Перейти к содержанию

Посоветуйте обжимные клещи.


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

вот я сначала купил как на фотке, китайские за недорого, пришлось вернуть. я за качественный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Купил кримпер. Обжатие коннектора под 6 Pin разъем не получается. Либо провод не держится, либо коннектор обжимается криво. Скорее всего я недопомнимаю, как им пользоваться. Провод 1.5 квадрата.

Изменено пользователем Punisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Провод 1.5 квадрата

слишком толстый для этих колодок, но и на 1мм этот кримпер гнет пины, говно вообщем, а не инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком толстый для этих колодок, но и на 1мм этот кримпер гнет пины, говно вообщем, а не инструмент

 

Фото кримпера в студию. С большей вероятностью есть факт плохого владения руками или неправильный кримпер!

Неправильный кримпер

post-18824-0-55173600-1458997954_thumb.jpg

Правильный кримпер

post-18824-0-13345900-1458997981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки ниочем не говорят, визуально похожие (и предназначеные для одинаковых пинов) колодки могут давать совсем разный результат.

На SN48B стоят хоть и подходящего типа колодки, но гнут пины, во всяком случае те, что были у меня.

 

 

плохого владения руками

 

после такой работы я бы скромно молчал про владение руками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и на 1мм этот кримпер гнет пины

 

"гнет пины" - это как?

Там полукруглый пуансон на всю длину клеммы и фигурная матрица для загибания и обжима лепестков на проводе.

 

Что еще он может гнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнет посередине. в кримпер ты не всю клемму вставляешь, а только половину, вот выступающая часть и отгиналась у меня. купи и попробуй сам.

может конечно колодки криво на нем стояли или еще что то, но мне он очень не понравился, взял другой и там отличный результат, почти как заводской обжим, но только с проводом до 1мм2. а 1.5мм жмется не очень, т.к. провод толстый и ушки не могут его обхватить хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такой работы я бы скромно молчал про владение руками

 

Вот кстати к счастью фото остались моих работ

 

 

post-18824-0-25781200-1459003703_thumb.jpg

 

 

Провода у меня идут в разбивку в несколько клемм впаяны.

Теперь смотрим то фото в которое меня тыкают

 

Видно что минус пробовали впаять в трёх местах а плюс тупо скручены все провода вместе и впаяны в одном месте.

На любом другом БП где паяльником плохо подлазить я мог конечно обсохатиться. Здесь же я паял 100 ваттным медным пальником, который прекрасно всё прогревал.

Изменено пользователем Klychkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Podvoh говорит, что твое

Я каждый провод впаивал в отдельный разьём. На фото на котором провод выпал, все провода тупо в кучу скручены. Аппараты были забраны им собственноручно после проверки. Аппараты стояли у него и работали без нареканий. На фотографиях прекрасно видно как я паял БП для S4 и как спаян тот БП который якобы моей работы.

Даже если бы я так накосячил то нормально впаять провод для дальнейшей продажи было необходимо тому кто этот S4 продавал.

Прекрасный однако отмаз: Паял не я, но купили то Вы у меня, претензии пожалуйста не ко мне, моя хата с краю.

S4 мог просто пыхнуть и опять продавец сказал бы что это не его проблема так как не он так собирал, он так купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению только вот это фото осталось этих S4.

post-18824-0-62544500-1459096338_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если бы я так накосячил то нормально впаять провод для дальнейшей продажи было необходимо тому кто этот S4 продавал.
тут согласен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того, что:

 

 

Аппараты были забраны им собственноручно после проверки. Аппараты стояли у него и работали без нареканий.

 

И дальнейшего пояснения:

 

 

И синий провод изначально был не припаян, я его просто вставил в разъем, так и работало

 

Можно с уверенностью сказать, что продано было не совсем то, что куплено.

Нет ни одной претензии к  @Klychkov'у по исполнению и качеству работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у Klychkov'а блок питания на 2квт, контакты были пропаяны хорошо, явно человек регулярно паяет. Единственное, когда удлинял провода, обратил внимание на место спайки проводов с БП и проводов уходящих к 6 пинам, длина спайки на мой взгляд слегка маловата, вообщем переделал, но это уже сугубо мои личные проблемы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, я правильно понял твое утверждение, что на моем фото где отвалился синий провод, это не твой S4?

