Перейти к содержанию

Полный узел, отдельно стоящий


Nikolaj Belov

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья

 

Хочу купить Bitcoin full-node, но не для майнинга, и не для кошелька. А просто для поддержки сети.

 

Я ничего не понимаю, я хочу только включить в розетку и в роутер, и пусть себе крутит. Мне чтобы ничего не надо было настраивать.

 

Вот, что скажете насчет вот этой машинки?

 

http://bitseed.org/product/core/

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порты на роутере так и так надо будет вам пробрасывать. Так что совсем "без рук" вряд ли получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим с портами помогут.

 

Что-то надо еще делать? Инстраллировать чего-нибудь надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья

 

Хочу купить Bitcoin full-node, но не для майнинга, и не для кошелька. А просто для поддержки сети.

 

Я ничего не понимаю, я хочу только включить в розетку и в роутер, и пусть себе крутит. Мне чтобы ничего не надо было настраивать.

 

Вот, что скажете насчет вот этой машинки?

 

http://bitseed.org/product/core/

 

спасибо

За 11к руб можно собрать нормальный комп и поставить на него нормальную ноду

Изменено пользователем FinnTroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 11к руб можно собрать нормальный комп и поставить на него нормальную ноду

 

 Так я ведь полный чайник. И мне не нужен нормальный комп, я хочу чтобы в сторонке крутил себе крпуглосуточно, я его не трогаю, он меня не трогает.  С размером диска не знаю какой нужен, хочется чтобы хотя бы на полтора года хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто для поддержки сети
альтруизм?...Я чего то смысл не улавливаю..ЗАЧЕМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы компом пользуетесь? Дома/на работе есть комп с доступом в Интернет (подвластным вашему контролю; см. о перенаправлении портов)? Наверните на нём.  B)


@Lion74, альтруизм. Какой вам нужен ещё смысл? Человек всё сказал в первом посте о мотивах. Не смущайте же его, а лучше совет дельный дайте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rabinovitch,дак надавали уж...хоть в каждой комнате натыкать компов и нод понаделать..Пусть сеть Биткоин не умирает.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что-то надо еще делать? Инстраллировать чего-нибудь надо?

 

Там сказано, устройство полностью готово к эксплуатации. Надо будет лишь проверить, что эта конкретная машина на самом деле доступна извне и является частью сети Bitcoin.

 

Это проверяется здесь: https://bitnodes.21.co/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так я ведь полный чайник. И мне не нужен нормальный комп, я хочу чтобы в сторонке крутил себе крпуглосуточно, я его не трогаю, он меня не трогает.  С размером диска не знаю какой нужен, хочется чтобы хотя бы на полтора года хватило.

Так ведь есть и руководства для полных чайников, а комп надо с 2-3 гб оперативы и селероном (или К2 дуо), а винт достаточно 250 гб, да.

Зато тупить из-за Alwinner20 потом не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, под виндой bitcoin core кушает метров 500-600, в интенсивном использовании процессора, когда полностью запустится, синхронизируется - не замечен. Откуда тогда ваши системные требования?

 

Да и устройство рассматриваемое подразумевается лишь как отдельно стоящая машина для bitcoin core - не для интернет-сёрфинга и тем более не для фильмов или игр... Пусть себе там "тормозит". ))

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FinnTroll, под виндой bitcoin core кушает метров 500-600, в интенсивном использовании процессора, когда полностью запустится, синхронизируется - не замечен. Откуда тогда ваши системные требования?

 

Да и устройство рассматриваемое подразумевается лишь как отдельно стоящая машина для bitcoin core - не для интернет-сёрфинга и тем более не для фильмов или игр... Пусть себе там "тормозит". ))

А-а-а, ну если как спец. устройство, то тогда за милу душу хватит. Я думал, что еще и для себя как бе. Я на таком компе ядро держу и бота гоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просмотрел OLX (укр. вариант Avito), собрать мини-комп, для поддержания ноды, можно за 55 долл (25 долл - мать+проц 1.6 семпрон+ видик+ 1гб память, 5 долл корпус, 25 долл винт 500 гб.)


