Перейти к содержанию

Dogechain.org - кража средств из онлайн-кошелька Dogecoin.info


User125

Рекомендуемые сообщения

Что делать если не могу попасть в свой Dogechain кошелёк? Пароль всё время хранился в блокноте, а теперь не подходит. Посмотрел транзакции по моему адресу, а там все деньги 15 июля 2020 года ушли в неизвестном направлении.

Мой Dogecoin адрес - DUPujADpmhxnWpt47XmSWMt8dhDTnzY2uh

Посмотреть транзакции можно здесь: https://dogechain.info/address/DUPujADpmhxnWpt47XmSWMt8dhDTnzY2uh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@User125 ну попрощайся.
100000 раз говорили - онлайн кошельки только для проведения операций, а не для хранения.

Вывели все разом, под 0.

Небось еще с мобилы сидел и порнуху там смотрел...

Эх, Гена, Гена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую порнуху? С какой мобилы?

 

У меня много кошельков с криптой, все онлайн. Ни один не тронули. Только Dogechain хакнули, и похоже пароль поменяли. Я теперь зайти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, User125 сказал:

Какую порнуху? С какой мобилы?

 

У меня много кошельков с криптой, все онлайн. Ни один не тронули. Только Dogechain хакнули, и похоже пароль поменяли. Я теперь зайти не могу.

Пароль был сложный? Не «словарный»? Этот пароль больше нигде не использовался?
+Антивирусом комп хорошо проверить. Посмотреть, что за расширения в браузере, нет ли левых и сомнительных. 
 

То, что обчистили только один кошелек, нельзя считать за гарантию, что на компе нет зловреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширений в браузере мало, сомнительных нет.

 

Есть два похожих сайта - https://dogechain.org/overview/ и https://my.dogechain.info/#/overview . Когда на первом ввожу Wallet ID и пароль, тут же переадресовывает на второй. Не является ли один из них фишинговым? Если фишинг - тогда понятно, почему обчистили только один кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, User125 сказал:

Есть два похожих сайта - https://dogechain.org/overview/ и https://my.dogechain.info/#/overview . Когда на первом ввожу Wallet ID и пароль, тут же переадресовывает на второй. Не является ли один из них фишинговым?

делай выводы. Кто-то завладел твоей сид-фразой, если она у тебя была, либо приватными ключами, либо паролем к твоему кошельку. Может быть вирус, может быть подобрали, если пароль используешь везде одинаковый.

Не суть, Уж лучше использовать какой-нибудь Коиноми или другой кошелек. И использовать для крипты отдельную машину. Я лично для перевода собак использую бумажный кошелек. Транзакция собираю сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Кража средств из кошелька Dogechain
4 минуты назад, User125 сказал:

И как пользоваться бумажным кошельком?

Создаешь сид фразу в iancoleman. Настраиваешь там все как тебе надо, выбор формата адреса, кол-во слов в фразе, выбор криптовалюты.

Транзакцию собираю через coinb.in

Только надо еще озаботиться безопасностью, а то и бумажный кошелек не спасет от кражи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, User125 сказал:

Есть два похожих сайта - https://dogechain.org/overview/ и https://my.dogechain.info/#/overview . Когда на первом ввожу Wallet ID и пароль, тут же переадресовывает на второй. Не является ли один из них фишинговым?

 

dogechain.org - фишинговый сайт.

Вы не первый, кто потерял на нём догекойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит уже были случаи? Тогда почему его не прикроют? Или хотя-бы поисковики не уберут его с глаз долой. Наверно они просто скопировали дизайн с оригинала и выкачивают деньги с людей. После ввода пароля, даже неправильного, переадресовывают на настоящий сайт.

Мои деньги были переведены на адрес D7AWP1DY5fh7PMF1k7rJykwYRrfbqXbuMV.

Изменено пользователем User125
Исправление ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Dogechain.org - кража средств из онлайн-кошелька Dogecoin.info
56 минут назад, User125 сказал:

Или хотя-бы поисковики не уберут его с глаз долой

Уберут, только если юзеры начнут массово жаловаться на него в выдаче, тогда придет кто-то из персонала поисковика, и если сообразит, что к чему (не факт), то забанит этот сайт в выдаче ПС.

