Перейти к содержанию

Сантандер InnoVentures финансирует $ 4 млн в Ripple


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Ripple   получил дополнительные $ 4 млн   финансирования   от Сантандер InnoVentures, в результате чего объем  инвестиций  только от этой группы достиг  $ 32 млн.

 К  капиталу  испанской  банковской группы присоединяются  новые  инвесторы, в том числе венчурные  фонды из  США, биржа  фьючерсов  и опционов  CME Group и также компания по хранению данных-- Seagate Technology.



 

 


Совокупное  финансирование  Ripple  в настоящее время составляет $ 41 млн. Говоря о дополнительных инвестициях, генеральный директор и соучредитель  Крис Ларсен сказал в своем заявлении:



"Дополнительные  инвестиции от Сантандер InnoVentures являются естественными в этом туре ,   из за их приверженности  инновациям  в области  международных платежей и  к новым технологиям в целом, что  позволяет существенно  расширить возможности Santader для  своих клиентов.


 "Мы рады работать в тесном контакте с ними в строительстве новых Интернет Ценностей  и ускорять  принятие  новых технологий среди финансовых учреждений, маркет-мейкеров и предприятий по всему миру."


 Новый инвестиционный  раунд был осуществлен  после  того как  управляющий партнер Santader InnoVentures , Мариано Бeлинки, сказал, что распределенные   технологии могут трансформировать банковскую отрасль.


Белинки  сказал: "Мы считаем,что  Ripple  обладает талантом, технологиями и нужным  импульсом для решения многих задач , и активно изучают, где и как лучше всего применять технологии Ripple . Совместно с  Сантандер ,Ripple  имеет   общее видение будущего  в финансовом секторе , и мы намерены совместно отстаивать его в сообществе ".


Еще в июне,   на   The FinTech 2.0 Paper Сантандер  в своем докладе  доказали , что blockchain технологии могут снизить затраты инфраструктурных банков на $ 15- $ 20 млрд в год к 2022 году через искоренение центральные власти и обход медленных и  дорогих платежных сетей.


http://www.coindesk.com/santander-innoventures-adds-4-million-to-ripples-series-a-round/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Reuters: Северная Корея финансирует разработку ядерных ракет благодаря атакам на криптовалютные биржи

      Согласно отчету ООН, Северная Корея ускорила разработку тактических и ядерных ракет, а одним из главных источников финансирования этих разработок стали взломы криптовалютных бирж и сервисов. Журналистам издания Reuters удалось получить доступ к конфиденциальному ежегодному отчету, представленному в пятницу во время собрания комитета Совета безопасности ООН по санкциям в отношении Северной Кореи.   «Хотя сообщений о ядерных испытаниях или пусках межконтинентальных баллистических ракет

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Ripple финансирует установку камер видеонаблюдения в Сан-Франциско

      Сооснователь компании Ripple и миллиардер Крис Ларсен (Chris Larsen) оплатил установку сотен камер видеонаблюдения в Сан-Франциско для «сдерживания преступлений против собственности». По данным издания New York Times, Ларсен «оплатил запуск частной сети камер видеонаблюдения высокой четкости по всему городу. Они настолько качественные, что при увеличении можно увидеть самые мелкие детали – наклейку на смартфон, марку рюкзака или цвет глаз человека».   Бывший генеральный директор Ri

      в Новости криптовалют

    • Министерство энергетики США финансирует тестирование блокчейна Factom для защиты энергосистемы

      Блокчейн-стартап Factom участвует в финансируемом правительством США тестировании технологии защиты национальной электросети.   Компания TFA Labs, специализирующаяся на разработке безопасных решений Интернета вещей, экспериментирует с протоколом Factom для проверки того, что устройства в электросети не заражены вредоносным ПО. Проект, поддержанный грантом на $200 000 от Министерства энергетики США, нацелен на повышение безопасности миллионов таких устройств.   В нек

      в Новости криптовалют

    • Medici Ventures финансирует латиноамериканский платёжный сервис Ripio

      Компания Medici Ventures (дочка американского лидера электронной коммерции Overstock), занимающаяся продвижением технологии блокчейна, инвестирует в платформу Ripio.   «Инвестиции и опыт команды Medici Ventures помогут нам демократизировать доступ к финансовым услугам на развивающихся рынках», - сообщил Себастьян Серрано (Sebastian Serrano), генеральный директор и соучредитель Ripio.   «Ripio упростила систему одноранговых платежей (P2P) до уровня, при котором ей может воспользоваться любой,

      в Новости криптовалют

    • Центральный Банк Сингапура финансирует блокчейн-проект

      Валютное управление Сингапура, Центрального Банка города-государства, финансирует систему учета на основе blockchain в рамках пятилетнего инвестиционного плана на $ 225 миллионов. Управляющий директор, Рави Менон объявила о старте новой технологии для финансового сектора в своей речи 29 июня на конференции Global Technology Law. Деньги будут использованы для создания инновационных центров и финансирования проекта учетной системы на базе blockchain. Целью является привлечение в Сингапур стартап

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...