З.Ы. ещё блок питания долл за 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож люблю копаться в комплектухе и собирать компы. ) Матери 4 точно лежит в шкафу на всякий случай, плюс пакет большой всякой ерунды, от RAM до процессоров и кулеров к ним. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал.

 

Когда придет - сообщу.

 

А в связи с всякими BIP100,101 не будет заморочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья

 

Хочу купить Bitcoin full-node, но не для майнинга, и не для кошелька. А просто для поддержки сети.

 

Я ничего не понимаю, я хочу только включить в розетку и в роутер, и пусть себе крутит. Мне чтобы ничего не надо было настраивать.

 

Вот, что скажете насчет вот этой машинки?

 

http://bitseed.org/product/core/

 

спасибо

 

Кстати, тоже взял бы себе такой, пусть стоит, транзактирует. Чисто из альтруизма.

 

Для работы нужно заказать постоянный IP у провайдера и что-то химичить с портами на роутере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет биткоин коре (прошивки) для НАС и прочих торентокачалок? - мы их увидим каданить? я не против альтруизма, но желательно чтобы всетаки машинка чемто еще полезным занималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет биткоин коре (прошивки) для НАС и прочих торентокачалок? - мы их увидим каданить? я не против альтруизма, но желательно чтобы всетаки машинка чемто еще полезным занималась.

 

Я вот темный, не очень понимаю зачем нужна отдельная торренто качалка если любой фильм максимум за пол часа скачивается.

 

А вот роутер совмещенный с полной нодой действительно была бы тема - чтобы не плодить лишних железяк дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл НОДы запускать? Их не хватает?

Просто если так нужно, тож запущу, что-ли. Только на основе компа сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть смысл НОДы запускать? Их не хватает?

Просто если так нужно, тож запущу, что-ли. Только на основе компа сделаю.

 

https://forum.bits.media/index.php?/blog/178/entry-367-mozhet-li-pooschrenie-polnykh-nod-pomoch-v-sporakh-o-r/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, вот сваял бы кто-нибудь дистрибутив линукса соответствующий... Как принято - едва ли не под каждую задачу - свой дистрибутив...

 

http://distrowatch.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, Как правило в насах не сильно быстрые процессоры, и не так уж много оперативки, вот скажите мне характеристики средней машины?(я просто не использую, не в курсе)

Если что-то на базе pc то это проще пареной репы.


@Rabinovitch, Толку ровно ноль целых хрен десятых. Вот репозиторий к той же убунте или дебиан сделать логичнее, хотя встаёт вопрос доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так и от такого устройства, которым загорелся топикстартер, тоже толку с гулькин енг... ) Однако же находят эти устройства своих приверженцев, как видим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет биткоин коре (прошивки) для НАС и прочих торентокачалок? - мы их увидим каданить? я не против альтруизма, но желательно чтобы всетаки машинка чемто еще полезным занималась.

потому что старая как овно мамонта беркли-дб в качестве базовода во всех поголовно core кошельках. Вы видели сколько памяти жрет кошелек какого-нибудь форка типа фасткойна с миллионами блоков? полтора гига на старте и плавное увеличение в процессе (до 2.5)

 

у биткойн-коре еще по-божески, порядка 300 метров под линуксом ему хватает. но блокчейн - уже 50 гигов... ладно, на НАСе это не проблема, но где "качалке" взять столько оперативы?

 

а в качестве "ярмарки альтруизма" - EC2 на амазоне. если сумма порядка 10 баксов ежемесячно не напрягает (10 - это навскидку, лень смотреть сколько будет хранилище на 50 гигов стоить, сам сервак - около 7. в месяц)

 

хотя ИМХО проще и дешевле - как выше советовали, собрать комп из говна и палок, и хоть на венде, хоть на линухе один раз настроить, поставить и забыть

Изменено пользователем Tenchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя ИМХО проще и дешевле - как выше советовали, собрать комп из говна и палок, и хоть на венде, хоть на линухе один раз настроить, поставить и забыть

Сколько он из говна и палок проработает?

