Перейти к содержанию

Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?


Helber

Рекомендуемые сообщения

Нельзя ли где-то заказать алерт на имейл, что достигнута заданная юзером комиссия (в BTC)?

Было бы реально полезно.
Перерыл фи эксплореры из нашей темы на форуме + гуглил на инглише.
Сходу ничего похожего не нашел.

(Наши админы говорят, что такое у нас есть в планах.

Но вы же понимаете…)

Остается только отправить самому себе транзу с нужной фи — как дойдет, кошелек отсигналит о транзе, а я узнаю о снижении комиссий. Но она же скоро пропадет из мемпулов

 

Тот сервис, где были уведомлялки только о ETH комиссиях(см.пост в начале темы) — уже подох.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

Нельзя ли где-то заказать алерт на имейл, что достигнута заданная юзером комиссия (в BTC)?

С Новым годом!

Мне непонятно, что значит "достигнута"? Во многих блоках встречаются транзакции с комиссией ниже средней, и в каждом есть с нулевой (коинбейс). Вот я сегодня отправил транзу с комиссией 16 сат/вБ при средней в районе 100, вы бы получили сигнал, какой в нем был бы смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 , вас тоже!

24 минуты назад, jam72 сказал:

Мне непонятно, что значит "достигнута"? Во многих блоках встречаются транзакции с комиссией ниже средней, и в каждом есть с нулевой (коинбейс).

Я имею в виду, что рекомендуемая комиссия, при которой транза пройдет в данный момент (т.е. когда пришло уведомление) — соответствует желаниям скупого юзера. 
 

В общем, я про момент, когда в блоках уже успешно подтверждаются транзы с комиссией, равной заданной юзером.
 

24 минуты назад, jam72 сказал:

Вот я сегодня отправил транзу с комиссией 16 сат/вБ при средней в районе 100, вы бы получили сигнал, какой в нем был бы смысл?

И она когда-нибудь подтвердится? Боюсь, что нескоро.

Я в конце ноября (или начале декабря?) отправлял с комиссией около 30 сат/байт (именно чтоб на другой мой адрес пришло, и мне отсигналило). Сигнала так и не было, но это сам кошелек подвел. Сейчас смотрю: пришло почти в те же дни.

 

А ведь я сегодня сперва посмотрел по https://jochen-hoenicke.de/queue/#BTC,3m,count

 

И основываясь на увиденном, вообразил сперва, что транзакции ниже 40 сат/байт вообще копятся почти весь последний месяц, и никогда не подтверждаются.

24 минуты назад, jam72 сказал:

и в каждом есть с нулевой (коинбейс)

Но это ж только для майнеров, не считается

Я про рядовых пользователей

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

В общем, я про момент, когда в блоках уже успешно подтверждаются транзы с комиссией, равной заданной юзером.

Я понял, я не понял, как это определять. Ну ладно, наверно можно какой-то средний показатель вывести.

4 минуты назад, Helber сказал:

И она когда-нибудь подтвердится? Боюсь, что нескоро.

Да уже подтвердилась. Уметь надо :smile:. Пользовался ViaBTC - ускорителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Я понял, я не понял, как это определять

Это чисто техническая проблема, ведь по эксплорерам видно, какие наименьшие комиссии обеспечили включение в тот или иной блок

 

Но если часть транзакций для своего подтверждения потребовали некой технической грамотности, как в вашем случае — тогда уже надо думать, как их отсекать. По тому, что их немного?

 

1 час назад, jam72 сказал:

Да уже подтвердилась. Уметь надо :smile:. Пользовался ViaBTC - ускорителем.

А где про подобное можно почитать, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam72 сказал:

Уметь надо :smile:. Пользовался ViaBTC - ускорителем.

Он последние 2-3 недели не очень-то ускоряет, да и не пробиться в него  -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernichter сказал:

Он последние 2-3 недели не очень-то ускоряет


 

 

1 час назад, jam72 сказал:

Да уже подтвердилась

Ну факт есть факт:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Ну факт есть факт:rolleyes:

Я тут как-то больше 1,5 суток ждал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vernichter сказал:

Он последние 2-3 недели не очень-то ускоряет, да и не пробиться в него  -)

Было недавно, что не пробиться - на первой же секунде всё разбирали. Сейчас сделали какой-то таймаут, что-то там глючит, правда, не с первого раза получается. Но за несколько перезагрузок страницы в конце концов удается. 100 мест уходит за минут пять.

