводов по 5 сделать 2 по 15, 2) сделать из них один по 30. Просто дальнейшее будущее этого объекта вообще туманно - и вкладывать туда полмиллиона даже за 100кВт нет ни малейшего желания (будь это хотя-бы лет на 10 - не вопрос)... Тут именно доступный максимум за минимальные вложения.

 

А с 550р обычно начинаются проблемы, если там надо столбы тянуть и так далее. Тут де-факто уже всё есть - со столба висит 4 провода (2 по два) толстенных, свежеповешенных. Да и от столба там - метров 6, не больше. Это же не новое подключение, а увеличение мощности к имеющемуся объекту. Но ведь, как говорится, если можно попробовать взять денег - почему не взять ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, гораздо проще два по 15 - сами так делать будем - делить 12 соток на два по 6. Ибо два дома на участке.

 

Вот как раз сейчас заказал кадастровую выписку для этого.

 

И ещё я считал, что при 24/7 выгоднее многотарифный учёт - обязательно с пониженным тарифом на отопление и/или плиту. (необязательно же котёл ставить, радиатор и плитка по 600р. вполне подойдут)

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многотарифка у нас уже везде :-) я так думаю - она у всех, кто майнит и не ворует энергию.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@iRybin, тоже этот вопрос интересует.

Ты держи нас в курсе дела, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вопрос к коллегам из Московской области, проживающим в частных домовладениях. Совсем идеально - Балашиха/Железнодорожный - зона обслуживания Балашихинских Электросетей (БЭЛС).

 

Ситуация и исходные данные: есть частное домовладение, в котором собственно и стоят майнинг-мощности. Есть 2 ввода (так получилось, раньше было 3 хозяина (1/2 + 2 раза по 1/4), теперь два - мы купили 1/4 дома). На каждый ввод выделена мощность что-то около 4,5кВт (5кВт по факту). На столбах висят АСКУЭ, сбор показаний по ним - автоматом, ещё эта дрянь вроде как отрубается при превышении мощности (но вводные автоматы поставили на 25А, эта штука рубит "вроде как" на 30-32А - ни разу не проверялось на практике). При установке АСКУЭ нам перетянули вводы и всю проводку на подводящих столбах - так что к дому идёт 4 жилы (2 по 2). Два договора соответственно, 2 счёта и платим тоже по 2-м квиткам. Трансформатор у нас тоже новый - так что с наличием мощностей проблем быть не должно.

 

Один ввод по сути полностью на майнинг-подвал (плюс та самая 1/4, но там я бываю на выходных максимум отдохнуть и придаться разврату и пьянству ;-) ), второй - на дом+гараж.

 

Задача минимум - выбить из местного энергосбыта 15кВт на ввод для "четвертушки" с минимальными финансовыми затратами.

Задача максимум - выбить максимум за разумные деньги. По 15кВт на каждый ввод или "скока дадут" на объединённый 3-х фазный - т.к. по факту эти 2 договора нафиг не сдались и, в идеале, всё свести в 1.

 

Насколько я правильно понимаю - самостоятельно бегать - дохлый помер, время уходит в бесконечность (эти деятели в БЭЛС нам уже год!!! меняют владельца договоров после смерти моей бабки, царствие ей небесное). Поглядел интернетики - вроде как есть конторы, которые за разные суммы денег (вменяемые и не очень) - готовы решить этот вопрос. Мол - от вас копии док-тов на участок+дом и доверенность на представление вас в энергосетях - всё утрясём!

 

Отсюда вопрос - скорее всего кто-то да сталкивался с подобным и вопросы решал, может посоветуете проверенную фирму или способы решения. Ну и сколько реально у них можно выбить на практике так, чтобы это стоило не полмиллиона? - Думаю, что многим будет полезно.

 

Заранее спасибо!

Да - весь электромонтаж на участке и в доме буду делать есс-но сам, от "специально обученных" требуется максимум - вводной щит со счётчиком, если иначе никак. А в идеале - просто хвост с 220/380 со способностью легально отдать указанную мощность.

 

Платить планирую естественно честно, никакое "жульё на счётчиках" не интересно - да и, как писал уже, АСКУЭ на столбах.

отписал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну что есть новости  ???
я сдал в аренду часть своего участка, счас арендатор пойдет заявку писать на подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@choter, да пока не до этого - с текучкой разгребаемся.  Видимо до весны теперь, т.к. зимой тянуть вдоль дома кабель 5*6 нету ни малейшего желания... Как тока что-либо изменится - обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В общем - процесс пошёл после выхода на правильного человека в электросетях. Пока, чтобы не сглазить, детали не буду рассказывать. Если успешно закончится всё - кому нужно, расскажу. Договор на техническое присоединение 30кВт у меня на руках, сам факт получения мощности стоил 11134 рубля. А вот дальше пока в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin,

частное домовладение в каком виде НП, сельское поселение, деревня, ПГТ?

Насколько я узнавал в нашем сельском поселении, больше 10-12 не прыгнешь, и то 

зависит от общего потребления поселением. Раменский р-н, соседний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех условия на руках?

все--бинго....

ничего более не надо.

главное не более 25 метров по моему.

сам 30 квтт  подключал 2 месяца назад

 

 

для убыстрения купил кабель сип  и подвесы....

и литряк  не ректификата

сам занимался монтажем --но что бы так быстро ...никогда не видел...

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
частное домовладение в каком виде НП, сельское поселение, деревня, ПГТ?

 

микрорайон города Балашихи, до этого Железнодорожного, ещё раньше - дачный посёлок...

