Перейти к содержанию

Гарри Каспаров: «у биткоина много преимуществ по сравнению с обычными деньгами»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

garri_kasparov_u_bitkoina_bolshe_preimushchestv_po_sravneniyu_s_obychnymi_dengami.jpg

 

Российский экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров считает, что у биткоина есть множество преимуществ по сравнению с фиатными валютами.

По словам Каспарова, устойчивый рост блокчейна, биткоина и других криптовалют неизбежен. Прежде всего, это обусловлено тем, что криптовалюты и блокчейн обеспечивают конфиденциальность. Персональная информация пользователей зачастую находится в руках сторонних организаций, поэтому растет спрос на инструменты, повышающие сохранность данных. Каспаров считает, что регулирующие органы преувеличивают использование криптовалют в незаконных целях. Любую технологию можно применять как во зло, так и во благо, будь то блокчейн или ядерные технологии.

 

Биткоин позволяет людям самостоятельно контролировать свои средства, в то время как с фиатными валютами эту функцию выполняет государство. Блокчейн и криптовалюты нужны обществу, чтобы не попадать под тотальный контроль внешних институтов. Среди преимуществ первой криптовалюты Каспаров также указал ограниченную эмиссию.

 

«Преимущество биткоина заключается в том, что его выпуск ограничен «магическим» числом – 21 миллионом. Если говорить о Федеральной резервной системе (ФРС) США, неизвестно, сколько триллионов долларов выльется на рынок завтра. А ведь это здорово ударит по карману. Поэтому люди ищут альтернативные способы, как защитить свои сбережения во время инфляции и неконтролируемого вмешательства государства в финансовую систему», -  сказал бывший шахматист.

 

 

Подробнее: https://bits.media/garri-kasparov-u-bitkoina-mnogo-preimushchestv-po-sravneniyu-s-obychnymi-dengami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку не обязательно быть финансовым гуру. У Каспарова просто есть хорошо развитое логическое мышление. Вот он и прикинул, что может быть в перспективе. Мыслит на несколько шагов вперед. Я его доводам очень даже верю. Единственное, нельзя забывать про непредвиденные обстоятельства, которые порой случаются в реальной жизни. Например, этот "чудо" вирус - сильно повлиял на мировую экономику и все финансовые сферы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптографы с именами героев «Гарри Поттера» присоединяются к Mimblewimble

      Один из новаторских криптовалютных проектов привлёк внимание группы разработчиков, выбравших для себя немного странные имена - героев книг о Гарри Поттере. В данный момент разработчики с именами обладателя мантии-невидимки Игнотуса Певерелла, мастера волшебных палочек Гаррика Олливандера и матери главного антагониста Меропы Риппл работают над первой версией проекта Mimblewimble.   Идея проекта была впервые предложена криптографом, использующим французский вариант имени Том Реддл (более известн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...