Перейти к содержанию

[ETH] Talkether.org - Первый Ethereum пул с децентрализованным процессом добычи


Рекомендуемые сообщения

Talkether.org

post-12653-0-51821900-1443820849.png

 

http://talkether.org/

 
 
 

Первый Ethereum пул с децентрализованным процессом добычи запускает стресс-тест.

 
 
Для тех, кто не любит много читать: Talkether.org - первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи. Это помогает безопасности сети Ethereum, децентрализуя его снова. У майнеров talkether.org, скорее всего, будут более высокие вознаграждения за добычу по сравнению с другими пулами вследствие более высокой эффективности майнинга.
 
Комиссия на время открытого бета-теста - 0% . Выплаты - 2 раза в день.
 
 

 

Команда talkether.org рада объявить сообществу Эфириума, что первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи - talkether.org - входит в этап открытого бета-теста.
 
Как сеть Ethereum получает преимущества от пула talkether.org?
 
Централизованная добыча, которая в настоящее время ведется в "традиционных" пулах, таких как ethpool.org, nanopool.org, ethereumpool.co, weipool и т.д., вредит безопасности сети Ethereum. С текущим распределением hashpower (хеш-мощность) существует риск 51%-го нападения, это - реальная угроза целой сети Ethereum. Talkether.org хочет дать сообществу возможность бросить вызов этим угрозам, децентрализуя процесс добычи снова.
 
 
Какие главные особенности добывающего пула talkether.org?
 
-децентрализованный процесс добычи
 
-та же эффективность добычи как соло-майнинг
 
-интегрированная обработка отказа, заложенная в проекте, в случае простоя сервера
 
-многократные уровни безопасности и избыточности для защиты фондов
 
 
Как talkether.org объединяет работу в целом?
 
Как и другие пулы добычи talkether.org пул сокращает различия в вознаграждениях за добычу у майнеров пула. Но вместо того, чтобы запрашивать работу у сервера пула, как в традиционных пулах, майнеры пула talkether.org получают текущую работу от локального майнинг-узла (ноды). Маленький инструмент Java автоматически корректирует сложность блока, отправляет добытые решения (доли) по защищенному соединению к серверу долей talkether.org и также публикует все блоки на локальной ноде. Сервер долей Talkether.org берет решенные блоки, проверяет и сохраняет их в базе данных. Поскольку все майнеры пула добывают на etherbase (базовый адрес пула) talkether.org, надёжно защищенный сервер выплат talkether.org управляет выплатами с обычной схемой PPLNS.
 
 
Какие преимущества для майнера представляет проект пула talkether.org?
 
a) Эффективность добычи
 
Традиционные пулы:
Текущие пулы добычи Эфириума получают высокую нагрузку из-за вызовов RPC от майнеров пула и майнеры вследствии этого получают высокую задержку при опросе пула. Потери от этих задержек - ценное время для добычи. Поэтому у текущих пулов Эфириума общая эффективность составляет 80-90% от расчетной, которая означает потерю вознаграждений на 10-20% для майнера по сравнению с добычей соло.
 
 
Пул Talkether.org:
Так как каждый майнер получает работу от своего локального узла и решения широковещательно передаются локальным узлом, добывающий с пулом talktether.org имеет ту же эффективность, как и добыча соло. Это означает 100% эффективность майнинга и приблизительно на 10-20% более высокие вознаграждения добычи по сравнению с традиционными пулами.
 
 
б) Система обработки отказа в случае времени простоя
 
Традиционные пулы:
Высокая загрузка вызовов RPC увеличивает риск времени простоя узла у традиционных пулов. Когда hashrate (хеш-мощность) сети увеличивается, увеличиваются расходы на систему, чтобы масштабироваться и усложняется управление. У текущих традиционных пулов Эфириума не предусмотрена проектом система обработки отказа, если узел пула или база данных отказывают. В случае простоя не выполняется работа и как следствие никакие решения не регистрируются. Время простоя - потеря ценного времени добычи для майнеров.
 
 
Пул Talkether.org:
Так как майнеры на пуле talkether.org получают работу от своего локального узла, сервер долей talkether.org должен обработать приблизительно в 1000 раз меньше запросов в секунду по сравнению с традиционным пулом. Это делает время простоя более маловероятным. Конечно, даже избыточные системы talkether.org не сможет гарантировать 100%-е время работы. Но в проекте пула добычи talkether.org есть встроенная обработка отказа. В невероятном случае времени простоя серверов выплаты будет оплачена каждая доля, которая добыла блок на livenet, 100% вознаграждений за блок. Это означает, что нет никакой потери в добывающей эффективности пула, даже если сервер долей временно отключается. Это распространяется на всех, кто добывает соло во время простоя.
 
 
Как я могу участвовать в открытом бета-тесте?
 

Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Windows 64bit
 
Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Ubuntu


Дополнительная информация для владельцев нескольких ферм:
 
Если у вас несколько ферм, майнящих на https://talkether.org/  то нужно отредактировать файл config.properties на ноде, написав в нем proxy.instances=x , где x количество подключаемых майнеров к ноде. Порт каждой фермы  будет равен 8546 + n , где n-номер фермы.  Например у вас 4 фермы.
1-я ферма, на ней же нода. Нужно в файле config.properties указать proxy.instances=4
В батнике ethminer указать адрес -F http://localhost:8546
2-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8547
3-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8548
4-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8549
 
Также не забудьте в файле config.properties на ноде поправить параметр hashrate=x, где x суммарный хешрейт всех ваших ферм, в hash/s. Например у вас 1-я ферма - 80 MH/s, 2-я ферма - 60 MH/s, 3-я ферма - 100 MH/s, 4-я ферма - 90 MH/s. То у вас будет hashrate=330000000
Это нужно, чтобы пул выставил подходящую сложность для ваших ферм.

 

 

Примеры BAT-файлов

 

 

BAT-файл 1 фермы (она же нода с локальным IP-адресом 192.168.1.100):

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ethminer -G -F http://localhost:8546 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

BAT-файл 2 фермы:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ethminer -G -F http://192.168.1.100:8547 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

BAT-файл 3 фермы:

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ethminer -G -F http://192.168.1.100:8548 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 


 
 
Если у вас есть дальнейшие вопросы, пожалуйста, отправьте мне сообщение.
через email: support@talkether.org
через сообщение в reddit: /u/PhiStr90
через Skype: talkether
 
Давайте начнем децентрализовывать сеть Ethereum снова :)
 
За Ваше здоровье! Филипп (PhiStr90)
 
talkether.org - lets mine together
 

Контактная информация:
 
Официальный веб сайт: www.talkether.org
 
Официальный subreddit: /r/Talkether
 
Поддержка через email: support@talkether.org
 
Поддержка на reddit через PM: /u/PhiStr90
 
Поддержка в Skype: talkether

 

 

 

upd: Чтобы быть одним из первых в курсе самых последних новостей по Ethereum и по Talkether в том числе, присоединяйтесь к русскому сообществу в Slack. https://ethereum-ru.herokuapp.com/

 

upd2: Началось открытое бета-тестирование, комиссия - 0%, выплаты 2 раза в день, добавлена подробная статистика.

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про калькулятор сразу на примере

https://etherchain.org/account/0x6c11fa9f82689aa0d4d41f2ed3e3a80932707b46 мои 65 мх, иногда были провалы. Вэлкаме ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за какой период времени? Я так понимаю за 5 дней? Если да то круто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslan4040, примерно 2 недели, начинали со 140 мх, соосно первоначальные выплаты не сразу удачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил java. Все скачал кинул на диск С, а запустить клиент talkether.org не могу. Пытался через cmd, не видит java -jar C:\ПутьККлиенту\talkether-client.jar, только у меня сразу на диске С: java -jar C:\talkether-client\talkether-client.jar. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускаешь cmd.exe

cd c:\
java -jar talkether-client.jar
Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел набоков,статистика в процессе разработки. Посмотреть можно тут и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия клиента 0.0.8 , скачать можно по этому адресу http://talkether.org/download

Для того, чтобы обновить клиент, закройте его и замените старый файл "talkether-client.jar" на новый, после этого запустите клиент снова.

 

У меня старая версия 0.0.7, не запустилась, сообщив, что доступна новая версия, с просьбой обновиться.

 

Чтобы проверить, какая версия клиента у вас установлена введите команду java -jar C:\Путь к вашему клиенту\talkether-client.jar -v

Или чтобы каждый раз ее не вводить, можно сделать батник вписав туда:

java -jar C:\Путь к вашему клиенту\talkether-client.jar -v

pause
Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Пример конфига





userid=мой UID

password=мой пароль

node.port=8545 (порт geth)

node.ip=127.0.0.1 (локальный адрес geth,если в сети, ставим адрес машины с geth)

hashrate=98000000 (суммарно по всем фермам в мх)

proxy.allowLocalTrafficOnly=false (разрешаем внешний трафик к прокси)

proxy.port=8546 (порт прокси)

node.url=http\://88.212.206.70 (внешний адрес прокси)

username=почта@gmail.com

proxy.instances=1 (количество ферм)





Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил запустить все фермы на пул изменил hashrate=280000000 при запуске пишет

Your new hashrate could not be submitted to the talkether server, do you want to

 continue with 71MH/s? (Y/N)
Чё делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY912, А количество прокси изменил?

Hi, currently it is only allowed to submit a new hashrate every 6 hours.  you can continue with 71mh/s and it will automatically submit the new hashrate once a new update is possible.
[18:21:33] Philipp Str: it will just result in findung more share blocks. but you dont win or loose anthing, since the solutions are less "valuable"/ will get less shares

то есть продолжай как есть и при первой возможности пул подтвердит твою скорость

Изменено пользователем General-Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY912, А количество прокси изменил?

да 4 

#Talkether Client Configuration
#Sat Sep 26 13:11:16 MSK 2015
node.ip=127.0.0.1
node.port=8545
username=-------
userid=df5e58dfa71e4c4082557b3eb275c328
proxy.instances=1
proxy.allowLocalTrafficOnly=false
password=-------
hashrate=280000000
proxy.port=8546
proxy.instances=4
 
фермы 90+90+80+20 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkY912, нажать на Y.  

 

"it is only allowed to change every 6 hours the hashrate. You dont loose anything if the hashrate is not correct. The client reports the hashrate every 6hours and will report it automaitcally the next time." - это ответ владельца пула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, смотрю выплаты нарисованы, http://www.talkether.org/payout/7 а по факту нет позже ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, смотрю выплаты нарисованы, http://www.talkether.org/payout/7 а по факту нет позже ожидать?

да, выплаты сформированы, но ETH еще не выплачены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как увидеть что начислено в течение дня - сколько шар принято,отклонено, баланс(как в обычном п2п пуле)? Или пока выплату не поставят майнить в слепую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пока никак. Подробную статистику делают, скоро должна появится.

 

В принципе в майне в слепую нет ничего страшного. Все доходит до пула и учитывается. 3 дня подряд выплаты чуть больше, чем по калькулятору.

Изменено пользователем Breezer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клиент работает как прокси и корректирует сложность требуемой работы. ethminer должен находить блок каждые несколько минут. "

 

Какбы криво корректирует - находит чаще чем раз в минуту. Хешрейт стоит не заниженный, по номиналу. Есть смысл завышать для усложнения работы? Я так понимаю раз у каждого своя сложность шар, при распиле блока имеет значение не количество шар а их суммарный вес, както так)

Изменено пользователем shaytan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0xea3182265292cc3e1aca71a1faccb2b45edc9c26     Где мои выплаты 


Нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в сутки, на бете будет 2 раза в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0xea3182265292cc3e1aca71a1faccb2b45edc9c26     Где мои выплаты 

Нету

Адреса кошелька, который вы написали нет в списках на выплату. Вы уверены, что вы майнили на этот кошелек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...