Перейти к содержанию

Объявлена дата последнего аукциона по распродаже биткоинов с подпольного рынка Silk Road


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

081015_silkroad-auction_1.jpg

 

В понедельник правительство США сделало объявление о старте аукциона для распродажи оставшихся биткойнов, конфискованных у создателя подпольного рынка Silk Road Уильяма Росса Ульбрихта, ныне отбывающего пожизненное заключение.

 

Аукцион пройдет 5 ноября с 8:00 до 14:00 по Восточному времени США (EST). Согласно данным от Службы Судебных приставов США, на аукционе планируют продать 44 341 BTC (около 1.5 миллиона долларов США), которые будут разделены на 22 блока. 21 блок будет состоять из 2 000 BTC, а последний примерно из 2 341 BTC. Победители аукциона будут оглашены 6 ноября.

 

Напомним, что Служба Маршалов США конфисковала более 144 000 BTC у Росса Улбрихта (Ross Ulbricht), который был арестован за управление рынком Silk Road в октябре 2013 года.

 

С тех пор служба продала большую часть активов рынка на трех аукционах. Первый аукцион был проведен в июне 2014 года, и тогда известный предприниматель Тим Дрейпер (Tim Draper) приобрел 30 000 BTC. Дрейпер покупал активы и во время второго аукциона, где было продано в общей сложности 50 000 BTC. Барри Зильберт (Barry Silbert) также стал покупателем на том аукционе.

 

Служба Судебных приставов США заявила в пресс-релизе:

 

«Регистрация начнется 19 октября и будет продолжаться до 2 ноября. Потенциальные покупатели должны будут подать все необходимые данные в этот период.

 

Документы, которые были поданы для прошлого аукциона, теперь являются недействительными. Заинтересованные покупатели должны будут подать новые регистрационные документы, чтобы принять участие в новом аукционе».

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Marathon Digital покупает дата-центр в Техасе мощностью 200 МВт

      Крупная майнинговая компания Marathon Digital Holdings продолжает наращивать мощность своего оборудования ― холдинг подписал сделку о покупке за $87 млн дата-центра в штате Техас мощностью 200 МВТ. Сейчас в личной собственности Marathon Digital находится лишь 3% от собственных майнинговых мощностей. Однако после завершения сделки показатель достигнет 54%. Это значительно изменяет структуру бизнеса компании, позволяя увеличить доходность и подготовиться к грядущему халвингу биткоина.  

      в Новости криптовалют

    • Axios: Стала известа предполагаемая дата начала торгов биткоин-ETF

      Финансовый мир Уолл-стрит ждет одобрения спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин со дня на день. Источники издания Axios утверждают, что переломный момент наступит в этот четверг, 11 января. Первыми Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит и немедленно объявит вступившими в силу так называемые заявки S-1 и поправки 19b-4 к поданным ранее прошениям, утверждают три источника. Речь идет об одиннадцати компаниях-заявителях: BlackRock, Valkyrie, Grayscale, Bitwise, Hashdex, ARK 2

      в Новости криптовалют

    • Fox: Стала известна дата уведомления эмитентов о запуске биткоин-ETF

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может начать уведомлять эмитентов об одобрении биткоин-ETF уже в эту пятницу. Об этом объявил американский телеканал FOX со ссылкой на свои источники. FOX стало известно, что юристы SEC из отдела торговли и рынков в среду, 3 января, встречались с представителями крупнейших бирж — Нью-Йоркской фондовой (NYSE) , Nasdaq и Чикагской биржи опционов (CBOE). Все эти площадки уже заявились как готовые торговать паями биткоин-ETF. На подобных встречах п

      в Новости криптовалют

    • Российская компания BitСluster запускает дата-центр для майнинга в Эфиопии

      Российская компания BitСluster объявила, что запускает дата-центр мощностью 120 МВт для добычи биткоина в столице Эфиопии Аддис-Абебе. «Объект расположен  на территории высоковольтной подстанции Kilinto. Ввод в эксплуатацию нового ЦОДа на 34 000 майнеров типа Antminer S21 с суммарным хешрейтом 6.8 Эх/с состоится в январе 2024 года. В настоящий момент идет подключение трансформаторов», — рассказали Bits.media в компании.   Электроэнергия поступает к ЦОД от ГЭС Хыдасе, которая считае

      в Новости криптовалют

    • SBI Crypto обвинил дата-центр Whinstone в мошенничестве и халатности

      Майнинговая компания SBI Crypto (SBIC), дочернее предприятие японской корпорации SBI Holdings, подала иск в Окружной суд штата Техас против центра обработки данных Whinstone US. Обвинения, которые SBI Crypto выдвигает против Whinstone, включают сокрытие от клиентов критически важной информации, побуждение к необоснованному заключению контракта, несоблюдение соглашений об услугах хостинга и неразглашении конфиденциальных данных.   Юристы SBIC утверждают, что дата-центр Whinstone не со

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...