Jump to content

Recommended Posts

Posted

spacechain_sovershil_tranzaktsiyu_v_btc_s_multipodpisyu_cherez_mezhdunarodnuyu_kosmicheskuyu_stantsi.jpg

 

Проект SpaceChain успешно отправил 0.01 BTC с мультиподписью, используя специальное оборудование на Международной космической станции (МКС).

Разработчики спутникового проекта SpaceChain на базе блокчейна сообщили, что отправили 0.01 BTC на два адреса Биткоина. Чтобы передать зашифрованные данные через наземную станцию на МКС, они использовали специальное оборудование. Оно было создано фирмой GomSpace, занимающейся производством спутников с применением нанотехнологий, и впоследствии было размещено на МКС. 

 

В отличие от обычной сделки, транзакция с мультиподписью требует подтверждения нескольких людей. Это повышает уровень безопасности и позволяет создавать «коллективные» кошельки, доступ к которым зависит от нескольких пользователей.

 

«Мы долго работали над тем, чтобы транзакции с мультиподписью из космоса стали реальностью. Нам удалось создать открытую сеть спутников на базе блокчейна с повышенным уровнем безопасности и неизменности. Миссия SpaceChain состоит в том, чтобы объединить космос с технологией блокчейна», – сказал соучредитель и технический директор SpaceChain Джефф Гарзик (Jeff Garzik).

 

 

Подробнее: https://bits.media/spacechain-sovershil-kosmicheskuyu-tranzaktsiyu-v-btc-s-multipodpisyu-cherez-mks/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Ранний держатель эфира совершил первую после долгого перерыва транзакцию

      Крупный владелец эфира, не проявлявший активность более двух лет, переместил 15 000 ETH стоимостью $30,9 млн на американскую криптобиржу Coinbase. Транзакцию отследил криптоаналитик The Data Nerd.   «Эфирный кит» приобрел актив во время первичного размещения монет (ICO), купив в 2014 году 17 400 ETH по средней цене $11,6 за монету. Инвестор хранил эти активы на другой криптобирже — Poloniex. Недавно переведенные на Coinbase 15 000 ETH обошлись инвестору на момент покупки примерно в $174 000

      in Новости криптовалют

    • Кошелек раннего держателя биткоинов совершил первую за 14 лет транзакцию

      Кошелек крупного держателя биткоинов, который бездействовал 13 лет и семь месяцев, перевел 0,00079 BTC (около $56). Число биткоинов в кошельке сейчас оценивается примерно на $147 млн, сообщили блокчейн‑аналитики платформы LookonChain. Адрес, начинающийся на 1NB3ZX…, получил 2100 BTC 5 июля 2012 года, когда курс биткоина составлял около $6,59 за монету. Вложенные тогда $13 800 умножились более чем в 10 000 раз. С тех пор транзакций с этим адресом не было.    Комментаторы поста LookonCh

      in Новости криптовалют

    • Артур Хейс совершил крупные покупки трех альткоинов

      По данным сервиса Lookonchain, сооснователь и бывший гендиректор криптобиржи BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) пополнил свой инвестиционный портфель новыми альткоинами: Hyperliquid (HYPE), Lido DAO (LDO) и Ethena (ENA). Исследователи Lookonchain выяснили, что только за последние пять дней Хейс накопил в общей сложности 1750 ETH на сумму более $8 млн, 58 631 HYPE на $2,8 млн, 3,1 млн ENA на $2,3 млн, 1,29 млн LDO на $1,8 млн, 184 610 PENDLE на $1 млн и 420 000 ETHFI на $504 000.   Его п

      in Новости криптовалют

    • Джеймсон Лопп: «Я совершил атаку на тестовую сеть биткоина»

      Соучредитель платформы Casa осуществил так называемую гриферную атаку на тестовую сеть Биткоина. Атака прервала синхронизацию узлов, на что первыми обратили внимание мошенники. Джеймсон Лопп (Jameson Lopp) рассказал, что его атака привела к созданию свыше 165 000 блоков всего за неделю. В обычных условиях на их создание ушло бы несколько лет. «Гриферная атака» предполагает создание множества транзакций, которые увеличивают нагрузку на сеть, прерывая в ней прочие операции.   По словам

      in Новости криптовалют

    • Межсетевой протокол OrdiZK совершил экзит-скам на $1,4 млн

      Команда межсетевого протокола OrdiZK предположительно совершила мошенничество, присвоив пользовательские 489 млн токенов OZK и удалив свои учетные записи в соцсетях. О подозрительных действиях команды OrdiZK сообщила аналитическая компания Certik. Эксперты по безопасности обнаружили, что 4 марта разработчик OZK активировал функцию экстренного вывода средств «emergencyWithdraw» в контракте Uniswap Universal Router.   С адреса, участвовавшего в развертывании протокола, было переведено 4

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...