Перейти к содержанию

Японский исследовательский институт начал интеграцию Blockchain


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Японский  исследовательский институт,  Nomura Research Institute (NRI)   объявил, что будет изучать blockchain технологии, чтобы  интегрировать его  в секторе биржевой торговли  ценными бумагами.

Основанная в 1965 году, организация  является старейшим  частным  мозговым центром  Японии, предлагая консультационные услуги и обеспечивая  ИТ-решения для различных отраслей промышленности, в том числе и  финансов.

Исследование, планируют  завершить  в январе  2016,  после чего компания будет информировать о  "возможности для практического применения,"  как объявила недавно  компания   NRI ..

 
 

Представитель компании сказал CoinDesk:

"Мы сделали работу по изучению  blockchain технологии  еще до этого проекта, но он был внутренним. Это наш первый  опыт  сотрудничества  с внешними компаниями по доказательству концепции проекта  blockchain технологии."

Наряду с  Nomura Securities,   крупнейшей  и старейшей фирмой по работе с  ценными  бумагами, команда  NRI  будет сотрудничать с различными технологическими стартапами в стране. Оба NRI и Nomura Securities  входят в  материнскую компанию, Nomura Holdings.

Япония является одним из лидеров  растущего числа Bitcoin фирм, в том числе токийской биржи BitFlyer и Orb, которая недавно  получила   $ 2,3 млн  начального  финансирование  .

Сектор ценных бумаг

Стартапы в том числе  SETL, Symbiont and Digital Asset Holdings  занимают пока небольшой процент  объема от фирм, таких как депозитарий   Depository Trust and Clearing Corporation  (DTCC), который   обрабатывает  $ 1,6 квадриллиона ежегодно.

NRI - это  публично торгуемая   компания - управляет многими  из пост-торговых процессов. Например  услуга  I-STAR - создана  в 1987 году   и это де-факто было глобальное  решение для инвестиционных банков Японии.

В сентябре NRI объявила  что  будет предоставлять свое  кассовое обслуживание  , которое  включает, I-STAR - для банка  UBS, со следующего месяца.

Швейцарский инвестиционный банк начал собственное исследование blockchain с открытием своего экспериментального  центра в Лондона в апреле этого года. Руководитель проекта Алексей Батлин недавно  подтвердил  намерение  о сотрудничестве.

Отказавшись назвать потенциальных партнеров, представитель NRI  подтвердил ,в  планах  компании пригласить зарубежные фирмы  присоединиться к проекту в качестве «технологических сторонников и партнеров ".

Представитель добавил:

"NRI всегда стремится создавать новые ценности путем улучшения технологических  решений   и открытые  инновации  являются одним из средств для достижения этой цели."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японский мозговой центр, научно-исследовательский институт Номуры (Nomura Research Institute (NRI) начал исследование blockchain технологии, чтобы оценить перспективы её использования в секторе ценных бумаг. Основанная в 1965 году, эта частная организация является крупнейшей в своём роде в Японии. NRI предлагают консультационные услуги и  IT-решения для различных областей, в том числе финансов. Исследование должно завершиться в январе следующего года.

 

Также Nomura Securities, первая и крупнейшая компания по ценным бумагам в Японии, подтвердила, что их команда будет сотрудничать с технологическими стартапами в стране. Как NRI так и Nomura Securities входят в одну материнскую компанию, Nomura Holdings.

В Японии растёт количество Bitcoin компаний, в качестве примеров можно привести токийскую биржу BitFlyer и стартап Orb, который на днях объявил о получении начального финансирования в размере $ 2.3 миллиона.

 

Эксперты отмечают, что рынок ценных бумаг уже созрел для применения технологии blockchain. Акции NRI торгуются на бирже. Их услуги I-STAR, созданные в 1987 году, до сих пор используются в инвестиционных банках Японии. В сентябре NRI объявили, что будут сотрудничать с банком UBS. Этот швейцарский инвестиционный банк начал собственное исследование blockchain, открыв в апреле этого года лабораторию для исследования данной технологии, лаборатория находится в Лондоне. Отказавшись назвать потенциальных партнеров, представитель NRI подтвердил планы компании пригласить присоединиться к проекту зарубежных партнеров в качестве «технологических сторонников".

 

http://www.coindesk.com/japanese-think-tank-to-create-blockchain-proof-of-concept/

 

post-4420-0-66592500-1444215316_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хитрый ход, может еще аут  эту тему   возьмет..., так чтоб уже наверняка..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китай создает в Пекине исследовательский центр блокчейна

      Министерстве науки и технологий Китая одобрило создание центра блокчейн-технологий в столице стрнаы. В задачи центра будет входить исследование практик применения блокчейна в интересах промышленности и экономики в целом. За последние несколько лет Китай стал оказывать большую поддержку развитию блокчейна, и, одновременно, усиливать репрессии в отношении держателей криптовалют, которые правительство рассматривает как угрозу финансовой стабильности. С 2021 года в КНР полностью запрещена торго

      в Новости криптовалют

    • Японский финансовый регулятор потребовал от FTX Japan приостановить операции

      Агентство финансовых услуг Японии (FSA) потребовало от японского филиала биржи FTX приостановить все внебиржевые транзакции с деривативами, чтобы защитить интересы инвесторов и кредиторов. FSA заявило, что предприняло меры против FTX Japan после того, как материнская компания приостановила вывод средств без четкого объяснения причин инвесторам. Регулятор запретил бирже проводить внебиржевые транзакции с деривативами, а также открывать новые депозиты пользователей.   «Поступали сообщ

      в Новости криптовалют

    • Японский банк MUFG будет предлагать услуги через метавселенную

      Крупнейший банк Японии MUFG, управляющий активами на $3.3 трлн, открывает подразделение в метавселенной, чтобы привлечь молодую аудиторию и познакомить ее с работой банка. MUFG заключил партнерство с компанией ANA Holdings, которая разрабатывает собственную платформу метавселенной. Платформа ANA Granwhale, запуск которой запланирован на 2023 год, представляет собой трехмерный мир, в котором клиенты компании смогут создавать собственные аватары и взаимодействовать с различными магазинами.

      в Новости криптовалют

    • Японский мобильный оператор NTT Docomo создаст консорциум Web3

      Крупнейший оператор мобильной связи в Японии NTT Docomo заключил партнерское соглашение с многосетевой платформой смарт-контрактов Astar Network, чтобы ускорить внедрение Web3 в стране. NTT Docomo и Astar Network будут совместно разрабатывать продукты, которые позволят отдельным клиентам, включая корпорации, использовать токены для управления.    Компании договорились о сотрудничестве по трем основным направлениям: исследование экологических проблем, связанных с Web3; устранение техн

      в Новости криптовалют

    • Японский город Фукуока планирует стать Web3-центром страны

      Власти японского портового города намерены сделать для проектов на Web3 столько же, «сколько в свое время сделали крупные японские компании для всего мира». Город Фукуока заключил соглашение с блокчейн-компанией Astar Japan Labs, разработавшей ведущую в стране сеть Astar, чтобы внедрить новые технологии в городские инфраструктуры. Фукуока является вторым по величине портовым городом страны, выполняя роль стратегически важной экономической зоны. Городские власти планируют сделать из города ц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...