Перейти к содержанию

Соло майнинг биткоина


Рекомендуемые сообщения

@romariogland я был бы рад пообщаться на эту тему с вами, т.к впереди покупака с19, жду октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ProfessorLOD сказал:

я был бы рад пообщаться на эту тему с вами

Взаимно)

18 минут назад, ProfessorLOD сказал:

впереди покупака с19

Хорошая покупка, надеюсь (и искренне желаю), что всё пройдёт хорошо, и хоть не самый хороший HW, как говорят {не юзал, не знаю}

S19 я бы на вашем месте поставил в чистую работу, а на опыты более чем сгодятся S5

Христа ради, не ставьте S19 на соло - это пустое, хоть я и не знаю ваших доходов, лучше будет источником. Из самых добрых. Я бы сказал, что поиграть в соло имеет смысл 1000*S19, ну никак не меньше, имхо.Конечно, есть удача, талисманы, можно сьездить в тасманию, в резервации амозонки, проткнуть иглой куклу вуду, скурить жареный и перемолотый хiй тапира и отп*дить их шамана ( угораю)))) ), но есть математика, показывающая, что шанс в районе бесконечного нуля. Такова C`est la vie, с этим ничего не поделаешь

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Ну, ставить s19 в соло, это кощунство. С маленьким оборудованием проще - едят мало, не мешают, работаю на "удачу")
из 3 оставшихся s5 один очень счастливый, еще в далеком 2016 году за время работы (2015-2016) нашел целых 3 блока, а тогда, на минуточку, шанск был 1 к 15000)

Жаль что найденны они были в пуле, но тем не менее, везучесть его это не оспаривает)

9 минут назад, romariogland сказал:

Взаимно)

Хорошая покупка, надеюсь, всё пройдёт хорошо, и хоть не самый хороший HW, как говорят {не юзал, не знаю}

А на каких, асиках, если не секрет, вы "сидите"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ProfessorLOD сказал:

Жаль что найденны они были в пуле, но тем не менее, везучесть его это не оспаривает)

Хоть я и математик и практик, но иногда до сих пор верю в вещи ,которые ничем не описываются) Во всяком случае, я искренне вам желаю удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Взаимно! Если все же будет желание поговорить о майнинге, или обсудить криптовалюты, милости прошу в лс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProfessorLOD Не советую вам майнить соло btc, ничего вы никогда не накопаете таким образом. Я немало помайнил соло (альтов, естественно), и напрямую на "демонов кошельков" ?, и держал всевозможные пулы на локальных серверах - там помимо чисто математической вероятности (которая в вашем случае ничтожно мала) могут быть ещё другие нюансы. По крайней мере с альткоинами они есть. То ли от интернет-канала зависит, то ли ещё от чего. Многие альты не майнились соло в тех объёмах, которые показывал расчёт. Должно было 3 блока в среднем в час добываться, например, и соответственно 72 в сутки, а бывало целую неделю подряд по 20 блоков в сутки. И много orphaned почему-то. А другие монеты, на том же софте пула, и том же алгоритме, том же сервере и т.п. - давали примерно столько, сколько и должно было быть по расчётам. Я не вдавался тогда в подробности сильно глубоко, source code не рыл, потому в чём именно было дело в тех случаях наверняка не скажу.. но суть в том, что соло есть смысл майнить только когда у вас мощностей достаточно хотя бы на несколько блоков в сутки. Иначе вы просто даже не поймёте, что у вас банально что-то не так, и шансы ваши найти блок не просто около-нулевые (как показывает стандартный расчёт, исходя из текущей сложности и вашего hashrate), а вообще чуть ли ни отрицательные, т.к. есть нюансы с железом или сетью, о существовании которых вы даже не догадываетесь. Когда блоки регулярно находятся, можно прикинуть, адекватное их кол-во вы майните или нет. А в вашем случае вы просто прожжёте впустую электричество несколько дней/недель (на сколько упорства хватит), и в итоге переключитесь на пул. Вот чтобы время впустую не терять - сразу к пулу подключайтесь. ? А если хочется азартных экспериментов, то их надо на альтах ставить, всяких shitcoin'ов сейчас полно, наверно даже и на sha256, выбрать что-нибудь с низкой сложностью и поиграться в соло.

