Перейти к содержанию

СМИ: между проектом Filecoin и инвесторами возник конфликт о распределении токенов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

smi_mezhdu_proektom_filecoin_i_investorami_voznik_konflikt_o_raspredelenii_tokenov.jpg

 

Между компанией Protocol Labs, занимающейся разработкой проекта децентрализованного файлового хранилища Filecoin, и его инвесторами возникли противоречия по поводу распределения токенов.

В 2017 году Protocol Labs организовала ICO проекта Filecoin, в ходе которого привлекла $205 млн. Затем еще $52 млн компания собрала на этапе предварительного привлечения финансирования. Согласно отчету Axios, в ICO принимали участие не все прямые инвесторы Protocol Labs. Компания должна была сохранить определенный процент токенов, которые в будущем могли бы приносить прибыль прямым инвесторам.

 

Однако по данным различных источников, генеральный директор Protocol Labs Хуан Батис-Бенет (Juan Batiz-Benet) в одностороннем порядке перераспределил большую часть токенов в свою пользу и в пользу сотрудников, работавших над проектом. Предполагается, что Батис-Бенет продолжал таким образом распределять токены еще в течение нескольких лет. Источники утверждают, что токены не были распределены между акционерами.

 

«Мне кажется, Хуан Батис-Бенет действовал без злого умысла. Он на самом деле хотел привести проект к успеху, но был слишком молодым и доверчивым», – сказал один из инвесторов в интервью с Axios.

 

 

Подробнее: https://bits.media/smi-mezhdu-proektom-filecoin-i-investorami-voznik-konflikt-o-raspredelenii-tokenov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • СМИ: Биржа Kraken выкупила брокера TradeStation Crypto

      Как сообщает издание Coindesk, криптовалютная биржа Kraken приобрела брокера TradeStation Crypto, ориентированного на цифровые активы, для расширения своего присутствия в Соединенных Штатах. Дата закрытия сделки и ее финансовые условия не разглашаются. Однако издание Coindesk сообщило, что представитель Kraken в электронном письме подтвердил приобретение TradeStation. Эта сделка откроет возможности для дальнейшего роста Kraken и появления новых продуктов биржи в США, сообщил представитель п

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Банка Израиля: «Цифровой шекель усилит конкуренцию между коммерческими банками»

      Заместитель управляющего Банка Израиля Эндрю Абир заявил, что цифровой шекель не снизит значимость коммерческих банков, а наоборот, принесет пользу местному банковскому сектору. Эндрю Абир (Andrew Abir) рассказал, что за последние годы, для борьбы с инфляцией Банк Израиля повышал процентные ставки, а коммерческие банки увеличивали ставки по кредитам. При этом рост ставок по депозитам был медленным. Поэтому для усиления конкуренции в банковском секторе израильскому правительству предстоит п

      в Новости криптовалют

    • Небольшая подборка «мостов» для обмена между сетями

      Может, кому пригодится.   Это не DEXы в традиционном смысле (когда свапаешь токен ежикойн в токен пупкойн, оставаясь в базовой сети зябликойна).       Это именно мосты(Bridge), когда сжигаешь/минтишь одну и ту же криптовалюту, например, переводишь биткоин из варианта BTCB (сеть BEP-20) в эфириум сеть. (Вот я более подробно объяснял)   Биржи для этого не всегда хороши — KYC, AML, комиссии на вывод... К сожалению, очень мало мостов, где можно сжигат

      в Общий

    • Странный айрдроп пришел по сети Polygon. Похоже на мошенничество с проектом Blast. Но отправитель — адрес Binance. Что это и как работает?

      не нашла на форуме подходящей ветки, может ткнете лицом, если где-то уже обсуждалось?   прислал бинанс какой-то эйдроп токен в кошелек (отправителя polygonscan.com показывает как официальный "Binance: Hot Wallet 2" с тем же адресом, от которого я получала монеты, выведенные с биржи, то есть не кто-то левый),  якобы токен blast, но в описании к транзакции ссылка не совпадает с офсайтом сети blast.io, а вместо этого редиректит на сайт с доменом .xyz, что как-то странно.  

      в Общий

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...