Перейти к содержанию

Дело Александра Винника передано в исправительный суд Франции


News Bot

Рекомендуемые сообщения

delo_rossiyanina_aleksandra_vinnika_peredano_v_ispravitelnyy_sud_frantsii.jpg

 

Французский судья 21 июля принял решение о передаче дела предполагаемого оператора биржи BTC-e Александра Винника в исправительный суд. Дата первого заседания намечена на 14 сентября.

Об этом сообщил французский адвокат Винника Фредерик Бело. Он добавил, что еще неясно, будет ли проводиться заседание по сути дела, или это будет предварительное заседание суда, в ходе которого стороны лишь изложат свои аргументы. Защита ждет подтверждения этой информации. Первая часть заседания будет длиться несколько дней. Бело добавил, что Винник обвиняется по 14 пунктам: в вымогательстве, участии в преступной группировке, отмывании денег, незаконном доступе к системам обработки данных, в том числе к персональным данным, и целому ряду других обвинений.

 

По словам французского адвоката, Винник считает себя жертвой сложившихся обстоятельств, так как называет себя лишь простым исполнителем. У него не было намерения совершать преступление в отношении людей, пострадавших от вредоносной программы Locky, которая зашифровывала документы без их ведома и требовала выкуп в криптовалюте для декодирования и восстановления данных. Винник утверждает, что его наняли через интернет-форумы в качестве рядового исполнителя.

 

«Винник просто выполнял порученные ему задания и даже не подозревал, что его действия были незаконными. Работодатели Винника заверяли, что его действия прошли необходимую проверку банков и платформ, соответствуют всем требованиям закона, поэтому являются абсолютно легальными. Подзащитный не взаимодействовал с другими операторами и получал только ту информацию, которую ему предоставляли работодатели. Он ничего не получил из денег, добытых в ходе махинаций, а получал лишь оплату за свой труд, будучи обманутым», - сказал французский адвокат Винника Фредерик Бело.

 

 

Подробнее: https://bits.media/delo-aleksandra-vinnika-peredano-v-ispravitelnyy-sud-frantsii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как, оказывается. А мы то думали, что Саша бабло отмывал в чате BTC-E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Защита Александра Винника надеется заключить сделку и избежать суда

      Защита обвиняемого властями США в отмывании $9 млрд через когда-то крупнейшую русскоязычную биржу BTC-e россиянина Александра Винника приступила к переговорам. Юристы пытаются убедить следствие, что клиент признает вину. Адвокат Аркадий Бух заявил, что рассмотрение дела россиянина по существу, изначально запланированное на февраль, перенесено на сентябрь. А ближайшее заседание назначено на 3 мая в Сан-Франциско.   По словам адвоката, между защитой обвиняемого и правоохранительными орг

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Фам: «Дело KuCoin подчеркнуло противоречия подходов SEC и СFTC к классификации криптоактивов»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам  раскритиковала подход к классификации криптоактивов своего ведомства, а также Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кэролайн Фам (Caroline Pham) заявила, что судебные иски в отношении криптовалютной биржи KuCoin подчеркнули существенные различия в подходах к классификации цифровых активов и взаимно нарушили границы юрисдикций между CFTC и SEC.   Фам отметила, что оба финансовых регулятора США до сих пор

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

    • Скандал на 6,7 млрд рублей: дело Валерии Федякиной / Взятки в биткоинах

      Бизнес-леди Валерия Битмама Федякина задержана за многомиллиардную кражу. Действительно ли девушка похитила деньги или ее подставили? Какой московский следователь разыскивается за крупные взятки в биткоинах? Где уже можно расплатиться цифровым рублем? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...