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo уже десятый человек, кто решил отговорить) А я вот понимаю человека. Не в вере поймать блок, а в спортивном интересе и желании научиться

  

23 минуты назад, ololo сказал:

почему-то

Кто успел - тот и съел)

24 минуты назад, ololo сказал:

source code не рыл

А зря. Понимание процесса всегда вносит краски ясности и, часто, нотки жути в суть происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, romariogland said:

уже десятый человек, кто решил отговорить) А я вот понимаю человека. Не в вере поймать блок, а в спортивном интересе и желании научиться

Да в том-то и дело, что ничему он и не научится тут. Как учиться-то, когда никакой обратной связи нет? Учёба - это процесс проб и ошибок, она без обратной связи невозможна. А тут настроил чё-то по каким-то гайдам в инете, и сидишь втыкаешь в командную строку. А блоки не ловятся неделю за неделей, и непонятно вообще, работает оно правильно, или что-то не так. На альтах учиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo в этом прям ппц как согласен

а ведь там ещё такие плюшки сладкие можно бы было пощупать, как гибкая настройка PPS, merged и тд, если вообще в пулы с головой окунаться

Но да, не на битке, однозначно. Не то время, не то место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с тем, что нет шансов словить блок. Есть у человека возможность - зачем отговаривать. Вдруг блок прилетит. А так он и палец о палец не ударил бы. Году в 2017 вроде тоже заморачивался как Он с соло битка. Просто для меня не изи. 

Не будем обращать на статистику показывающую через сколько можно блок словить на с5. Это лишнее. 

Пробуй, уважаемый ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnnyDepp @romariogland @ololo Я в майнинге с 2015 года, майнинг соло это удача, как писал выше, 3 блока найдено при соотношнии 1 к 15000. Сейчас шанс еще меньше, но кто знает? Поставить и забыть, не проблема. Раз в неделю продувать сжатым воздухом, и раз в пол года прочищать, это не проблема. Я не слежу за командной строкой, это уже давно ушло в прошлое, тут просто появилось старое оборудование, которое в пуле манит в -, какой мне толк от 30$ в месяц(Без учета эл-во)?) стоят себе, майнят, и делают(возможно) миллионером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, есть кто здесь живой? Может кто проконсультировать по соло майнингу битка ищу информацию, нигде ничего нет и этот чат смотрю давно посещали. Заранее спасибо!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Артем84 сказал:

проконсультировать по соло майнингу битка ищу информацию,

Есть пул https://solo.ckpool.org/

Заходишь, указываешь адрес и соло майнинг пошел. Вся информация по пулу, комиссия и все такое там есть.

Но чтобы смайнить в среднем один блок за 4 года требуется 1 Пх/с мощности.

При росте сложности в будущем, что неизбежно, для той же вероятности потребуется большая мощность.

Соответственно, мин вложения 10 асиков s19, это от $100'000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Артем84 Здравствуйте.
А что именно интересует? По профитности и вероятности уже ответили, и это ещё довольно оптимистичные цифры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romarioglandспасибо@romarioglanспасибо парни за консультацию, просто что последнее время пишут в новостях чуть ли не на s9 блоки ловят везунчики, есть возможность поставить асик на бесплатную розетку какой нибудь на удачу взять простенький, а вдруг стрельнет!) вы мне скинули ckpool  я догнать не могу написано адрес после имени вбивать какая очерёдность скопировать нельзя, на пуле ватс мой молотит там все понятно тупо скопировал и видно подключился нет, а тут где посмотреть правильно или нет ввёл вводные, где бы такого специалиста найти может подскажите удалённо я сам из Новосиба! И что по цене если есть такая возможность? Заранее спасибо. Артём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Соло майнинг биткоина
В 16.08.2020 в 18:43, alexuscool сказал:

Всем здравствуйте дорогие друзья !

 

Имеется 10 шт antminer 14 th , хотелось бы сходить так сказать Ва Банк !

Подскажите кто знает, как можно по простому, без всяких пулов натравить их на кошелек bitcoin core v20 в соло режиме ?

Существуют ли какие то простые способы типа stratum proxy или bfgminer в режиме прокси ? 

Понятно, что асик напрямую к кошельку не цепляется ...

Всяким соло пулам не верю, вряд ли админ пула отдаст блок btc добытый в соло .... 

Просьба не писать " а зачем это надо ?, нет вероятности, итд "

""Всяким соло пулам не верю"" тебе не нужно верить!!! у тебя в асике есть графа сколько ты блоков нашел! запомни последнее число и майни! если твой асик найдет то +1 будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2022 в 00:16, Артем84 сказал:

@romarioglandспасибо@romarioglanспасибо парни за консультацию, просто что последнее время пишут в новостях чуть ли не на s9 блоки ловят везунчики, есть возможность поставить асик на бесплатную розетку какой нибудь на удачу взять простенький, а вдруг стрельнет!) вы мне скинули ckpool  я догнать не могу написано адрес после имени вбивать какая очерёдность скопировать нельзя, на пуле ватс мой молотит там все понятно тупо скопировал и видно подключился нет, а тут где посмотреть правильно или нет ввёл вводные, где бы такого специалиста найти может подскажите удалённо я сам из Новосиба! И что по цене если есть такая возможность? Заранее спасибо. Артём. 

