Перейти к содержимому

Фотография

На тему заработать....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 xraiderx

xraiderx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 00:47

Привет всем, я так понимаю тут совсем не много посетителей....
Читаю FAQ, wiki и то ли лыжи не едут то ли я ****, сколько реально можно заработать руб\долл\евро за... не знаю.... день или неделю например... ни как не пойму, а просто так насиловать железо не хочется... Как то все сложно в bitcoin и не прозрачно....
  • 0

#2 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 09:23

У Bitcoin как раз все настолько прозрачно, что даже исходники все в открытом доступе) Насчет заработка вопрос довольно сложный, если учесть, что Bitcoin, по сути, платежное средство. То есть это все равно что спросить, сколько можно заработать на рубле или на долларе. Сейчас на Bitcoin можно заработать с помощью майнинга и игр на бирже. По заработку на майнинге вот в этой теме недавно простейшие расчеты были, с одной разогнанной 5850 около 30$ выходило. Ну или есть желание можно поиграть на бирже,в последнее время огромных скачков не наблюдается, но при при наличии везения или умения тоже можно подзаработать.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Участвуйте в жизни сообщества, участвуйте в краудньюсинге!
Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#3 xraiderx

xraiderx

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 11:12

Спасибо за ответ.
Учитывая что я планировал начать со своим железом (3 ПК, 2 из которых i7 2600k, GTX560Ti, и 1 C2D 6320 3.06 Ghz, 8800 GTX) То я больше на электричество потрачу...
Игры на бирже могут как принести прибыль так и повлечь расходы... это не стабильно, зависит от многих факторов в том числе и удачи.
А насчет майнинга, конечно да, печально что включать новые мощности уже не выгодно.
  • 0

#4 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 11:36

Были бы карты AMD, был бы толк, а так да, при текущем курсе на приведенном железе смысла заниматься майнингом мало. Только если не продавать намайненное сейчас и рассчитывать, что из-за дефляции биткоина он сильно вырастет в цене через год или два. Но тут тоже ситуация такая- может вырасти, а может и нет) Дефляцией пока даже не пахнет, каждый день происходит эмиссия около 7000 БТК, так что на рынке пока что предложение вполне закрывает спрос даже с учетом того, что часть намайненного многие не продают с надеждой получить больше в будущем.

Если обратиться к истории, то их надежды могут быть не безосновательными. Еще полтора года назад, когда в майнинге участвовало мало людей и БТК можно было легко добывать десятками тысяч, некоторые люди их откладывали, сейчас их запас "на авось" стоит целое состояние. Или другой момент- кто- то тратил, как только была возможность, возьмем классический уже пример, когда парень купил пиццу за 10 000 БТК. Если бы он этого не сделал, то сейчас мог бы свою небольшую пиццерию открыть на эти деньги) С другой стороны, Биткоин мог и не выстрелить, и в итоге он бы остался без всего, в том числе без пиццы. Так что каждый сам для себя решает, как поступать.

Я вот думаю, что имеет смысл держать запас, т.к. идея Биткоина довольно интересна и востребована, у нее явно будет будущее, может, не в той форме, в которой сеть находится сейчас, но это уже детали.
  • 0

Правила форума.  Тема для вопросов новичков, если не нашли подходящую ветку форума.

Bitcoin адрес для пожертвований на развитие Bits.media: 1BQ9qza7fn9snSCyJQB3ZcN46biBtkt4ee

#5 lzsaver

lzsaver

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 06:39

По поводу пиццы... Я думаю, что купив пиццу за 10k BTC, парень поддержал биткоины, а не избавился от них.
Ведь он создал спрос, появилось и предложение. Людям понравилось и поехало. Сейчас можно многое купить.
Если же есть желание заработать, то можно найти спрос на что-либо и построить биткоин-бизнес вокруг этого.

Кстати, вот те самые две пиццы за 10k BTC: http://heliacal.net/.../bitcoin/pizza/
  • 0

Blue Horseshoe loves Bitcoin
1EPNVhKEmk6eQJtpnkYJnk5yyMnGR2KbpZ
5099EB8C0F2E68C63B4ECBB9A9D0993E04143362

#6 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 25 October 2011 - 10:25

Самые дорогие пиццы, которые я видел :)
  • 0

#7 Sergey371

Sergey371

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 11:54

Прикинул возможность заняться коммерческим майнингом, но расчёт оказался не утешительным. Вся работа уходит на оплату электричества. Прибыльность менее 10%, половина которых уйдут на перечисления и конвертацию BTC во что то более ходовое. Об окупаемости железа речь даже не идёт. :( В общем в прибыли только опыт :)

Я так понимаю народ майнингом занимается со времён когда железо окупалось и сейчас осталось?

Я конечно люблю пиццу и BTC но не настолько :-D
  • 0

#8 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 30 March 2012 - 12:38

Да я уже говорил, если есть железки подходящие на руках- то имеет смысл майнить. Если нет - то вкладываться можно или если сама идея нравится, или электричесво халявное. И чем серьезнее ферма, тем меньше она приносит. Например, вставить одну карту в комп и майнить - стоимость одной карты и электричества. Заставить работать 100 карт - стоимость карт, элекртичества, стендов, обвязки, охлаждения, аренды помещения, работы админа и т.д.
  • 0

#9 polym0rph

polym0rph

Администратор

• Администраторы
  • 6206 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 14:39

Клиенты для Bitcoin-майнинга начинают встраивать в игры, линк
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных