Перейти к содержанию

Жалобы соседей на техногенные аспекты майнинга


andrew822

Рекомендуемые сообщения

Периодически возникают жалобы у соседей, из последнего что слышал жалоба на то что стена горячая. 

Более чем уверен что у многих аналогичные трудности, кто и как реагирует на подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Жалобы соседей

@andrew822 , речь вообще о чем - об асиках? 
Тут я бы отталкивался от того, на что конкретно жалуются, и шел в профильные темы. 
Стена горячая - значит, аппараты сильно греются или греют воздух - значит, надо охлаждать?

Шума много - есть тема и про снижение шумности.

И т.д.

А отсутствие конкретики дает неконкретный результат. Сферические соседи в вакууме жалуются, ну что тут скажешь? Сочувствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавал вопрос в ветке по майнингу - переместили в флейм, возможно тут более уместно.

 

Что делать с технической стороной мне понятно, мне совершенно не понятно как реагировать на жалобы.

Конкретно эта жалоба о том что стена на ошупь заметно теплее остальных, этот факт я проверил лично - так и есть. Но не суть в этой конкретной жалобе - интересен алгоритм как правильно реагировать на них: 

а) сказать слушаю и повинуюсь и в течении 5-ти минут выключить все оборудование

б) выслушать, войти в положение, пообещать что постараюсь сделать все от меня зависящее, попробовать слегка улучшить ситуацию, но не сразу, а с задержкой

в) не идти на контакт никаким способом

г) послать подальше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrew822 сказал:

а) сказать слушаю и повинуюсь и в течении 5-ти минут выключить все оборудование

б) выслушать, войти в положение, пообещать что постараюсь сделать все от меня зависящее, попробовать слегка улучшить ситуацию, но не сразу, а с задержкой

в) не идти на контакт никаким способом

г) послать подальше

Был бы я майнер, я бы выбрал вариант б)

 

Первый какой-то холуйский, а два последних, наоборот, слишком невежливые.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, andrew822 сказал:

Периодически возникают жалобы у соседей, из последнего что слышал жалоба на то что стена горячая. 

д) спросить у соседей, какой ФЗ ты нарушаешь, нагревая стену?

  - д1) выключить оборудование, если такой закон есть;

  - д2) оставить как есть, если такого закона нет. Сказать, что ты человек ревматический, тебе врачи велели ноги в тепле держать, даже летом.

А вообще, межквартирные перегородки по ГОСТу по шуму не должны быть менее 53 дБ примерно, это никак не меньше, чем кирпич-полтора, то есть 250-380 мм. Как-то сомнительно, что стена может ощутимо нагреться

Ты вот что проверь, сейчас все коммуникации в стене прокладывают. Не проложена ли в стене труба отопления или горячей воды или например, труба идет к полотенцесушителю. То есть, не рядом ли с санузлом труба горячая? Или нет ли рядом горячего пола... Хотя летом вряд ли включают горячий пол...

И вообще, с соседями лучше не разговаривать вообще, если занимаешься майнингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

‎10‎.‎08‎.‎2020 в 19:55, andrew822 сказал:

Периодически возникают жалобы у соседей, из последнего что слышал жалоба на то что стена горячая. 

Более чем уверен что у многих аналогичные трудности, кто и как реагирует на подобное? 

Ежели первопричина заключается в выхлопе от работы оборудования, то резонно возникает вопрос о шуме. Бред о горячей стене в многоквартирном доме от работы майнеров может нести далекий от этой темы человек. В практике такого просто не бывает. Шум и тепло-это производная. Решается изначально. Майнинг любит тишину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в квартире температура воздуха 50 градусов, температура стены у меня 42 градуса, у соседей эта-же стена 35 градусов. Стена - бетонная плита визуально толщина сантиметров 25. По шуму жалоб нет, пара 630мм 3-х фазных вентиляторов с частотником живут в проемах стен которые граничат с другими соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сделать отток горячего воздуха на улицу и не привлекать к себе внимания  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrew822 сказал:

У меня в квартире температура воздуха 50 градусов

 

Это сколько ж там киловаттов??? И как железо в такой печке выживает?? :help:

Отвод на улицу делать надо.

