Перейти к содержанию

PopDoG99

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Использую ваше оборудование для майнинга а именно материнскую плату GA-H110-D3A (rev. 1.0).
Все хорошо нареканий нет с использованием видеокарт 10 серии, а именно 1070 и 1080ti по 6 видеокарт на одну материнскую плату фирмы palit и zotac.

Теперь решили использовать GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super GAMING OC 3X (rev.2) и столкнулись с проблемой, что больше 3 видеокарт не запускается, если установить 4-6 видеокарт , то происходят постоянные перезагрузки системы и так циклично и бесконечно, не проходит полностью даже загрузка BIOS.
Но если подключить монитор к материнкекой (через VGA разьем) плате то все 6 видеокарт загружаются нормально и работают
Вопрос: можете дать какие нибудь рекомендации по настройки материнской платы с моделями 2060Super, может для этих видеокарт нужны какие нибудь специфические настройки BIOS или прошивки.
Заранее огромное вам спасибо.

1. - Материнская плата - GA-H110-D3A (rev. 1.0) BIOS F25
2. - Модули памяти - AMD Radeon R7 Performance Series 8GB
3. - Процессор – intel Celeron G3900
4. - Графическая плата – GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super GAMING OC 3X (rev.2) 8GB 6 шт.
5. - Корпус – кастомный
6. - Блок питания - R-Senda SD-2000W новый
7. - Жесткий диск – SSD 60GB Silicon Power
8. - Указанные в п.п. 1 - Новые детали в магазине
9.- Прочее оборудование - нет
10. - Установленная операционная система (если на загрузочном диске установлены несколько ОС, укажите какие именно). Помните, любая сборка, отличная от официальной версии разработчика ОС - потенциальная причина отказа в обслуживании того или иного устройства!!!
11. - Режим работы процессора штатный
12. - Схема подключения ПК к сетевой розетке напрямую, через сетевой фильтр и пакетник

12а. - Работал ли компьютер стабильно до изменений, повлекших за собой нестабильную работу системы - да работал стабильно
Какие конкретно изменения в конфигурации работавшего стабильно ПК, либо в настройках BIOS и/или операционной системы привели к нестабильной работе компьютера - замена видеокарт на GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super GAMING OC 3X (rev.2)
14. - Подробное описание проблемы/нештатной ситуации.
больше 3 видеокарт не запускается, если установить 4-6 видеокарт , то происходят постоянные перезагрузки системы и так циклично и бесконечно, не проходит полностью даже загрузка BIOS.

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протестировал все полностью и можно сделать вывод что GA-H110-D3A (rev. 1.0) даже с последним биосом F25 не годиться для 20 серии видеокарт, без проблем запускаются только 3 видеокарты, если более 3-х видеокарт начинается плавающая проблема с постоянными перезагрузками и непрогрузкой даже самого биоса, да частично можно вылечить подключением монитора или заглушки VGA но глюк может опять выстрельнуть и не дает 100% гарантии работы.
Взамен GA-H110-D3A (rev. 1.0) была поставлена старенькая biostar bt250 btc и никаких проблем выявлено с ней не было. Можно со 100% вероятностью заявить что biostar bt250 btc подходит для 20 семейства видеокарт. Буду дальше тестировать другие материнские платы с 20 серией видеокарт и отписываться в данной теме.
Вывод:
GA-H110-D3A (rev. 1.0) не подходит для 20XX семейства Nvidia, но отлично подходит для 10ХХ семества
biostar bt250 btc подходит для 10ХХ и для 20XX семейства Nvidia

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а доп.питание к матери подключено? режим "майнинг" включен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, YoshCat сказал:

а доп.питание к матери подключено? режим "майнинг" включен? 

Да конечно, все эти функции включены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PopDoG99 сказал:

Да конечно, все эти функции включены

 

Скорее всего не хватило размера файла подкачки.
 
Увеличьте файл подкачки до 32ГБ и попробуйте запустить майнинг ещё раз. Вот нашел подробную инструкцию как это сделать: https://www.kryptex.org/ru/articles/pagefile-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Exmonstr сказал:

 

Скорее всего не хватило размера файла подкачки.
 
