Перейти к содержанию

МТС Деньги = МТС банк


CityBitPro

Рекомендуемые сообщения

Представляю Вашему вниманию малоизвестную платежную систему МТС Деньги.
В теме действуют все Правила форума!

  • Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер. 

  • Тема создана не администрацией форума.

  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.

Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

74.thumb.JPG.3551de28fb738f746b5f68c5e192e9cb.JPG
 

Малоизвестная, но набирающая обороты система электронных платежей МТС Деньги. В принципе она ни чем не отличается от Яндекс Денег или QIWI, такая же удобная, есть мобильное приложение, однако есть небольшие различия:

плюсы:

  1.  минимальное число блокировок при поступлениях
  2.  перевод на карты сторонних банков всего 2%-3% (дешевле, чем у ЯДа и QIWI) перевод внутри системы копеечный (с баланса на баланс телефона)
  3.  в случае блокировки можно в течении 9 дней (это максимальный срок на практике) освободить средства, путем закрытия номера и написав заявление на перевод средств на баланс другого номера. (без нотариальных заверений и почты)
  4.  пополнения карты МТС Банка с Баланса номера МТС через приложение всего за 1%
  5.  перевод средств с привязанной карты МТС Банка на карту любого банка с приложения МТС Деньги всего 15р.
  6.  нет платы за входящие платежи
  7.  анонимность (если купить левую МТС карту, с рук или в переходе в метро)
  8. техподдержка в дневное время всегда на связи по горячей линии МТС
  9. низкие комиссии на операции по сравнению с другими операторами

из минусов

  1. максимальный перевод не более 30000 рублей в день и не более 40000 рублей за сутки
  2. система не предоставляет АПИ для автоматизированной работы
  3. при превышении лимита поступления больше 40000р, средства зависают до следующего месяца.
  4. в ночное время не дозвониться до техподдержки
  5. часто не работает на ПК приложение МТС Деньги
  6. не видно от кого был приход средств (если использовать кошелек для коммерческих целей)
  7. возможно попадание "грязных денег" на баланс

    подробней о тарифах можно ознакомится тут
    оставляйте Ваши комментарии, дополняйте тему.
Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и неплохой вариант , но МТС на украине увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CityBitPro сказал:

 пополнения карты МТС Банка с Баланса номера МТС через приложение всего за 1%

Хренассе жлобство.

1 час назад, CityBitPro сказал:

анонимность (если купить левую МТС карту, с рук или в переходе в метро)

А что, на форуме уже можно подстрекать к нарушению законодательства РФ?

1 час назад, CityBitPro сказал:

при превышении лимита поступления больше 40000р, средства зависают до следующего месяца.

"В принципе она ни чем не отличается от Яндекс Денег ", ну ну

1 час назад, CityBitPro сказал:

максимальный перевод не более 30000 рублей в день и не более 40000 рублей за сутки

Первый раз слышу, чтобы делили "день" и "сутки". День это как? С 8 до 19? А часовые пояса?

1 час назад, CityBitPro сказал:

нет платы за входящие платежи

Ну ещё бы... А у кого-то есть?

 

Для меня лично интересен как-то был кэшбэк, прямо хорошо давали при покупке смартфона на сайте. Но что-то меня удержало. Может быть трое детей.  В общем, попил крови мне МТС когда-то. Хотя не исключаю.

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 2lexcross сказал:

"В принципе она ни чем не отличается от Яндекс Денег ", ну ну

выход только один для увеличения лимитов - это заведение нескольких сим карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, CityBitPro сказал:

освободить средства, путем закрытия номера и написав заявление на перевод средств на баланс другого номера. (без нотариальных заверений и почты)


А как? Заявление в электронном виде? Договор на номер не нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kursexpert сказал:

как? Заявление в электронном виде? Договор на номер не нужен? 


