Jump to content
Betuneum

Мне нужен компьютер

Recommended Posts

Здравствуйте.
Мне необходим компьютер, рабочий. Вполне подойдет  б/у на 2 ядра 64bit 3 гигагерца, и 4 или 8 гиг оперативки,  что бы нормально тянул облегченные сборки linux, c  Gimp и Firefox, LibreOffice, и виртуалку VMware если потребуется. Это достаточный уровень. То на чем написан этот пост по сути не тянет ни один современный браузер, сейчас Chomium, и хотя он работает лучше чем Pale Moon, все равно неудовлетворительно. Firefox виснет вообще. И дело тут не в оперативке, её 2 гигабайта, не хватает процессора, критически я бы сказал не хватает, хотя и железо когда то было отличное, белая сборка, но пылился года с 2010.
Я сейчас создаю социально значимый проект, на форуме есть публикация. Компьютер меня подвел, тот что сейчас реанимирован под Linux Antix выглядит так: 
$ lscpu
Architecture:        i686
CPU op-mode(s):      32-bit
Byte Order:          Little Endian
Address sizes:       36 bits physical, 32 bits virtual
CPU(s):              1
On-line CPU(s) list: 0
Thread(s) per core:  1
Core(s) per socket:  1
Socket(s):           1
Vendor ID:           GenuineIntel
CPU family:          15
Model:               3
Model name:          Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80GHz
Stepping:            3
CPU MHz:             2793.145
BogoMIPS:            5586.29
L1d cache:           16K
L2 cache:            256K
Flags:               fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe constant_tsc pebs bts pni dtes64 monitor ds_cpl cid

Я могу приобрести нужный мне б/у компьютер примерно за $150-$200. Прошу помочь возможной для вас суммой. Платеж можно сделать с Яндекса yasobe.ru или сайта проекта byfuture.org
Есть Electrum:

1KESF2dRAVqvce3oCA4wULu8Ww4V7Xgkk2

Но не имею опыта вывода криптовалюты, не знаю будут ли проблемы с выводом такой небольшой суммы.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Edited by Betuneum

18 минут назад, Betuneum сказал:

Вполне подойдет  б/у на 2 ядра 64bit 3 гигагерца, и 8 гиг оперативки,  что бы нормально тянул облегченные сборки linux, c  Gimp и Firefox, LibreOffice,

Облегченные сборки типа Lubuntu с запасом тянет i3-2xxx c 2 ГБ оперативки.

25 минут назад, rammendo сказал:

Облегченные сборки типа Lubuntu с запасом тянет i3-2xxx c 2 ГБ оперативки.

Lubuntu и Хubuntu устанавливались и снесены в пользу Antix который работает заметно быстрей. Дело тут в процессоре, мониторинг показывает не полную загрузку оперативки, но процессор загружается на 100% практически при открытии любой страницы  интернета. Статичные HTML ещё куда не шло если там нет скриптов. А так то окна летают (Antix работает с оконными менеджерами минуя среду рабочего стола), но только пока не касаешься нужных приложений.

Тут одно ядро на 2,8 

P.S
"Нумерация — i3-2xxx. Выход третьего поколения Core i3 на базе микроархитектуры Ivy Bridge произошёл в апреле 2012 года. Нумерация — i3-3xxx." - этот же уже в 2010 был отстранен от работы, и скажем так - законсервирован.. Кроме  того мне может понадобится VMware с виндой. Ну и Gimp захочет хотя бы 4 гига оперативки для нормальной работы, как альтернатива Adobe. Да и 4 гига DDR2 у меня есть с брендового фуджика. Но тут вопрос совместимости обязательно будет, там у них по своему.

Edited by Betuneum

А можно чуть более человечным языком? У меня пылится на полке старый ноут ASUS u30jc i5 M430 2.27 Ггерц, 3 мб кэш, винт 0.5 Тб, 13" экран, дисковод...  полуразобран... примерно 2010 г  выпуска, корпус убит напроч... это сойдет?

@Betuneum Нам постоянно таджики откуда-то носят ноуты на продажу (у меня ремонт ноутбуков), как правило ушатанные с мертвым аккумом, но довольно современные и рабочие. Безумно рады, если 1000р даем. Могу дать твой контакт, выберешь - купишь если что понравится. Скинь в ЛС.

@bonfire66 могу забрать, у меня кажется корпус такой есть. Но это не точно.

26.07.2020 в 15:23, Lexis77 сказал:

Нам постоянно таджики откуда-то носят ноуты

Спасибо конечно, но в Алма-Ате таджиков нет. На форумах типа отдам бесплатно можно взять бесплатно кейс, даже с блоком питания. Если наверное сильно искать, то можно найти все, наверное. Просто не сталкивался с тем, что приходится  просить компьютер. Но  спасибо.

26.07.2020 в 11:58, bonfire66 сказал:

полуразобран... примерно 2010 г

Спасибо, 2010 год наверняка имеет и достаточное железо которое подойдет,  даже если это ноут,  ASUS u30jc i5 M43 кажется имеет два ядра ,  линукс потянет норм.  Оперативки нужно минимум 2 гига,  нормально 4 , там столько навряд ли,  и найти на ноут оперативку будет проблемно. Но я живу не РФ,  живу в Семиречье,  Казахстан, Алма-Ата (Верный), приехать и забрать не могу. На местных форумах не публиковался с этим, и не буду дома.

Я благодарю неравнодушных людей. Но мне нужен рабочий комп и достаточно удобный вариант помощи. Могу выполнить работу удалённо, сайт на Joomla, или статичную визитку на HTML 5 и что либо для полиграфии.  Но я не фрилансер, хотя заходил на форумы фрилансеров, там пасутся голодные стада, а у меня нет портфолио.

Edited by Betuneum