Jump to content
Sign in to follow this  
andrew822

Жалобы соседей на техногенные аспекты майнинга

Recommended Posts

19.08.2020 в 01:20, andrew822 сказал:

Температура воздуха свыше 55-ти градусов.

Потребляю 55А по всем 3-м фазам, если брать более то вводной автомат отрубает, получается примерно 37киловатт.

Так это 150 тыс. в месяц за электричество.
Научите, как такое возможно.
Вот если я приду у себя оплачивать даже 30 тыс. за месяц, ко мне в тот же день приедет взвод инспекторов с проверками и умножат тариф на Х.
Было 6 руб. за киловатт час, сделают 14.

20.08.2020 в 10:25, ostapowork156 сказал:

Третий раз читаю и не понимаю, что такое "горохоподобные".

гРоохоподобные наверное слово подразумевалось, которого тоже не существует, но скорее всего речь об этом ) 

On 8/20/2020 at 11:15 AM, Зоркий Сокол said:

Так это 150 тыс. в месяц за электричество.
Научите, как такое возможно.
Вот если я приду у себя оплачивать даже 30 тыс. за месяц, ко мне в тот же день приедет взвод инспекторов с проверками и умножат тариф на Х.
Было 6 руб. за киловатт час, сделают 14.

Плачу ровно за столько сколько потребляю, платеж разбиваю не небольшие части чтоб не попасться на фин.мониторинг. кто интересовался как жить в такой квартире - ответ никак, я там не живу, ибо невозможно. Водяной затвор в унитазе пересыхает за 3-4 дня. 

Имхо надо что-то теплолюбивое для отвода глаз засеять в квартире, например клубнику, чуть электричества на уф лампы потратишь, но зато отмазка будет железная "- Я дурак-селекционер, выращиваю клубнику, а та фигня что жужит - нужна для обогрева помещения"

On 8/23/2020 at 6:28 PM, Drow said:

Имхо надо что-то теплолюбивое для отвода глаз засеять в квартире, например клубнику, чуть электричества на уф лампы потратишь, но зато отмазка будет железная "- Я дурак-селекционер, выращиваю клубнику, а та фигня что жужит - нужна для обогрева помещения"

На фитолампы первым прибежит участковый, все местные "селекционеры" у него давно  на абонплате, вы поняли о каких культурах я пишу... 

6 минут назад, andrew822 сказал:

На фитолампы первым прибежит участковый, все местные "селекционеры" у него давно  на абонплате, вы поняли о каких культурах я пишу... 

61990d71c3996eb59f0e780e8d7d8e89_L.jpg

‎13‎.‎08‎.‎2020 в 17:28, gantzalex сказал:

В сентябре могу пруф предоставить, буду на одном объекте. Монолитная колонна 40+ градусов, рассказывали мне.

Вспомните в бане как долго камни остывают, если их водой не поливать да дверь не открывать после того как в печке все дрова выгорят.

Хорошее сравнение про баню. Только вот незадача-сдохнут майнеры. Если бетон сорок. Да бред это.

‎23‎.‎08‎.‎2020 в 15:38, andrew822 сказал:

Плачу ровно за столько сколько потребляю, платеж разбиваю не небольшие части чтоб не попасться на фин.мониторинг. кто интересовался как жить в такой квартире - ответ никак, я там не живу, ибо невозможно. Водяной затвор в унитазе пересыхает за 3-4 дня. 

55 ампер в квартире. Три фазы. Это многоквартирный дом с одной квартирой скорее всего. Ибо все жители разбежались.  А про затвор прикольно-пополняете вероятно раз в 3-4 дня. И кабель поди тридцатка и земля как положено. И перекоса фаз никакого. А продувка надь-то в соседнем районе слышно как урчит. Я уж не говорю о шуме вентилей. А выхлоп соседей уносит. Вдаль. Да уж. А про  финмониторинг при оплате за потребленные коммунальные услуги это ваще круто. Мюнхаузен отдыхает. У меня в контейнере двадцатка девяток стояло-так соседям в деревне втирал, что двигатели для дронов тестирую. Пока не зашил базальтом на сотку и выхлоп в теплицу не перевел. И то иногда в тихую погоду пошумывает. 45 квт и кабель тридцатка с запасом в землю уложена.