Нет не нужен, так как в случае блокировки Вы с паспортом и так приходите в салон МТС, они уже видят, что номер принадлежит Вам, прям там пишется заявление на закрытие номера и перевод баланса на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

С платёжной системой "МТС Деньги" началась какая-то свистопляска. Не рекомендую терять договора, как получилось у меня.
В общем история такая, если на симку прилетает 30к, то сразу в блок, навсегда, без права разморозки. Замёрзло так три симки, пошёл написал заявление на перевод на другие симки, с одной перевели с двух других тишина. Прошло время, пошёл опять разбираться, а мне расскажите в заявлении о Вашем источнике поступления и так далее. Корече далее, обратился к юристу, он попросил меня копию договора и сколько остаток у меня на счёте. в общем раз договора были разрушены, то нет  доступа к балансу даже у сотрудников салона, и на руки они мне ни чего дать не могут, при всём желании, получается, что я не могу подтвердить, что номера на мне были. Чувствую, что разбор долгий будет, заявления тоже были написаны все по форме МТС, в единственном экземпляре, который я по наивности не забрал, так как понадеялся на порядочность большой компании.
Дальше мои разборы привели к тому, что все симки МТС временно заблокированны, допуск в ЛК есть, а смс не приходит. Звоню, говорят: номер временно заблокирован, круто. Далее отпишусь чем закончатся мои приключения.
Пишу, чтоб других приостеречь. Да и вообще не рекомендую связываться с приёмом средств на балансы телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже так считаю, что лучше завести несколько симкарт и будет посвободнее с лимитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добавлю от себя(возможно моя информация будет полезна обменникам из Беларуси)

 

В Беларуси так же есть система МТС Деньги 

Преимуществом данной системы отмечу:

1. Пополнение возможно сразу по номеру телефона (без комиссии в терминала МТС)

2. Удобное приложение appstore, google.

3. Пополнение любых карт РБ через систему ЕРИП без комиссии через приложение МТС Деньги.

4. Карта MasterCard  МTC деньги (баланс счета = балансу на карте)

 

Информация будет полезна обменникам РБ (можно экономить на комиссиях)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.04.2021 в 14:36, mirukar сказал:

@Batyr чем закончилось

@mirukar Нашёл юриста - подали в суд, через три недели будет первое заседание, ответа от МТСа так и не дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

Как раз обратился давеча в офис что бы узнать о дебетовых картах в их сервисе, это и есть МТС деньги или банк? речь об одном и том же?

Столкнулся с проблемой когда банк блокирует карту при попытке перевести с карты на депозит биржи средства, если подскажите подходящие карты для работы ,буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас в России операции в системе "МТС Деньги" обслуживает ПАО "МТС-Банк".

Изменено пользователем Sergey Shirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не связываться, контора ненадежная, счета морозят по любому поводу, комиссии большие.

Не советую, есть варианты лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.04.2021 в 11:01, xing2000 сказал:

Не советую, есть варианты лучше.

Какие варианты лучше?
С МТС деньгами тоже прилип, мне МТС всю партию симоу убил сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже хочу поделиться своим негативным опытом работы с данной платежкой. Полное фуфло, блокнули через недели две пользования. Пытался вывести средства на другую карту, писал заявление прямо в банке, ждал два месяца. В итоге оказывается мои деньги списали в счет банка. Никакого уведомления по этому поводу конечно же не поступало, узнал я об этом сам, звонком к оператору, которому еще дай бог с 3 раза дозвонишься.  В ходе разборок выяснилось что это вышло "случайно,  не понятно как".  В итоге деньги мои вернули, ждать пришлось еще  полтора -два месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня печальный опыт с данной платежной системой.
Потерялись деньги год назад, когда делал перевод с карты на карту через приложение "МТС Деньги". Ни у кого не удалось получить ответ, куда делась немаленькая сумма. Больше не пользуюсь этим "г" и вам не советую.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 6/22/2021 at 4:43 PM, Optimuser said:

У меня печальный опыт с данной платежной системой.
Потерялись деньги год назад, когда делал перевод с карты на карту через приложение "МТС Деньги". Ни у кого не удалось получить ответ, куда делась немаленькая сумма. Больше не пользуюсь этим "г" и вам не советую.
 

Они ещё существуют? Я бы никогда не воспользовался подобными предложениями от крупных Российских корпораций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
29.04.2021 в 14:01, xing2000 сказал:

Лучше не связываться, контора ненадежная, счета морозят по любому поводу, комиссии большие.

Поддерживаю!
Добавлю, нельзя закрыть счет дистанционно: ни почта, ни горячая линия. Только посещением банка, и не раз, потому что у них сложности с проверкой документов постоянные. В моем случае, офис банка в другом городе за 200км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для себя лично не вижу необходимости пользоваться данной платежкой. У меня есть несколько электронных кошельков, которые покрывают целиком и полностью мои потребности, да там и условия поинтереснее будут. МТС Деньги не выдерживает конкуренции на данный момент, однозначно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
26.04.2021 в 16:35, Arha9 сказал:

Доброго!