Мы тут пока решили проблему проще - см. заголовок. Поисковики должны это рано или поздно увидать. Тогда при запросе типа

dogechain.org отзывы

 

выдаст данную тему на нашем сайте.

А вот тому, кто забьет в поиск запрос просто

dogechain 

или повезет увидать эту тему в выдаче, или нет, и если нет, он имеет шансы отдать лавэ мошенникам.

 

В целом, мораль истории проста - коль вы решили хранить монеты в онлайн-кошельке (понимая все прочие риски) - то один раз со всем тщанием отыщите его настоящий сайт, забросьте этот сайт в закладку (можно записать в блокнот), и в дальнейшем заходите только с закладки. Никак не через поиск.
Много людей попадает на фишерский сайт именно через выдачу в ПС. Скорее всего, даже большинство.

 

P.S. У гуглы есть спец.форма для жалоб на фишинг

У яндекса просто жать на три точки, которые видны возле скамерского сайта в выдаче яндекса (на мобильном - не вижу).

 

P.P.S. Эти перверсные личности уже 6 млн.догов насобирали, судя по указанному адресу. 

 


Будь я на месте «правильного» кошелька (который .info), я бы купил все основные дублирующие домены - .com, .org, что там еще. Чтоб не достались мошенникам.

Хотя это наверняка денег стоит, а если не тырить деньги у юзеров, откуда их брать? Какие-то косвенные заработки у онлайн-кошельков вроде есть?

 

Изменено пользователем Helber
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во все кошельки, кроме этого захожу из закладок. А какие кошельки надёжнее, что онлайн? Тем более Dogechain вреде как от самих же разработчиков криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, User125 сказал:

А какие кошельки надёжнее, что онлайн?

Так читайте выше, вам Rammendo уже отвечал на тему хранения DOGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн кошельки - самый оптимальный вариант. Есть ещё несколько видов:

Программные с блокчейном - блокчейн занимает слишком много места, они нужны проектам, работающим с криптовалютой, например биржам.

Аппаратные - слишком дорогие. Подходят только для очень больших сумм.

Бумажные - можно пользоваться, пока не потеряешь бумажку.

Мобильные - у кого смартфон, у того и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, User125 сказал:

Онлайн кошельки - самый оптимальный вариант

Т.е. собственный опыт вас ничему не учит? Жаль.

 

7 минут назад, User125 сказал:

Программные с блокчейном - блокчейн занимает слишком много места, они нужны проектам, работающим с криптовалютой, например биржам.

Учите матчасть. Многие локальные кошельки не требуют загрузки всего блокчейна (и части блокчейна - тоже), и при этом остаются достаточно надежными (например, Электрум для BTC). 
 

7 минут назад, User125 сказал:

Аппаратные - слишком дорогие. Подходят только для очень больших сумм.

Кошмарно дороги, да. Чуть ли не 200 долларов.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Helber сказал:

на фишерский сайт

Это сайт гроссмейстера?

53 минуты назад, Helber сказал:

Ты не последователен.

28 минут назад, User125 сказал:

Бумажные - можно пользоваться, пока не потеряешь бумажку.

Ы-ы-ы-ы-ы-ы! :dash2:

22 минуты назад, Helber сказал:

Кошмарно дороги, да. Чуть ли не 200 долларов.

Правильно созданный кошелек на отдельном буке зв $50 по-моему ничем не хуже. Даже лучше, более универсален.

22 минуты назад, Helber сказал:

Т.е. собственный опыт вас ничему не учит? Жаль.

Там было 2800 догов. Поэтому и не учит. Надо было про..терять 2,8 млн догов - тогда, может, задумался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rammendo сказал:

Это сайт гроссмейстера?

Если ему насыплют 6 млрд.догов, станет гроссмейстером. А пока только кандидат в мастера.

 

6 минут назад, rammendo сказал:

Ты не последователен.

Эта подколка - не дошла.

7 минут назад, rammendo сказал:

Правильно созданный кошелек на отдельном буке зв $50 по-моему ничем не хуже. Даже лучше, более универсален.

Заметь, я не агитирую никого за аппаратные кошельки, и сам не пользуюсь. Просто опроверг уж слишком явный поклеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2800 мало что-ли?

30 минут назад, Helber сказал:

Т.е. собственный опыт вас ничему не учит? Жаль.

