Jump to content

Recommended Posts

Posted

koinly_obyavil_o_partnerstve_s_avstraliyskimi_birzhami_dlya_uproshchennogo_rascheta_nalogov.jpg

 

Криптовалютный стартап Koinly, работающий в налоговой сфере, объявил о партнерстве с австралийскими биржами Coinjar, Cointree и Swyftx, чтобы упростить ведение налоговой отчетности для трейдеров.

Учредитель Koinly Робин Сингх (Robin Singh) сообщил, что торговые данные клиентов, совершающих транзакции на этих криптовалютных биржах, будут автоматически передаваться в Koinly в виде файла CSV или через API. Трейдерам также будет открыт доступ к подробным отчетам о приросте своего капитала. Информация будет передаваться в протокол сопоставления данных Австралийского налогового управления (ATO). Этот протокол используется для идентификации покупателей и продавцов криптоактивов, а также для установления лиц, не соответствующих требованиям к составлению налоговой отчетности.

 

Сингх пояснил, что несмотря на огромное количество информации по налогам, трейдерам сложно рассчитать их вручную, особенно если пользователи торгуют на нескольких биржах. Руководитель Koinly сообщил, что начал вести переговоры с австралийскими биржами криптовалют после того, как в марте ATO отправило уведомления 350 000 гражданам, торгующим цифровыми активами последние несколько лет, с требованием предоставить декларации о доходах. Многие трейдеры до сих пор не осознают, что транзакции с криптовалютами предполагают налоговые обязательства, добавил Сингх.

 

«За последние месяцы мы наблюдаем резкое увеличение австралийских пользователей на нашей платформе. Многие из них торгуют на биржах Coinjar, Cointree и Swyftx. Количество трейдеров, интересующихся вопросами налогообложения, постоянно растет. Партнерство с этими биржами устранит сложности с регулированием криптовалютной индустрии и упростит составление налоговой декларации для трейдеров. Теперь они смогут сосредоточиться только на торговле, не вовлекаясь в тонкости «налогового ада», – сказал Сингх.

 

 

Подробнее: https://bits.media/koinly-obyavil-o-partnerstve-s-avstraliyskimi-birzhami-dlya-uproshchennogo-rascheta-nalogov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Роберт Кийосаки объявил стейблкоины «главной ставкой Уолл-стрит»

      Автор книги «Богатый папа, бедный папа» и основатель Rich Dad Company Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) заявил, что крупные американские финансовые компании «с Уолл-стрит» из всех криптовалют больше всего делают ставку на стейблкоины. В последнем выпуске своего ютуб-блога Rich Dad Radio Show Кийосаки заявил, что за последние годы отношение крупнейших финансовых институтов к криптовалютам кардинально изменилось. Банки, инвестиционные компании, управляющие активами отказались от попыток борот

      in Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон объявил об уходе из «публичной активности»

      Основатель блокчейн-платформы Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) заявил, что прекращает публичную активность. Заявление последовало спустя день после видеообращения, в котором бизнесмен рассказал о конфликтах внутри сообщества и проблемах управления экосистемой. В видеообращении Хоскинсон говорил, что критика в его адрес давно «вышла за рамки обычных разногласий» и превратилась в «организованную кампанию по дискредитации как его самого, так и проекта в целом».   Он заверил,

      in Новости криптовалют

    • Павел Дуров объявил о переименовании TON в GRAM

      Создатель Telegram Павел Дуров объявил, что нативный токен блокчейна TON будет переименован в GRAM. Дуров пообещал, что название самой сети не поменяется, а переименование займет до трех недель.    «Мы возвращаемся к истокам — и открываем новую главу. Это четвертый шаг из семи в рамках инициативы “Сделаем TON снова великим”», — написал Дуров у себя в мессенджере.   После поста Дурова TON вырос почти на 10%.      Подробнее: https://bits.media/pavel-durov-zayavil-o-pereime

      in Новости криптовалют

    • Протокол Radiant Capital объявил о самоликвидации

      Децентрализованный протокол кредитования Radiant Capital объявил о прекращении работы. Проект так и не сумев оправиться от взлома на $50 млн, который произошел в 2024 году. Команда Radiant Capital сообщила, что за 18 месяцев после инцидента криптопроект не смог вернуть большую часть средств и привлечь новый капитал, поэтому было принято решение о самоликвидации.   «У DAO больше нет жизнеспособного пути. Последние месяцы мы продолжали работать в сложных условиях, поддерживали пользов

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор объявил о планах покупки биткоинов на ближайшие 100 лет

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сейлор (Michael Saylor) заявил, что компания сможет выкупать весь объем биткоинов, поступающий на рынок от майнеров, — вплоть до завершения эмиссии первой криптовалюты в 2140 году. Strategy, крупнейший корпоративный публичный держатель биткоинов, в этом году приобрела больше монет, чем было добыто майнерами за те же неполные пять месяцев, утверждает Сейлор. По его словам, действующая финансовая модель позволяет компании и покупать больше биткоин

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...