добавлю: и это делал не ты?

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, я правильно понял твое утверждение, что на моем фото где отвалился синий провод, это не твой S4? добавлю: и это делал не ты?

Я продал 3 аппарата S4. БП на фото похож на тот которые я делал.

Тогда раз этот провод с самого начала вылетел и был вставлен вручную у меня возникли вопросы

1. Аппарат стоял и работал полгода?

2. Провод припаять?

3. Продажа S4 с заранее известным фактом (синий провод изначально был не припаян, я его просто вставил в разъем, так и работало)

Хорошо, я плохо припаял. Продать аппарат зная что там есть проблемы? То есть полгода прошло, всё работало на соплях у тебя. Потом зная что провод не припаян продать и написать что паял не я, спрос не с меня? Меня удивил сам факт того что я должен отвечать за косяк перед тем кто у меня не покупал ничего.

Как же сейчас у тебя БП продаются. Провода не припаиваются?


Помню что ко мне были претензии по поводу одного S4. Он постоянно перегружался. Потом оказалось что проблема в хитром автомате который у тебя периодически сам отрубал питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня удивил сам факт того что я должен отвечать за косяк перед тем кто у меня не покупал ничего. Как же сейчас у тебя БП продаются. Провода не припаиваются?

 

Такой, вот, детсадовский перевод стрелок.

Главное же, что продал.

 

=========

Давайте заканчивать с этим вопросом, уходим от направленности темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне есть что ответить, но я скромно промолчу, да и не по теме все это(если что в личку). А по качеству работ - это в профильных темах.

Сам же использую http://electronica.bashel.ru/?item=98-64-71

Ломается пружина стягивающая в двух концах на ушке, но решается подгибанием витка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил сегодня новую железяку. Чисто для пробы. Жмет отменно. И с изолом и без.

 

IMG_3757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Посоветуйте бесплатный VPN

      Нужен халявный впн  без ограничений по трафику , чтоб поставил и забыл.  Будет он стучать как заяц на барабане в ФСБ или молчать как рыба наплевать. 

      в Флейм

    • Посоветуйте сайт по обменке

      Здравствуйте Посоветуйте сайт по обмену. Нужно продать Crypto

      в Флейм

    • Посоветуйте фильм

      Уже столько всего пересмотрел, что все чаще становится тяжело найти что-то достойное. Посоветуйте, пожалуйста. Интересуют все жанры, не обязательно самое новое.     Что на меня произвело недавно впечатление и что далеко не всей публике известно: "Вечное сияние чистого разума" - драма о любви с элементами фантастики, в главной роли Джим Керри (да, вы не ослышались). Неожиданный фильм получился, особенно учитывая не совсем стандартное ампулуа Керри. https://www.youtube.com/watch?v=ROba5miDmKY

      в Флейм

    • Посоветуйте биржу с пополнением через карту Мир

      Посоветуйте биржу. Использовал бинанс, заводил через р2р, но теперь на ней не могу пополнять счёт в свете последних событий. Нахожусь в Крыму, ранее пополнял счёт с дебетовой карты "Мир" как не резедент РФ. Карта была выдана по миграционной карте, получил паспорт, теперь нет не миграционки, ни прописки, поэтому и дебетовой карты тоже нет, так как без регестрации карту не выдадут. Последний раз пополнил с карты другого человека через р2р, но теперь карты "Мир" бинанс закрыл. Посоветуйте биржу кот

      в Флейм

    • Хочу инвестировать в стейкинг, посоветуйте какие монеты перспективнее на длительный срок?

      Рассматриваю OSMO и KAVA из за их высокого процента за стейкинг, что думаете, стоит или нет на долгосрок? Так же заинтересовала монета AWC от кошелька atomic, кошелёк судя по всему набирает популярность и вполне возможно токен будет перспективным. Какие монеты ещё посоветуете, интересует стейкинг именно на длительный срок.

      в Стейкинг, Фарминг

×
×
  • Создать...