Увеличьте файл подкачки до 32ГБ и попробуйте запустить майнинг ещё раз. Вот нашел подробную инструкцию как это сделать: https://www.kryptex.org/ru/articles/pagefile-ru

ничего не имею против инструкций, но почему у тебя все ссылки ведут на криптекс? или это такой способ рекламы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kerk сказал:

ничего не имею против инструкций, но почему у тебя все ссылки ведут на криптекс? или это такой способ рекламы?

 

Что гугл выдаёт, то и копирую ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня еще и ферма с видяхами не запускается, это мой первый раз, ( три 5600 и одна 5500 - первая без райзера) , на матери gigabyte h110-d3a, до этого без видях все было норм.  Только я драйвера на мать не поставил при установке 10-ки, ну и Драйвер пак, думал потом. По крайней мере разрешение сразу было максимальное..

Вопрос: причина в том что драйверы на мать не скачал, или в биосе еще нужно что-то менять\настраивать ?

 А то сейчас еще собираюсь видосы смотреть, прежде чем отсоединять видяхи..

 

И что там менять, если судя по тому что на странице ВК найса пишут, ( ...  другие материнки, можно дороже потом продать , так как они не только для майнинга) такие материнки и так для чисто для  майнинга.

Ну я тут уже прочел только что, еще режим майнинг нужно в биосе включить вроде? Так онаж и так только для майнинга! Почитайте  советы Найсхеша по выбору материнок.

 

22.08.2020 в 15:41, Exmonstr сказал:

Скорее всего не хватило размера файла подкачки

А, так подкачку тоже нужно заранее, я думал это все потом, когда драйвера для вмдях скачаю. А это все нужно делать когда чисто без карт включаешь да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на GA-H110-D3A

Вообщем все сделал: драйвера, подкачка и т.д. , кроме прошивки биоса, все как и было.

На счет режима майнинга на мат. H110- d3a, ну у меня этого режима вообще нет. На сколько важно перепрошивать биос, для того что бы больше 1-й карты работало, а то сейчас ставлю без райзера одну 5500 (монитор в 5500 она первая), подключаю райзером еще одну 5600 - включается, но черный экран, и какой биос лучше шить, последний, или с майнинг модом. Это я смотрю разницу между ними на офиц. сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, а будет на этой матери работать карта с PCI 4.0 через райзер?

То ли я плохо искал, то ли не понял, но вроде как обратно совместимы.

У меня на ней rx580 давно трудятся, вопросов нет, а тут этот новый стандарт.

Про зеленые прочитал вроде как только в слот напрямую надо ставить.

Но я хочу взять 6700xt, вот и интересуюсь, не будут ли проблемы и какие?

 

Win10

Процессор INTEL Celeron G3900 LGA1151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения админов я напишу в этой теме, ибо не могу понять в чем проблема.

 

Есть риг с rx570 (1 шт.) и rx580 (4 шт.). Win10. Драйвера 20.12.1. Мать GA-H110-D3A (rev. 1.0)

Захотел я добавить 6700 xt, ну и пока ее притащут, решил обновить драйвера, явно этот ее не увидит.

Скачал последние 21.10.2. Ну винда оказалась старовата, установщик меня обругал, пришлось обновить, сейчас версия 20H2.

Ладно, все установил, карты видны, но после перезагрузки система грузится по 5 мин. и так жестко тормозит, ничего путем не работает.

Визуально как-бы нехватка ресурсов. Что я только не делал, мать прошил последним биосом, все там перетыкал что нашел, толку ноль.

Гугл тоже не помог.

 

Стал качать драйвера более старые по порядку, все рекомендованные, на всех точно такая же фигня.

Корректно заработали только 21.3.1. На них пока и остался.

Вопрос что там амдшники напихали в дрова, что не грузится система, может кто сталкивался с подобным?

 

Я понимаю что меня сейчас отправят на линукс, но хотелось бы разобраться.

Риг этот работает на винде три года и вопросов к нему у меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...