Перейти к публикации
Cubometrius

Bitcoin Core - Бумажник. Не удаётся нормально синхронизировать кошелёк.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть вопрос по Bitcoin Core. Второй день не могу нормально синхронизировать кошелёк. История такова:

Давно не запускал и не синхронизировал кошелёк. Недавно решил его синхронизировать. Открыл, начал синхронизировать, но синхронизация шла как-то странно. Загрузка блоков начиналась очень резво. Блоки грузились со скоростью 1.3 МB/с, но так продолжалось секунд 20-30, а потом скорость загрузки блоков упала до 100-80 KB/с. С такой скоростью блоки грузились ещё секунд 60, а потом скорость упала до нуля. Нулевая скорость стояла около 5 минут, а потом вновь резкий подъём скорости до 1.3 MB/с и повторение цикла. И так уже второй день. Сам кошелёк показывает 8 активных соединений. Сначала думал, что у меня с интернетом проблема, но потом попробовал синхронизироваться у друга, и у него дома с его хорошим интернетом происходит такая же беда. Потом попробовал обновить кошелёк со старой версии (0.9.3) до новой (0.11.0), но ничего не изменилось. При запуске скорость высокая, а дальше падает до минимума, потом до нуля, долго стоит и цикл повторяется. Прошу помощи в решении моей проблемы, иначе с такой скоростью буду синхронизироваться месяцами. Хочу узнать почему так происходит и что можно сделать для решения данной проблемы. Заранее спасибо.

Bitcoin Core версия v0.11.0 (64-бит)

Win 10

Поделиться сообщением

1 причина в win 10?

2 попробуйте уже скачанную базу подсунуть

3 попробуйте кошелек на виртуалку с вин 7\хр установить и на ней обновиться

ну или на крайний случай легкий кошелек заюзать

Поделиться сообщением

@Cubometrius, если залипает на одном и том же блоке, то надо ресинк сделать. И еще - 11ый тормозной до ужаса, сейчас полная синхра идет порядка 3-х суток, а 10-ый самый быстрый. 12-16часов с нуля.

Поделиться сообщением

2 попробуйте уже скачанную базу подсунуть

Тогда уж действительно вот так сделать.

Поделиться сообщением

чтобы новую ветку не открывать, здесь напишу

что значит "activating best chain" сразу после запуска, после проверки блоков, ДО синхронизации, база уже скачана, кошелек не обновлялся 4-5 дней, перед этим комп вылетал в шатдаун по питанию (отключали эл-во)

Поделиться сообщением

Конечно не в тему спрашиваю, но кто скажет сколько сейчас весит бумажник Bitcoin Core с полностью базой блоков на сегодняшний день?  

Поделиться сообщением

сколько сейчас весит бумажник Bitcoin Core с полностью базой блоков на сегодняшний день?
58 гиг с хвостиком

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.