Перейти к содержанию

Новый глюк blockchain


AskazkaA

Рекомендуемые сообщения

Вывел с биржи Cryptsy 0.7 биткоин,транзакция была одна! на другую биржу (BTC38). Пришли на кошелек две одинаковые транзакции по 0.7 битка. Одна транзакция подтвердилась, другая исчезла. Пишу в поддержку BTC38, что за нафиг. Отвечают: Вторая транзакция ошибочная, не волнуйтесь.    

Через несколько часов, пытаюсь вывести битки обратно на Cryptsy. Захожу на blockchain.info и вижу вот это :

Адрес del

TXID del

Предупреждение! К этому биткоин-адресу относятся транзакции, которые могут быть повторным расходованием (double-spending). Вам следует быть предельно осторожными, доверяя любым транзакциям на этот адрес или с него.

Транзакция не подтверждается. Вопрос Что делать ? Как такое произошло ?

Изменено пользователем AskazkaA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в поддержке биржи говорят? транзакция зависла и не выходит с бтц38? видно, что-то на бирже придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеры работают. Ждите. Меня больше смущает вот это -

Предупреждение! К этому биткоин-адресу относятся транзакции, которые могут быть повторным расходованием (double-spending). Вам следует быть предельно осторожными, доверяя любым транзакциям на этот адрес или с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что биттолк говорит по поводу - double-spending?

не может это быть трабл блокчейна. биржа с активами что-то пробует мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 13 часов, получил свои биткоины. Поддержка BTC38 как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskazkaA, битки то вторично) интересен вопрос двойной траты. что они говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к поддержки был простой- верните бабло. По поводу двойной траты я не задавал вопрос. Пока изучаю данную тему и пытаюсь сам разобраться почему так вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние несколько дней стали вместо одной создаваться две транзакции. До момента подтверждения обе отображаются на blockchain, а потом происходит вот что

9a7cf72c53a843621ee733e9f8b4ce82.jpg

На blockchain после этого: Sorry we could not find any blocks or transactions matching this hash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИМХО, не blockchain

У меня такое наблюдается при переводе только с одной биржи.

2 транзакции с одинаковыми временем и суммой, одна - Получено, вторая - В противоречии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего не понятного? Криптси из-за какого-то программного косяка (которые у них хронически в немалых количествах) дважды отправила одну и ту же транзакцию в в биткоин сеть.

Естественно подтвердилась сетью только одна, а 2я была забракована как попытка двойной траты и поэтому "исчезла".

Теперь blockchain.info и предупреждает на всякий случай что с этого кошелька(принадлежащего криптси) были попытки двойной траты - т.к. они могут быть не только из-за программных ошибок, но и попытками мошенничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также  пришли две одинаковые, одна неподтверждённая,которая скоро исчезнет - https://blockchain.info/ru/tx/6eebb8b35d0b8f18ba7451b087dac846baca86ada624e51f0b598550bccfd0e0

 

Вторая подтверждённая уже - https://blockchain.info/ru/tx/91b72e8c24706adad2710202ae29adae587c00e2776dbf187753a9f5b52824b3

Изменено пользователем clipman77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то чуть ли не каждая транза двойная, причем, как входящие, так и исходящие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул! У меня сегодня все без исключения транзы двойные! Работать уже страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chemodan,

меняй кошель видимо в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, если и на других биржах тоже самое(мне пока не попадалось), то возможно от очередная атака от "доброжелателей" BTC. Типа тех что недавно "стресс-тесты" устраивали, может даже тех же самых.

 

Просто рассылают дубли корректных транзакций, изменяя какое-то несущественно поле чтобы хэш/id транзакции стал другим, но без возможности повлиять на саму суть (отправитель, получатель, сумма).

Хотя по-идее в биткоине эту возможность (относящуюся к классу "пластичность транзакций") уже исправляли?

Изменено пользователем Mad_Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал блокчейн - таких транзакций с дублями довольно много идет, в каждом блоке от нес. штук до нескольких десятков таких.

 

У всех совпадают сумма, дата, время, отравители и получатели (входы и выходы) - т.е. никакой реальной опасности двойной траты в них нет.

Но при этом отличается размер транзакции - одна из каждой пары дублей всегда короче на 1 байт чем другая. Подтверждается при этом вроде всегда та что длиннее, а укороченная на 1 байт бракуется.

 

Очень похоже на пластичность транзакций как и подумал в предыдущем сообщении(хотя вроде этот косяк исправляли еще после краха MtGox который на эту проблемы пытался свалить свое воровство и мошенничество со средствами клиентом).

