Перейти к содержанию

На тему заработать....


xraiderx

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, я так понимаю тут совсем не много посетителей....

Читаю FAQ, wiki и то ли лыжи не едут то ли я ****, сколько реально можно заработать руб\долл\евро за... не знаю.... день или неделю например... ни как не пойму, а просто так насиловать железо не хочется... Как то все сложно в bitcoin и не прозрачно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Bitcoin как раз все настолько прозрачно, что даже исходники все в открытом доступе) Насчет заработка вопрос довольно сложный, если учесть, что Bitcoin, по сути, платежное средство. То есть это все равно что спросить, сколько можно заработать на рубле или на долларе. Сейчас на Bitcoin можно заработать с помощью майнинга и игр на бирже. По заработку на майнинге вот в этой теме недавно простейшие расчеты были, с одной разогнанной 5850 около 30$ выходило. Ну или есть желание можно поиграть на бирже,в последнее время огромных скачков не наблюдается, но при при наличии везения или умения тоже можно подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Учитывая что я планировал начать со своим железом (3 ПК, 2 из которых i7 2600k, GTX560Ti, и 1 C2D 6320 3.06 Ghz, 8800 GTX) То я больше на электричество потрачу...

Игры на бирже могут как принести прибыль так и повлечь расходы... это не стабильно, зависит от многих факторов в том числе и удачи.

А насчет майнинга, конечно да, печально что включать новые мощности уже не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были бы карты AMD, был бы толк, а так да, при текущем курсе на приведенном железе смысла заниматься майнингом мало. Только если не продавать намайненное сейчас и рассчитывать, что из-за дефляции биткоина он сильно вырастет в цене через год или два. Но тут тоже ситуация такая- может вырасти, а может и нет) Дефляцией пока даже не пахнет, каждый день происходит эмиссия около 7000 БТК, так что на рынке пока что предложение вполне закрывает спрос даже с учетом того, что часть намайненного многие не продают с надеждой получить больше в будущем.

 

Если обратиться к истории, то их надежды могут быть не безосновательными. Еще полтора года назад, когда в майнинге участвовало мало людей и БТК можно было легко добывать десятками тысяч, некоторые люди их откладывали, сейчас их запас "на авось" стоит целое состояние. Или другой момент- кто- то тратил, как только была возможность, возьмем классический уже пример, когда парень купил пиццу за 10 000 БТК. Если бы он этого не сделал, то сейчас мог бы свою небольшую пиццерию открыть на эти деньги) С другой стороны, Биткоин мог и не выстрелить, и в итоге он бы остался без всего, в том числе без пиццы. Так что каждый сам для себя решает, как поступать.

 

Я вот думаю, что имеет смысл держать запас, т.к. идея Биткоина довольно интересна и востребована, у нее явно будет будущее, может, не в той форме, в которой сеть находится сейчас, но это уже детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По поводу пиццы... Я думаю, что купив пиццу за 10k BTC, парень поддержал биткоины, а не избавился от них.

Ведь он создал спрос, появилось и предложение. Людям понравилось и поехало. Сейчас можно многое купить.

Если же есть желание заработать, то можно найти спрос на что-либо и построить биткоин-бизнес вокруг этого.

 

Кстати, вот те самые две пиццы за 10k BTC: http://heliacal.net/~solar/bitcoin/pizza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прикинул возможность заняться коммерческим майнингом, но расчёт оказался не утешительным. Вся работа уходит на оплату электричества. Прибыльность менее 10%, половина которых уйдут на перечисления и конвертацию BTC во что то более ходовое. Об окупаемости железа речь даже не идёт. :( В общем в прибыли только опыт :)

 

Я так понимаю народ майнингом занимается со времён когда железо окупалось и сейчас осталось?

 

Я конечно люблю пиццу и BTC но не настолько :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже говорил, если есть железки подходящие на руках- то имеет смысл майнить. Если нет - то вкладываться можно или если сама идея нравится, или электричесво халявное. И чем серьезнее ферма, тем меньше она приносит. Например, вставить одну карту в комп и майнить - стоимость одной карты и электричества. Заставить работать 100 карт - стоимость карт, элекртичества, стендов, обвязки, охлаждения, аренды помещения, работы админа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клиенты для Bitcoin-майнинга начинают встраивать в игры, линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Покупка энергии в кошельке TRX (Rent Energy), продажа (Delegate). Как заработать, продавая энергию в сети Tron?

      @HelberСпасибо! попробую Trust wallet, жаль только что как браузерный довесок какой-то  урезанный. На Тронлинке возможно кто-то морозит троны ради 4,8% годовых. Кстати вроде появилась возможность продавать свою энергию, правда я толком в этом еще не разбирался.   Примечание модератора: все полезные материалы собираем не в первом посте, а в другом, на второй странице. Он же закреплен над данной страницей форума - кликните "Открыть сообщение"   Там теперь будет и список се

      в DeFi, токены

    • https://t.me/avagoldcoin_bot - бот, который даст заработать в разы быстрее Notcoin

      Нашёл бота по типу Notcoin, называется AvaGoldCoin. Только вот в в отличии от него нот этот проект вроде как выводит USDT!   Ссылка - https://t.me/avagoldcoin_bot?start=976fc4471d2e667bc99d Нажимаем Start Game и начинаем кликать, покупать улучшения и тд. Когда накликаете 400к монет, можно пробовать выводить. Там есть раздел с выводом на Bep20 USDT. Вроде как 400к монет это 60$ сейчас. Курс 100% будет менятся с ажиотажем, так что не теряем времени! Пруфов не видел, х

      в Раздачи монет

    • Житель Бурятии лишился 1,8 млн рублей при попытке заработать на криптовалютах

      Очередной случай мошенничества произошел в Бурятии ― житель Кабанского района попытался заработать на криптовалютах, но доверился мошенникам и потерял около 1,8 млн рублей. 45-летний мужчина откликнулся на предложение о заработке на криптовалютах. При этом он прекрасно знал о большом количестве мошенничества в этой сфере, однако предыдущий успешный опыт инвестиций перевесил возможные риски.   В результате, по наставлению «менеджера по инвестициям», мужчина скачал и установил на телеф

      в Новости криптовалют

    • Как вывести EOS из старой сети? Обменять ERC-20 токен EOS на новый EOS? Как заработать на EOS?

      Здравствуйте! Может я неправильно и выразился. Помните когда ЕОS перешел на свою сеть. Так вот, как монеты вывести на биржу или другой кошелек? Есть пошаговая инструкция?  а там еще и GPU и память задействована, ЧТО ЭТО ВООБЩЕ такое? Как просто взять и перенести? Может сразу и про Tezos знаете тоже? Извиняюсь, если не в ту тему попал.   От модератора: хорошая статья про пассивный заработок на EOS с помощью REX — https://steemit.com/blockchain/@blockchained/polnoe-rukovodstvo-po-uchasti

      в DeFi, токены

    • Как заработать первый миллион

      1. Составление бюджета. Создайте реалистичный бюджет, чтобы отслеживать доходы и расходы, расставлять приоритеты в сбережениях и сокращать ненужные расходы.   2. Сбережения и инвестиции. Регулярно откладывайте часть своего дохода и рассмотрите возможность инвестирования в диверсифицированные активы, чтобы со временем увеличить свое богатство.   3. Управление долгом: Разработайте план систематического погашения долгов с высокими процентами, таких как кредитные карты или кредит

      в Флейм

×
×
  • Создать...