 

По жалобам - оптимальный вариант Б. Лишние конфликты ни к чему, соседи могут натравить для начала управдома, а там и до органов и всяких инспекций дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2020 в 14:46, andrew822 сказал:

Что делать с технической стороной мне понятно, мне совершенно не понятно как реагировать на жалобы.

ИМХО в первую очередь нужно узнать, а в чем заключается дискомфорт для соседей.  С нормальными соседями лучше отношения не портить.

К примеру, если у них  у этой стены кровать и им спать жарко - вполне себе весомая причина. Возможно имеет смысл подумать об экране, в простейшем случае это может быть это фанера + листы жести.

Еще лучше - продумать вентиляцию так, чтобы потоки воздуха были где нужно,  подводили холодный воздух и убирали горячий, сделать панелями коридоры. И по идее вопрос сам решится, а для железа условия еще лучше станут.

Если просто докапываются чтобы докопаться - да, можно послать изучать ГОСТы, СанПиНы и СНиПы, но они так же могут начать со своей стороны  заморочки создавать, строча кляузы ЖЭКу/ТСЖ,  пожарным и электрикам. Да и просто вредительством заниматься, периодически вырубая электричество в общем щитке.

3 часа назад, Tomcat_MkII сказал:

И как железо в такой печке выживает?

При 50-и выживет) Но вот если есть паркет, мебель и прочее, то вполне себе может рассохнуться, встать дыбом, расклеиться и т.п. Но я с трудом себе представляю жизнь в квартире, где 50 градусов температура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, polym0rph сказал:

Но я с трудом себе представляю жизнь в квартире, где 50 градусов температура)

Заявлено было, что СТЕНА ГОРЯЧАЯ ! Это надо было что - платы с чипами к стене прикручивать, использовать ее как бэкплейт? :shok::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это у вас стена горячая?

Скрытый текст

3ccd41c648872571d72d5d608a579748.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, YoshCat сказал:

Заявлено было, что СТЕНА ГОРЯЧАЯ ! Это надо было что - платы с чипами к стене прикручивать, использовать ее как бэкплейт? :shok::biggrin:


Это надо непрерывно майнить в комнате неделю и тогда стена нагреется.
Остывать стена после выключения оборудования будет тоже долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле не нужно бэкплейты прикручивать... нагрейте воздух на неделю - он прогреет все стены, полы и потолок..

я в свое время оч переживал за соседей сверху.. когда еще только начинал на фермах... когда зимой у тебя выключены батареи, а вот летом сосед явно не рад "теплому" полу...

 

по факту - если соседи обратятся в жек и тд.. явно найдут в чем проблема (думаю раз идет разговор о 3х фазниках и тд... там явно "волшебные" розетки")

 

что можно сделать:

1. попытаться снизить кол-во оборудования в той комнате.. /переставь в другие... 

2. продумать вентиляцию... явно не хватает вытяжки, но если ты поставишь осевики в окна.. к тебе явно придут через неделю :)

 

в свое время снимал 1-2 комнатные.. раскидывал риги по всем комнатам равномерно.. большую часть перекидывал на кухню (т.к. там теплая зона так и так, и квартиры были с электроплитами.. как следствие там уже хорошие розетки, так же как правило к кухням примыкают соседские кухни.. и на них не спят.. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, gantzalex сказал:


Это надо непрерывно майнить в комнате неделю и тогда стена нагреется.
Остывать стена после выключения оборудования будет тоже долго.

Да бред это пишут. Такого просто не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Комрад сказал:

Да бред это пишут. Такого просто не бывает

В сентябре могу пруф предоставить, буду на одном объекте. Монолитная колонна 40+ градусов, рассказывали мне.