Как раз обратился давеча в офис что бы узнать о дебетовых картах в их сервисе, это и есть МТС деньги или банк? речь об одном и том же?

Столкнулся с проблемой когда банк блокирует карту при попытке перевести с карты на депозит биржи средства, если подскажите подходящие карты для работы ,буду очень признателен!

Это и есть Мтс банк. Как вариант, Тинькофф подходящий банк, равномерно совершать переводы и совершать покупки , пока проблем не возникало. Плюс Тинькоффа ещё , на обменниках самые выгодные курсы из всех банков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2020 в 01:31, CityBitPro сказал:

 минимальное число блокировок при поступлениях

@CityBitPro конторка давно испортилась, ведать много нежелательных элементов притянуло себе и понеслось блок на блоке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не пользовался этим сервисом, участились попытки мошенников получить доступ к моим средствам. А как сейчас обстоят дела, ситуацию взяли под контроль? Какие превентивные меры соблюдаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Можно ли в мтс банке посмотреть номер карты получателя? Не могу никак найти. Спасибо!

Изменено пользователем frytvok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Алексей Иванов-Билюченко: «Надеюсь, Wex выполнит обязательства и вернет деньги пользователям»

      Мосгорсуд отказался смягчить или отменить приговор, вынесенный сооснователю криптобиржи Wex Алексею Иванову-Билюченко. Решение означает: вступил в силу вердикт, согласно которому бизнесмен получил 3,5 года колонии и полмиллиона рублей штрафа.   Московский городской суд рассмотрел апелляцию в понедельник, 18 марта, с четвертой попытки – три раза до этого заседание откладывалось. Алексей Билюченко (сменивший незадолго до задержания в 2022 году фамилию на Иванов) просил отменить вынесенный в с

      в Новости криптовалют

    • Министр финансов Индии: «Криптовалюты — ненастоящие деньги»

      Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман заняла твердую позицию в отношении биткоина и других криптоактивов, заявив, что они не могут считаться настоящими деньгами. Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) заявила, что криптовалюты преимущественно используются для торговли, спекуляций и получения прибыли. Цифровые активы не функционируют как традиционные валюты, выпускаемые центральными банками, поэтому процветают они только благодаря рыночным манипуляциям.   Чиновница утверждает, что

      в Новости криптовалют

    • Юрий Припачкин: «В биткоин не надо вкладывать последние деньги»

      Президент Российской ассоциации криптовалютной экономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) предостерег инвесторов от покупки первой криптовалюты на последние деньги.   Юрий Припачкин, выступая в пресс-центре Национальной службы новостей (НСН), заявил, что сейчас не менее 80 % инвесторов, приобретающих криптовалюту, откладывают ее в копилку. Чрезвычайно плохо, когда люди закладывают недвижимость и иное имущество, покупают биткоины, а затем стоимость актива неожиданно снижается,

      в Новости криптовалют

    • Джек Маллерс: «Биткоин — самые твердые деньги в мире»

      Выступая на конференции Bitcoin Atlantis на острове Мадейра, генеральный директор Zap, материнской компании платежного сервиса Strike, назвал первую криптовалюту самыми устойчивыми деньгами за всю историю мира. Джек Маллерс (Jack Mallers) перечислил отличия биткоина от золота и фиатных валют: ограниченное предложение в 21 млн монет и заранее определенный график выпуска.   Запасы биткоина и золота ограничены, но если сильно постараться, то в земле можно найти больше золота. В случае с би

      в Новости криптовалют

    • Развод с точкой или как потерять деньги по невнимательности

      Развод с точкой – мошенническая схема, которая захлестнула весь крипто-бизнес летом 2022 года. И актуальна по сей день.   Что это за схема? Разбираться, как работает развод с точкой, лучше наглядно. Представим абстрактного менялу крипты, которому приходит новый заказ. Пишет ему потенциальный клиент и просит выдать его маме наличные в Стамбуле –  в районе 6 тысяч долларов. Деньги просит привезти в отель. За услугу наш герой берет 1,5 процента, и еще 100 долларов за доставку. Клиента в

      в Безопасность

×
×
  • Создать...