Как будто кто-то берет транзакцию из рассылаемых в сети, удаляет ничего не значащий байт (например где-то пробел лишний есть, который можно удалить не нарушив структуру транзакции) - суть транзакции не меняется, но хэш ее изменяется. И отправляет ее обратно в сеть. Из-за того, что до большинства узлов она доходит чуточку позже чем оригинал - ее бракуют как попытку двойной траты. Т.к. с точки зрения логики проверяющих скриптов это уже ДРУГАЯ транзакция, которая пытается 2й раз потратить уже израсходованные в 1й транзакции входы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в последние несколько дней увеличилось число двойных трат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С элигиуса пришла двойная - а там вновь сгенерированные монеты. Ни у кого еще отрицательных последствий от этого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всех бирж это коснулось, на BTC-e вчера в чате жаловались на проблемы с выводом биткойнов. Нашёл после недолгих поисков тему: https://bitcointalk.org/index.php?topic=1198032.0 (Mad_Max выше был совершенно прав). 

 

Вкратце: на сеть идёт очередная атака (malleability attack), заключающаяся, насколько я понял, в изменении хэша отправленной транзакции и повторной трансляции модифицированной транзакции с новым номером в сеть, в результате чего получаются две почти идентичные транзакции), и пока не рекомендуется посылать очередной платёж, не дождавшись однозначного подтверждения предыдущего: Ongoing Bitcoin Malleability Attack (Low S / High S).

 

Кстати, в теме по первой ссылке сидит тип под псевдонимом amaclin и открыто признаётся, что это его рук дело. Если судить по истории его сообщений, он вполне может говорить правду.

Изменено пользователем makitaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дорого времени суток ! у меня такой трабл сегодня приключился - выводил битки на обменник и кошелек загнало в минус в результате двойной транзак. ! кто в курсе быстро это транзакция отлетит и все вернется ? так как завтра уже должно на кошель капнуть с пула битки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Дорого времени суток ! у меня такой трабл сегодня приключился - выводил битки на обменник и кошелек загнало в минус в результате двойной транзак. ! кто в курсе быстро это транзакция отлетит и все вернется ? так как завтра уже должно на кошель капнуть с пула битки

Запусти кошелек с командами bitcoin-qt.exe -zapwallettxes=1 -rescan Это очистит список транзикций на кошельке и пересканирует блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти кошелек с командами

спасибо за ответ ! но я использую браузерный кошелек . на комп не ставил. Да только что заглянул и все в порядке . левая тразакция отлетела !

Изменено пользователем РУСЛАН ВЛАСОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Коплю на новый пк

      Я Иван мне 14 лет, коплю на новый пк, так как мой ноутбук ООООООочень слабый,нужен новый пк.Во-первых для учебы, я думаю он мне очень понадобится в 11 классе и в институте, либо колледже.Во-вторых этот "мой" ноутбук как бы не мой, а моих родителей, а так как он не мой я не смогу им пользоваться в дальнейшем.В-третьих моя мечта это получить хороший пк для разных возможностей как потенциально для игр, так и для учебы и в будущем работы.

      в Попрошайки

    • Джеймс Баттерфилл: «Рынок биткоина может ожидать новый всплеск интереса в конце марта»

      Руководитель отдела исследований CoinShares заявил, что биржевые фонды на биткоин могут пережить новый всплеск интереса инвесторов благодаря доступности паев BTC-ETF на рынке инвестиционных консультантов (RIA). Джеймс Баттерфилл (James Butterfill) считает, что клиенты уважают подобных персональных консультантов уважают RIA за ответственность и стремление тщательно взвешивать торговые данные, прежде чем включать какой-либо финансовый инструмент в портфель.   Запуск ETF на биткоины сос

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/pixel_wallet_bot новый майнинг в телеграмм

      Добро пожаловать в PIXEL Wallet 💵💵💵   Это ваш шлюз в экосистему Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы изучать криптовалюту и зарабатывать токены PIXEL. 🔥🔥🔥   ▼ Это настоящий кошелек? Да! Регистрация означает создание кошелька на Flare/Songbird, готового для всех сетей EVM.⚡️   ▼ Что такое PIXEL? Ключевой токен в Hello Pixel. Зарегистрируйтесь, чтобы майнить PIXEL, получая дивиденды в биткоинах, Ethereum и USDT. Активное участие вознаграждает вас PIXEL и це

      в Раздачи монет

    • https://t.me/XBlastAppBot - Новый майнинг в сети Blast, похож на майнинг HOT!

      Проект только только запустился. Залетаем и начинаем майнинг.   1) Переходим по ссылке - https://t.me/XBlastAppBot/App?startapp=NJCI2L 2) Подписка на Телеграмм, Твиттер (прокликать) 3) Начать майнинг, следить за клеймом (прокачка на время в разработке)

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...