3 часа назад, Комрад сказал:

Да бред это пишут. Такого просто не бывает

Вспомните в бане как долго камни остывают, если их водой не поливать да дверь не открывать после того как в печке все дрова выгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У antminer рабочая температура в помещении до 40°. Выше стабильная работа не гарантируется. Это производитель так заявляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Жалобы соседей на техногенные аспекты майнинга

Температура воздуха свыше 55-ти градусов.

Потребляю 55А по всем 3-м фазам, если брать более то вводной автомат отрубает, получается примерно 37киловатт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить экструдированный пенополистирол Техноплекс толщиной 50мм. Приклеить к стене монтажной пеной. И не морочить голову себе и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, а какое дело соседнем до того, какая стена на ощупь? Ты ведь не нарушаешь никакой закон! Странная просьба. А чем им мешает тёплая стена? Лучше, чтобы он а промерзала и на ней высыпал бы грибок? Плесень и стена гнила бы внутри? Можно ведь просто сказать, что ты не при делах и не знаешь в чём дело! Можно попробовать охладить ферму или просто перенести её, скажем на балкон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда не было трудностей с соседями, потому что я пытаюсь не ставить в одни места фермы они могут, как и нагревать, так и создать громкий звук в месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ostapowork156 сказал:

фермы они могут, как и нагревать, так и создать громкий звук в месте.

Где вы такие горохоподобные фермы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Helber сказал:

Где вы такие горохоподобные фермы нашли?

Третий раз читаю и не понимаю, что такое "горохоподобные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ostapowork156 сказал:

Третий раз читаю и не понимаю, что такое "горохоподобные".

А это такие фермы, употребление которых  приводит к «громким звукам в месте», про которые вы изволили говорить

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Казахстанский майнинг, биржи и обменники: как устроена криптоиндустрия у соседей

      Республика Казахстан – один из мировых лидеров по части майнинга. Сейчас власти этой самой большой после России страны СНГ вводят законодательное регулирование криптоотрасли. Насколько оно осложнит жизнь майнерам и остальным игрокам крипторынка? Долгое время эта среднеазиатская страна была местом, притягивавшим криптоэнтузиастов. В стране сформировалась относительно благоприятная инфраструктура для добычи криптовалют. Однако, ситуация стала меняться в начале 2022 года, вскоре после запрета

      в Новости криптовалют

    • Комитет Сената Австралии заслушал жалобы криптовалютных фирм на отказ в банковском обслуживании

      Криптовалютные компании обратились в спецкомитет Сената Австралии с жалобами на отказ в обслуживании со стороны банков без объяснения причин. Согласно публикации The Sydney Morning Herald, две биржи криптовалют — Aus Merchant и Bitcoin Babe — заявили о неоднократном отказе в предоставлении банковских услуг без объяснений со стороны финансовых учреждений. Их руководители выступили на заседании специального комитета верхней палаты парламента Австралии, «Австралия как технологический и фина

      в Новости криптовалют

    • В одном из многоквартирных домов Красноярска майнеры затопили соседей снизу

      По имеющейся информации, арендаторы квартиры в Красноярске установили оборудование для добычи криптовалют. Окна они решили оставить открытыми для охлаждения помещения.   В итоге старые батареи не выдержали перепадов температуры и лопнули, в результате чего было затоплено 10 квартир, находящихся ниже. Сумма нанесенного ущерба еще определяется. Один из пострадавших сообщает, что ему понадобится 450 тысяч рублей для проведения ремонтных работ.   «Виновник инцидента -

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Великобритании изучает жалобы на рекламу биржи BitMEX связанную с BTC

      Управление по стандартам рекламы Великобритании (ASA) изучает связанную с биткоином рекламу биржи криптовалютных деривативов BitMEX.   Согласно объявлению ASA, регулятор усомнился в предположительно вводящем в заблуждение характере графика, показывающего динамику цен BTC в рекламном объявлении в январе этого года. Как отмечает ASA, рассматриваемое объявление представляло собой логарифмический график, показывающий стоимость BTC по отношению к доллару США за последнее десятилетие.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...