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, jam72 сказал:

Было недавно, что не пробиться - на первой же секунде всё разбирали. Сейчас сделали какой-то таймаут, что-то там глючит, правда, не с первого раза получается. Но за несколько перезагрузок страницы в конце концов удается. 100 мест уходит за минут пять.

Там даже если пробьешься не всегда ускоряло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vernichter сказал:

Там даже если пробьешься не всегда ускоряло )

Не знаю, может мне просто везло, я не слишком много пользовался, транзакций пять ускорял за два месяца (из них две вчера и сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jam72 сказал:

Не знаю, может мне просто везло, я не слишком много пользовался, транзакций пять ускорял за два месяца (из них две вчера и сегодня).

29-30 ноября, вроде, было. Народ даже на время пользоваться перестал, счетчик все время почти полный был. Запрос принимался, блоки от via идут, а подтверждений нет. Я тогда решил на сегвит себе перевести - оч долго ждал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2024 в 12:02, jam72 сказал:

Пользовался ViaBTC - ускорителем.

Количество бесплатно ускоряемых транзакций уменьшено до 20 в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, jam72 сказал:

@vernichter Спасибо, не знал.

С нового года, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Комиссии BTC
  • 3 недели спустя...

@OwHT

Привет! Снижение комиссии за транзакции в сети Bitcoin — актуальный вопрос, особенно для тех, кто проводит много операций, например, для обменников. Вот несколько способов, как можно попытаться снизить комиссию:

Оптимизация транзакций: Используйте техники уменьшения размера транзакции, такие как SegWit, которая позволяет уменьшить вес транзакции в блоке. Это напрямую влияет на комиссию.

Batching (группировка транзакций): Этот метод заключается в объединении множества выводов в одну транзакцию. Если у вас много небольших транзакций, группировка поможет уменьшить общий размер транзакций и, как следствие, снизить комиссию.

Выбор времени отправки: Комиссии могут значительно варьироваться в зависимости от загруженности сети. Отправка транзакций в периоды низкой активности (например, в выходные) может помочь сэкономить на комиссиях.

Использование Bitcoin node: Подключение к собственной полной ноде Bitcoin не напрямую влияет на снижение комиссий, но даёт вам больший контроль над выбором комиссий и более быстрое подтверждение транзакций, так как вы не зависите от внешних сервисов.

Регулирование комиссии вручную: Во многих биткоин-кошельках есть возможность установить комиссию вручную. Оценивайте текущую ситуацию в сети и устанавливайте адекватную комиссию, которая будет выгодна именно вам.

Использование Lightning Network: Для частых и мелких транзакций рассмотрите возможность использования Lightning Network, где комиссии существенно ниже, чем в основной сети Bitcoin.

Надеюсь поможет выбрать вариант который подойдёт тебе! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный тут реальный способ снизить размер комиссии, если на кошельке было много входов (майнил на него), перевести себе всё в моменты с низкой комиссией 2-3 сатоши, так можно несколько сотен(а то и тысяч) баксов сэкономить в будущем, когда комиссия будет 30-60 сатош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Четвертый халвинг Биткоина / Почему выросли комиссии в сети? / Майнинг в России

      На выходных состоялось долгожданное событие в истории Биткоина – новый халвинг. Почему сразу после халвинга резко выросли комиссии? Каким будет курс биткоина в ближайшем будущем после халвинга? Как российские власти рассчитывают пополнять госбюджет за счет майнинга биткоинов? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Децентрализованная биржа Uniswap повысила торговые комиссии

      Децентрализованная биржа Uniswap увеличила торговые комиссии с 0,15% до 0,25%. Этот шаг может быть связан с подготовкой биржи к возможному судебному разбирательству с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Несмотря на то, что транзакции на Uniswap станут дороже, для некоторых альткоинов будут исключения. На определенные свопы повышенные комиссии не распространяются: речь о стейблкоинах, основанных на одной и той же базовой валюте, а также о конвертации между ETH и wETH. Во избежани

      в Новости криптовалют

    • Директор Bitget Грейси Чен выступит на сессии Комиссии ООН по делам женщин

      Bitget примет участие в 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщин (CSW68). Управляющий директор Bitget Грейси Чен была приглашена на мероприятие в качестве представителя делегации. Bitget, одна из крупнейших криптобирж и Web3-компаний, примет участие в ежегодной встрече по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, которая пройдет с 11 по 22 марта в Нью-Йорке. Директор Bitget Грейси Чен выступит на 68-й сессии ежегодной Комиссии ООН по положению женщи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...