Теперь научит. Буду проверять все сайты - настоящие или нет. И стараться фишинговые обходить десятой дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, User125 сказал:

А 2800 мало что-ли?

Ну как тебе сказать, бутылка водки 0,5 л в магазине или несколько банок пива. Радуйся, что так дешево отделался. И делай выводы, кот. ты пока не сделал

 

8 минут назад, User125 сказал:

И стараться фишинговые обходить десятой дорогой.

Ну, старайся, старайся.

А что, у собак уже нет оффлайн-то кошелька? Там и стараться не придется. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rammendo сказал:

А что, у собак уже нет оффлайн-то кошелька?

Погуглил, у них есть Dogecoin Core. Это не считая мультикошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффлайн тоже взламывают. 2800 попробуй накопи, у меня на всех остальных сайтах 1000 не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, User125 сказал:

Оффлайн тоже взламывают. 2800 попробуй накопи, у меня на всех остальных сайтах 1000 не наберётся.

Тебя не взломали, а нае... Ну то есть посредством соц инженерии подсунули похожий левый сайт.

А взломали - это когда словил троян , а он стырил логины и пароли. Ты мух от котлет-то отделяй.

4 минуты назад, User125 сказал:

у меня на всех остальных сайтах 1000 не наберётся.

А че, у собак есть еще онлайн кошельки, кроме dogecgain ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Novoreg сказал:

multidoge норм легкий кошель

@User125 ну вот - юзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, rammendo сказал:

@User125 ну вот - юзай.

да что-то тут не чисто, такая драма изза 2800 собак и благословение онлайн сервисов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Рид Старк: Кража NFT со «скучающими обезьянами» — трагедия эпических масштабов

      Бывший поверенный Комиссии по ценным бумагам и биржам США назвал недавнюю хакерскую атаку на торговую платформу NFT Trader эпичной трагедией и призвал инвесторов обходить стороной любые невзаимозаменяемые коллекционные токены. Джон Рид Старк (John Reed Stark) упомянул похищение невзаимозаменяемых токенов из коллекций Bored Ape Yacht Club (BAYC) и Mutant Ape Yacht Club (MAYC), NFT World of Women, VeeFriends и Art Blocks. Потери инвесторов насчитывают миллионы долларов. Хакер уже вернул токен

      в Новости криптовалют

    • Octus Bridge: Произошел взлом и кража токенов $EVER

      Команда кроссчейн-моста Octus Bridge уведомила пользователей о взломе и краже значительной суммы криптоактивов. Размер ущерба, нанесенного платформе, пока не уточняется. Компания Octus Bridge подтвердила факт взлома и кражи значительного количества токенов $EVER. Администрация призвала пользователей сохранять спокойствие, избегать поспешных действий и не поддаваться спекуляциям.   Децентрализованный кроссчейн-мост Octus Bridge – это продукт команды Broxus. Мультисетевое решение второг

      в Новости криптовалют

    • Произошла крупная кража из пула ликвидности снежного пса

      Вся прямая ликвидность на паре SDOG-MIM в размере 10 миллионов долларов была похищена сегодня ночью, осталась только небольшая обходная, что привело к падению цены Снежного пса на 95%, подозрение на одного из сотрудников комьюнити

      в Флейм

    • Кража денег

      Доброе время суток всем. Рассказываю, начал майнить в августе, в начале переберал кошельки, бинанс на вид показался сложным, зарегился и отложил. По прошествии времени появилась идея торговать намайненым. Вернулся на бинанс, поставил авторизации 2FA, смс почта. Торгую, майню, и вдруг сегодня утром "ваш депозит успешно выведен", я в ахуе. После долгих разбирательств, оказалось, с момента регистрации и до возвращения, кто то воткнул API ключ, и ждал, су к а, оказывается через апи, для вывода

      в Флейм

    • Кража денег с Qiwi

      Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане , хотим всех предостеречь с пока что неразгаданным способом увода денег с Qiwi с которым мы столкнулись вчера ночью- у нас автоматический бот - обменник , кошельки для оплаты выдаются в авторежиме, на случай уже известного способа восстановления симкарты , и после этого сброс пароля к Qiwi , у нас ко всем кошелькам привязана почта, так что доступ к самому кошельку не получить , но..... мошенники пошли дальше , получили номер кошель

      в Электронные деньги

×
×
  • Создать...