Какая гарантия будет по железу? Кто ее будет осуществлять?

Какая будет поддержка по софту? Я в линуксе полный ноль.

Какая гарантия что мне поставят именно полную ноду, а не торрент треккер и майнер заодно, которые будут работать за мой счет?

 

Да, возможно на WIndows я сам смогу собрать комп и настроить ноду по инструкциям. Но самая дешевая лицензия windows стоит 80$.

Новый системник (я не хочу чтобы у меня винт осыпался через несколько месяцев) - ну не менее 100$.

И куча ebli, а мое время стоит дорого.

 

В свете всего этого предлагаемый выше вариант за 170$ для меня выглядит гораздо проще, надежнее и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Укравший средства клиентов KyberSwap потребовал передать ему полный контроль над площадкой

      Неизвестный, ответственный за кражу криптоактивов площадки KyberSwap, обнародовал 30 ноября условия возврата средств. Требования хакера включают в себя передачу всех инструментов исполнительного контроля над управляющей компанией Kyber. А именно: полные полномочия и владение механизмом управления KyberDAO, переоформление юридических документов, а также доступ к банковским счетам и ценным бумагам.   В сообщении хакера говорится, что Kyber должна исполнить требования не позднее 10 дек

      в Новости криптовалют

    • МВФ и G20: «Нельзя вводить полный запрет на криптовалюты»

      Международный валютный фонд (МВФ) и созданный странами «Большой двадцатки» Совет по финансовой стабильности (FSB) опубликовали совместный отчет о регулировании криптовалют, в котором предостерегли от введения полного запрета на цифровые активы. Международные организации изложили рекомендации для регулирующих органов всех стран, чтобы устранить возможные риски при надзоре за криптовалютной индустрией. Учитывая, что криптоактивы могут оказывать влияние на кредитно-денежную политику, лучше от

      в Новости криптовалют

    • Инвестиции в анонимность: полный обзор криптовалюты Monero

      Ориентированная на повышенную конфиденциальность криптовалюта Monero, несмотря на относительно высокую волатильность, прибавила в цене с начала года около 8 %. Что ждет самый популярный анонимный альткоин дальше? Криптовалюта Monero (XMR) входит в число наиболее конфиденциальных, наряду с такими монетами как Zcash или Dash. Хотя концепция обеспечения анонимности в сети является предметом споров, а в криптосообществе даже подвергается критике, проект успел зарекомендовать себя на рынке в это

      в Новости криптовалют

    • Fidelity открыла полный доступ на свою платформу Crypto для пользователей из США

      Крупная американская инвестиционная компания Fidelity Investments открыла полный доступ для розничных трейдеров из США на свою платформу Crypto. Ранее доступ к ней имели лишь пользователи из «белого списка». Пользователям Fidelity Crypto нужно создать брокерский счет и пройти верификацию. Для торговли доступны лишь два актива ― биткоин и эфир. При этом комиссии Fidelity не берет. Есть спред между ценами покупки и продажи, однако он не должен превышать 1%. На текущий момент вывод средств с п

      в Новости криптовалют

    • Индийский Центробанк выступил за полный запрет криптовалют

      Руководство Резервного банка Индии считает, что крипторынок нельзя легализовывать, так как определение «криптовалюты» очень расплывчатое и все цифровые монеты являются аналогом азартных игр. Председатель правления индийского центробанка (Reserve Bank of India) Шактиканта Дас (Shaktikanta Das) на мероприятии The Bussiness Today обозначил позицию регулятора, заявив, что следует полностью запретить всю торговлю криптовалютами.    Шактиканта Дас неоднократно заявлял, что не существует вес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...