На ckpool для нас майнить такое себе, пинг до пула 178мс +/- из Сибири. Тоже смотрю за новостями что на ckpool за январь 3 блока нашли. Есть тоже желание поиграть в эту рулетку. Теперь вот думаю как это сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.02.2022 в 17:08, Slon_86 сказал:

На ckpool для нас майнить такое себе, пинг до пула 178мс +/- из Сибири. Тоже смотрю за новостями что на ckpool за январь 3 блока нашли. Есть тоже желание поиграть в эту рулетку. Теперь вот думаю как это сделать. 

Был парень сейчас не на связи, он с Украины головастый прошивки на innosilicon разрабатывает, ну соответственно и знакомых у него много, вообще писал если что обращаться, не он так найдутся люди у него, выйдет на связь если дам сюда знать и вы соответственно, а лучше на ватсап 89138985501.Артем.Может действительно прострелит!))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Люди добрые помогите пожалуйста как правильно прописать воркера адрес и т.д,на  solo.ckpool.org асик 3333 и 443 не видит пул тоже. Не могу понять что я делаю не так? Крайне благодарен буду за помощь! Нахожусь в Сибири. Даже адрес для Китая попробовал! Заранее спасибо ? 

DSC_0097.jpg

Изменено пользователем Артем84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Odo сказал:

solo.ckpool.org:3333

..сколько мощности у вас?

Любишь чужие деньги считать? Вроде как про другое спрашивают.

 

П.С. картинка - пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

Любишь чужие деньги считать? Вроде как про другое спрашивают.

 

П.С. картинка - пипец.

Картинка да я зжимал её в редакторе иначе не проходит, а адрес 3333 я пробовал и 443, ни в какую.

Только что, Артем84 сказал:

Картинка да я зжимал её в редакторе иначе не проходит, а адрес 3333 я пробовал и 443, ни в какую.

А мощности на удачу s9 14 th да watsminer m21s 56th 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Артем84 сказал:

Картинка да я зжимал её в редакторе иначе не проходит, а адрес 3333 я пробовал и 443, ни в какую.

А мощности на удачу s9 14 th да watsminer m21s 56th 

?
Проще в бога поверить, чем ловить на єтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и верю всё слава богу! Увидил асик тоже самое что и днем прописал, заработало в чем дело так и не понял, всем неравнодушным огромная благодарность!) А так глядишь фортанет пить есть не просят, розетка 0,пусть себе ищет глядишь и найдет, хотя сам понимаю что не реально!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitwise: Рынок недооценивает долговременный эффект халвинга биткоина

      Топ-менеджеры компании Bitwise считают, что зачастую трейдеры излишне фокусируются на кратковременном эффекте халвинга биткоина, тогда как смотреть надо на более долгосрочную перспективу. Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоган (Matt Hougan) и старший криптовалютный аналитик Хуан Леон (Juan Leon) изучили исторические данные по халвингам биткоина. Оказалось, что в 2012, 2016 и 2020 годах в первый месяц после халвинга курс биткоина рос на 9%, падал на 10% и рос на 6% соответственно. Однако

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • BitInfoCharts: В сети Биткоина резко выросли комиссии

      Средняя комиссия в сети биткоина выросла до отметки $19,4, говорят цифры BitInfoChart. Причина: в конце апреля должен состояться релиз платформы Runes, которую создатели позиционируют как более простую альтернативу протоколу Ordinals. Главным автором платформы выступает программист, создатель самого Ordinals Кейси Родамор (Casey Rodarmor).    На фоне ожидания комиссии в сети Биткоина с начала апреля поднялись на $14.       Подробнее: https://bits.media/bitinfocharts-v-set

      в Новости криптовалют

    • Santiment: «Крипто-толпа ждет падения стоимости биткоина»

      Аналитики компании Santiment, изучающей поведение криптоинвесторов в социальных сетях, рассказали, что аудитория трейдеров поддерживает пессимистический сценарий, ожидая дальнейшего падения стоимости биткоина. Индикатор Santiment, который отслеживает тренды и тематику общения криптоинвесторов в соцсетях и мессенджерах Telegram, Reddit, X и 4Chan, демонстрирует: количество упоминаний о «бычьем рынке» снижается, в то время как число упоминаний о «медвежьем цикле» неуклонно растет:   «П

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...