Перейти к содержанию

Пару вопросов про майнинг и майнеры.


wert22

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу попробовать помайнить =) и в связи с этим возникло несколько вопросов.

Я так понимаю майнинть на видиокартах уже особого смысла начинать нет =)

Есть возможность купить майнер на 50 GH/s.

1) Как я понял майнить соло, даже на такой скорости тоже особого смысла не имеет ?

2) На калькуляторе посчитал (http://btcsec.com/calculator/) получаеются не плохие суммы в месяц. Так ли это на самом деле или где то подвох ? )

3) Вопрос к тем кто майнит сейчас, реально ли что то заработать с майнером на 50 GH/s,  влившись в 1 из пулов  ? И хотя бы примерную сумму в месяц, при круглосуточной работе без остановок ?

4) Вообще стоит ли игра свеч ? =)

Спасибо. =)

Изменено пользователем wert22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не 1 ты  заказал себе такой майнер ,  сложность ближайший год скаканет к пику ,  с рынка биткоинов снесет майнеров GPU , останутся асиководы , они люди не бедные и вкладывают в железо нормальные деньги - в финале имея 50 гигахешей будеш получать как сейчас с  1 радеон 7970. 

 

Стоит или нет решать тебе , но я бы в биткоин на данном этапе с такими слабыми мощностями не полез ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит покупать или нет зависит прежде всего от срока доставки. Если это будет через 2-3 мес., то достоверный прогноз сделать невозможно, все зависит от сложности и курса на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу попробовать помайнить =) и в связи с этим возникло несколько вопросов.

Я так понимаю майнинть на видиокартах уже особого смысла начинать нет =)

Есть возможность купить майнер на 50 GH/s.

1) Как я понял майнить соло, даже на такой скорости тоже особого смысла не имеет ?

2) На калькуляторе посчитал (http://btcsec.com/calculator/) получаеются не плохие суммы в месяц. Так ли это на самом деле или где то подвох ? )

3) Вопрос к тем кто майнит сейчас, реально ли что то заработать с майнером на 50 GH/s,  влившись в 1 из пулов  ? И хотя бы примерную сумму в месяц, при круглосуточной работе без остановок ?

4) Вообще стоит ли игра свеч ? =)

Спасибо. =)

Подсчитайте все риски а затем принимайте решение - стоит ли игра свеч.

Запомните еврейское правило - "что нам это будет стоить и что мы с этого будет иметь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно дело что ничего не ясно как и что будет через месяц-2.

для расчетов пользовался http://btcsec.com/calculator/

Ну вот допустим:

1) сложность вырастет до 39339259 сейчас (19339259)
2) цена упадет с ~100$ до ~50$

3) Скорость 50000 MHash/s (50 Gh/s)

Тогда по калькулятору получается около 900-1000$  В месяц ?

Электричество в расчет не берем

Я все ппавильно расчитал ? Или что то не учел ?
Только я не понял это в соло режиме или в пуле ?
Вообще на сколько будет отличаться соло от пула ?

Спасибо =)

Изменено пользователем wert22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wert22, посчитано в соло-режиме, пул берет комиссию, соответствующая графа (в %) есть в калькуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wert22, посчитано в соло-режиме, пул берет комиссию, соответствующая графа (в %) есть в калькуляторе.

Понятно, тоесть от 1000$ еще отнимаем 3-10% в зависимости от комиссии пула...

В общем мои расчеты верны я так понял =)

Около 900$ со всеми комиссиями получится, при заданных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Около 900$ со всеми комиссиями получится, при заданных условиях.

Да, только еще один ньюанс - если битки выводить в фиат, то нужно еще отнять примерно 6% на конвертацию :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только еще один ньюанс - если битки выводить в фиат, то нужно еще отнять примерно 6% на конвертацию :) .

Нафига? Через BTC-E продать битки за баксы это 0,2% и баксы вывести на OKpay то еще 0,5% (комиссия OKpay), дальше снятие средств банковским переводом 1% = итого 1,7%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@athlant64, я вывожу иначе (с Гокса), на BTC-E курс ниже, чем на Гоксе минимум на 4-5%, поэтому я написал "отнять примерно 6%".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@athlant64, я вывожу иначе (с Гокса), на BTC-E курс ниже, чем на Гоксе минимум на 4-5%, поэтому я написал "отнять примерно 6%".

Офигительная возможность для арбитражного трейдинга   :)

Надеюсь поняли что я имел ввиду   :)

 

 

А какими способами можно выводить бабло с гокса?

Изменено пользователем athlant64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данный момент вывод баксов прикрыт.

Я в курсе.

 

Офигительная возможность для арбитражного трейдинга :) Надеюсь поняли что я имел ввиду :)

Не выгодно по многим причинам. На этом давайте закончим. На всякий случай напоминаю, что тема про майнинг и майнеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И у меня вопрос.

Наверное глупый, но все же:

На сегодняшний день (середина декабря 2013г.), если я соберу ПК с одной видюхой HD5850, у которой средняя скорость 300 MH/s, за месяц я получу ~140 баксов, если ПК будет молотить весь месяц без перерыва?

Даже так, курс, комиссии и т.п. - но в итоге 100 у.е. точно должно быть? Или я все же что-то путаю?

Буду благодарен за ответ.

 

P.S. Не то чтобы я сильно горю желание заработать, но есть возможность на работе поставить ПК, так почему бы не воспользоваться, волнует вопрос окупаемости - уже есть все кроме видюхи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не заработаеш,, так как ты не 1 такой,,, сложность растёт раз в 3 дня, и через месяц если $ 10-20 получишь.норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fix2fix, а калькулятор что говорит?

Я был не прав! Дико извиняюсь, не обратил внимание, что еще и курс самому надо выставлять, расчитывал в рублях, и думал что в у.е.

Все вопросы отпали - игра уже не стоит этого, как дико я жалею, что не знал об этом год назад, у меня куча бесплатного электричества и компов (только видюхи покупай) ((((

 

P.S. За месяц 4 бакса, видюха сейчас стоит 90 баксов - она скорее сломается, чем отобъет свои деньги :)

Изменено пользователем fix2fix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

×
×
  • Создать...