 

 

 

Насколько я узнавал в нашем сельском поселении, больше 10-12 не прыгнешь, и то

 

вообще без вопросов дали, но я правда сразу сказал, что де-факто 2 семьи живут... Есть подозрение, что и больше бы дали. Ну и плюс волшебное слово "как ускорить процесс?"

 

 

 

тех условия на руках?

 

Угу, но там счётчики все на столбах... а их "нету в наличии"... и у них по закону полгода на то, чтобы их повесить. Тот случай, когда мне было проще отдать бригаде 35к - и они за 1 час всё сделали, причём быстро, аккуратно и так, как мне было надо (включая завод в мой шнайдеровский щиток и подвешивание кабеля). Примерно столько же стоит оформление всех бумажек (проект там, ещё какая-то херь).

 

Из-за хреновой погоды тут сейчас упираемся в отпуск (по бумажкам, физически ввод уже есть), но мне было обещано постараться всё сделать к началу той недели.

 

В общем - я на самом деле доволен, т.к. закладывал на это дело сумму около 100к без щита и автоматики (оно всё, сцуко, дорогое, если качественное, на 3 фазы... а некачественное как-бы нахрен не упёрлось).

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем - через неделю забираю договор из электросетей, трёхфазный щит введён в эксплуатацию неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие тарифы, день\ночь наверно? РИМ 489 ставили? где достали (если не секрет)? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ 489 ставили?

 

цэ шо таке?

 

Счётчик с АСКУЭ на столбе. Модель, если интересно, гляну - паспорт у меня остался валяться, хотя по документам это всё собственность электросетей (хотя для ускорения процесса, как писал выше, покупался он за наши деньги).

 

какие тарифы, день\ночь наверно?

 

Невкусные, дом газифицирован :( - а так на выбор 1, 2, 3-тарифный учёт. У нас 2-тарифный. Ночью греются баки с водичкой.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайне интересно, рим запарились искать =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64,а мне вот интересно, а нафига? Если Вы из энергокомпании, то ваш интерес понятен, а если Вы потребитель, то зачем искать для себя более надежную тюрьму?

 

Или честность при выше всего? :

 

""себестоимость электроэнергии производимой на Красноярской ГЭС, за последние несколько лет, изменяется в пределах 8-12 копеек за киловатт*час, с учетом общезаводских расходов (бухгалтерия, заводоуправление, прибыль акционеров, охрана территории предприятия и пр.)"

http://www.chemfive.ru/news/sebestoimost_ehlektroehnergii_ehlektrostancii_budushhego/2016-01-02-635


Тут доходность у посредников выше, чем от торговли наркотиками..

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Росфинмониторинг зафиксировал увеличение популярности криптовалют у преступников

      Директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин рассказал, что ведомство зафиксировало двукратный рост количества подозрительных транзакций с криптовалютами. Во время встречи с президентом России Владимиром Путиным Чиханчин рассказал, что большая часть подозрительных операций с цифровыми активами связана с торговлей наркотиками, мошенничеством и коррупцией. Также достаточно часто такие транзакции используются в схемах, связанных с терроризмом. При этом Чиханчин признал,

      в Новости криптовалют

    • Революция вычислительной мощности: квантовые компьютеры и криптовалюты

      Квантовые компьютеры сулят революцию в вычислительных технологиях, однако являются ли они угрозой для криптовалютной индустрии? И если да, то насколько она реальна? История последних десятилетий показывает, что технические инновации могут менять мир с невероятной скоростью. Биллу Гейтсу часто приписывают фразу, которую он якобы озвучил в 80-е годы: «640 КБ должно хватить всем». Сегодня это высказывание звучит смешно и уже стало крылатым выражением, описывающим то, как технологический прогрес

      в Новости криптовалют

    • Bitcoin.com: В России растут мощности для майнинга

      За последний год майнинговые мощности в РФ выросли, несмотря на санкции и спад крипторынка. Основными факторами роста стали низкая стоимость оборудования и повышенный спрос у россиян. Суммарная мощность российских майнинг-ферм к концу 2022 года выросла до 500 МВт, согласно данным Bitcoin.com. Начало 2023 года связывают с постепенным восстановлением рынка на фоне роста курсов криптовалют, однако росту майнинга мешают повышение тарифов на электричество и налогов.   Лидером рынка являе

      в Новости криптовалют

    • Drofa Comms: DeFi-проекты ждет увеличение числа хакерских атак

      Аналитики агентства Drofa Comms представили результаты опроса «Обзор системы безопасности DeFi в 2022 году» (An Overview of DeFi Security In 2022), куда включили мнение о рынке руководства компаний HashEx, Beosin и Apostro. Опрошенные аналитиками участники рынка сходятся во мнении, что хакеры стали гораздо более изощренными и активными, поэтому 2023 год не станет более простым для проектов DeFi.   «Интерес к криптовалютной индустрии сохраняется и количество хакеров не будет снижатьс

      в Новости криптовалют

    • catcasino30.com - промокод на получение в казино Cat 200 вращений и увеличение банкрола на 200% при депозите

      Игровой сайт Cat Casino – один из наиболее динамично развивающихся порталов с азартными играми. Здесь вы найдете более тысячи отборных автоматов, а также еженедельные бонусы, приятные подарки лояльным игрокам и новичкам, комфортную службу поддержки и многие другие привилегии.     Активировать бонус   Для получения дополнительного бонуса укажите при регистрации в Cat casino промокод "SNOW200". Благодаря его использования Вы активирует 200 бесплатных вращен

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

×
×
  • Создать...