Перейти к содержанию

Мне нужен компьютер


Betuneum

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Мне необходим компьютер, рабочий. Вполне подойдет  б/у на 2 ядра 64bit 3 гигагерца, и 4 или 8 гиг оперативки,  что бы нормально тянул облегченные сборки linux, c  Gimp и Firefox, LibreOffice, и виртуалку VMware если потребуется. Это достаточный уровень. То на чем написан этот пост по сути не тянет ни один современный браузер, сейчас Chomium, и хотя он работает лучше чем Pale Moon, все равно неудовлетворительно. Firefox виснет вообще. И дело тут не в оперативке, её 2 гигабайта, не хватает процессора, критически я бы сказал не хватает, хотя и железо когда то было отличное, белая сборка, но пылился года с 2010.
Я сейчас создаю социально значимый проект, на форуме есть публикация. Компьютер меня подвел, тот что сейчас реанимирован под Linux Antix выглядит так: 
$ lscpu
Architecture:        i686
CPU op-mode(s):      32-bit
Byte Order:          Little Endian
Address sizes:       36 bits physical, 32 bits virtual
CPU(s):              1
On-line CPU(s) list: 0
Thread(s) per core:  1
Core(s) per socket:  1
Socket(s):           1
Vendor ID:           GenuineIntel
CPU family:          15
Model:               3
Model name:          Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80GHz
Stepping:            3
CPU MHz:             2793.145
BogoMIPS:            5586.29
L1d cache:           16K
L2 cache:            256K
Flags:               fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic sep mtrr pge mca cmov pat pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe constant_tsc pebs bts pni dtes64 monitor ds_cpl cid

Я могу приобрести нужный мне б/у компьютер примерно за $150-$200. Прошу помочь возможной для вас суммой. Платеж можно сделать с Яндекса yasobe.ru или сайта проекта byfuture.org
Есть Electrum:

1KESF2dRAVqvce3oCA4wULu8Ww4V7Xgkk2

Но не имею опыта вывода криптовалюты, не знаю будут ли проблемы с выводом такой небольшой суммы.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.



 

Изменено пользователем Betuneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Betuneum сказал:

Вполне подойдет  б/у на 2 ядра 64bit 3 гигагерца, и 8 гиг оперативки,  что бы нормально тянул облегченные сборки linux, c  Gimp и Firefox, LibreOffice,

Облегченные сборки типа Lubuntu с запасом тянет i3-2xxx c 2 ГБ оперативки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, rammendo сказал:

Облегченные сборки типа Lubuntu с запасом тянет i3-2xxx c 2 ГБ оперативки.

Lubuntu и Хubuntu устанавливались и снесены в пользу Antix который работает заметно быстрей. Дело тут в процессоре, мониторинг показывает не полную загрузку оперативки, но процессор загружается на 100% практически при открытии любой страницы  интернета. Статичные HTML ещё куда не шло если там нет скриптов. А так то окна летают (Antix работает с оконными менеджерами минуя среду рабочего стола), но только пока не касаешься нужных приложений.

Тут одно ядро на 2,8 

P.S
"Нумерация — i3-2xxx. Выход третьего поколения Core i3 на базе микроархитектуры Ivy Bridge произошёл в апреле 2012 года. Нумерация — i3-3xxx." - этот же уже в 2010 был отстранен от работы, и скажем так - законсервирован.. Кроме  того мне может понадобится VMware с виндой. Ну и Gimp захочет хотя бы 4 гига оперативки для нормальной работы, как альтернатива Adobe. Да и 4 гига DDR2 у меня есть с брендового фуджика. Но тут вопрос совместимости обязательно будет, там у них по своему.

Изменено пользователем Betuneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно чуть более человечным языком? У меня пылится на полке старый ноут ASUS u30jc i5 M430 2.27 Ггерц, 3 мб кэш, винт 0.5 Тб, 13" экран, дисковод...  полуразобран... примерно 2010 г  выпуска, корпус убит напроч... это сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Betuneum Нам постоянно таджики откуда-то носят ноуты на продажу (у меня ремонт ноутбуков), как правило ушатанные с мертвым аккумом, но довольно современные и рабочие. Безумно рады, если 1000р даем. Могу дать твой контакт, выберешь - купишь если что понравится. Скинь в ЛС.