Edited by Комрад

6 часов назад, Комрад сказал:

Хорошее сравнение про баню. Только вот незадача-сдохнут майнеры. Если бетон сорок. Да бред это.

55 ампер в квартире. Три фазы. Это многоквартирный дом с одной квартирой скорее всего. Ибо все жители разбежались.  А про затвор прикольно-пополняете вероятно раз в 3-4 дня. И кабель поди тридцатка и земля как положено. И перекоса фаз никакого. А продувка надь-то в соседнем районе слышно как урчит. Я уж не говорю о шуме вентилей. А выхлоп соседей уносит. Вдаль. Да уж. А про  финмониторинг при оплате за потребленные коммунальные услуги это ваще круто. Мюнхаузен отдыхает. У меня в контейнере двадцатка девяток стояло-так соседям в деревне втирал, что двигатели для дронов тестирую. Пока не зашил базальтом на сотку и выхлоп в теплицу не перевел. И то иногда в тихую погоду пошумывает. 45 квт и кабель тридцатка с запасом в землю уложена.

Дык можно поставить ферму на балкон, а лучше в гараж и она там точно никому мешать не будет 🙂 

А мониторинг.дело такое. Мне кажется, будет как с телеграмом. Итог: ничего...

15 часов назад, Exmonstr сказал:

Дык можно поставить ферму на балкон, а лучше в гараж и она там точно никому мешать не будет 🙂 

А мониторинг.дело такое. Мне кажется, будет как с телеграмом. Итог: ничего...

В гараже ферма тоже может привлеч внимание. Как говорил Винипух "Это ЖЖЖЖЖ неспроста"

Да и с электричеством в гаражных кооперативах обычно плохо.

07.09.2020 в 03:12, BooTvirus сказал:

В гараже ферма тоже может привлеч внимание. Как говорил Винипух "Это ЖЖЖЖЖ неспроста"

Да и с электричеством в гаражных кооперативах обычно плохо.

Если дом частный. То проблем быть не должно 😃 

А соседи будут смотреть на тебя как на ненормального. Да и только. 

устрани косяки охлади комнату, если не хочешь чтобы испортили тебе жизнь, ты не в том положении. нарваться на вся ческие проверки рас плюнуть а надо оно тебе .

Опять сезонное обострение, наверное съеду оттуда, у остальных коллег  с которыми общаюсь подобных проблем нет, наверное просто неудачное место.

13.09.2020 в 21:22, Dargomut сказал:

устрани косяки охлади комнату, если не хочешь чтобы испортили тебе жизнь, ты не в том положении. нарваться на вся ческие проверки рас плюнуть а надо оно тебе .

Разово охладить могу, просто выключив риги и включив кондиционер, а что делать потом?  не включать оборудование?

Как писали выше - лист изопинка должен решить проблему, да и стоит копейки. Но вообще странно, любая ферма подразумевает утилизацию горячего воздуха на улицу. Сам использую автомобильные радиаторные вентили - на выдув и подключенные последовательно по два на старый БП. 8 квт и три пары вентиляторов - полёт отличный.

5 hours ago, A100l said:

Как писали выше - лист изопинка должен решить проблему, да и стоит копейки. Но вообще странно, любая ферма подразумевает утилизацию горячего воздуха на улицу. Сам использую автомобильные радиаторные вентили - на выдув и подключенные последовательно по два на старый БП. 8 квт и три пары вентиляторов - полёт отличный.

Читайте выше, для обмена воздуха у меня стоят два 630-х осевых вентиля с частотником, просто мощность существенная, хотя сейчас на лето немного разгрузил - перевез часть техники в другое место.