@bonfire66 могу забрать, у меня кажется корпус такой есть. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2020 в 15:23, Lexis77 сказал:

Нам постоянно таджики откуда-то носят ноуты

Спасибо конечно, но в Алма-Ате таджиков нет. На форумах типа отдам бесплатно можно взять бесплатно кейс, даже с блоком питания. Если наверное сильно искать, то можно найти все, наверное. Просто не сталкивался с тем, что приходится  просить компьютер. Но  спасибо.

 

26.07.2020 в 11:58, bonfire66 сказал:

полуразобран... примерно 2010 г

Спасибо, 2010 год наверняка имеет и достаточное железо которое подойдет,  даже если это ноут,  ASUS u30jc i5 M43 кажется имеет два ядра ,  линукс потянет норм.  Оперативки нужно минимум 2 гига,  нормально 4 , там столько навряд ли,  и найти на ноут оперативку будет проблемно. Но я живу не РФ,  живу в Семиречье,  Казахстан, Алма-Ата (Верный), приехать и забрать не могу. На местных форумах не публиковался с этим, и не буду дома.

 

Я благодарю неравнодушных людей. Но мне нужен рабочий комп и достаточно удобный вариант помощи. Могу выполнить работу удалённо, сайт на Joomla, или статичную визитку на HTML 5 и что либо для полиграфии.  Но я не фрилансер, хотя заходил на форумы фрилансеров, там пасутся голодные стада, а у меня нет портфолио.

Изменено пользователем Betuneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Нужен ли миру Биткоин как платежная система?

      Очень часто многие задаются вопросом а нужен ли миру на самом деле Биткоин как платежная система?!   Сейчас люди делятся на два типа:  Для одних биткоин - это способ заработка, совершения различных спекулятивных действий, и прочего что приносит прибыль от сделок. Второй тип людей - это те, которые верят что блокчейн технология изменит мир к лучшему и заменит фиатные деньги. Давайте рассмотрим более подробно вопрос о втором типе людей, и сможет ли прижиться блокчейн технология в ны

      в Биткоин

    • Кэролайн Эллисон: «Сэм Бэнкман-Фрид поручал мне совершать преступления»

      В США продолжается суд над сооснователем биржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. Гендиректор аффилированной фирмы Alameda Research заявила, что Бэнкман-Фрид напрямую приказывал ей совершать преступления. Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) сообщила в суде, что Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) напрямую давал ей поручения по совершению финансовых преступлений. Есть большая вероятность, что именно действия Эллисон по приказу сооснователя FTX и привели к краху биржи.   По словам Эллисон, A

      в Новости криптовалют

    • Я боюсь и не умею преодолевать трудности. Не бывать мне в пионерах

      kingarthurbleen 24 Aug 2023, 09:08 Официальный сайт | Дорожная карта | Twitter | Medium | Telegram| Discord | Youtube | Coinmarketcap     У вас есть потрясающая идея для скина? Пришло ваше время блеснуть! ✨   Конкурс скинов персонажей Metarush официально объявлен!    Все желающие, присылайте свои идеи для создания уникального визуального образа, который идеально впишется в мир Met

      в Клиника

    • [Нечто мутное] t.me/Risencel Нужен помощник, оплата 10к/руб в день

      Ищу помощника в свой проект, основная задача делать рекламу, приводить новых клиентов на сайт, в телеграм канал. Высокие отчисления от продаж: 3.000 рублей за каждого клиента, который заказал услугу.   Высокая конверсия продаж, т.к. я предоставляю свои личные уникальные услуги, подробнее в лс. Трафик вы можете привлекать как угодно - бесплатно или платно, спам, рассылка, и т.д.   Не пишите просто так, если вы не ответственны, не постоянны, скажите что готовы но в течении суто

      в Работа

    • Помоги мне, я умираю заживо

      Привет неравнодушный человек, ведь ты читаешь раздел «Попрошайки», честно говоря очень тяжело просить людей о помощи, когда буквально 3 месяца назад сам  приходишь на помощь, Гордыня наверное или Страх осознания, своего беспомощного положения  на сейчас.   Коротко о проблеме: как есть очень стыдно признать, но собираю себе на курс в Реабилитационный центр по работе с химической зависимостью, иначе смерть или тюрьма, другого выхода нет в моей голове.   Три месяца назад попробовал в компании с

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...