Перейти к содержимому
Breezer

[ETH] Talkether.org - Первый Ethereum пул с децентрализованным процессом добычи

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Talkether.org

post-12653-0-51821900-1443820849.png

http://talkether.org/

Первый Ethereum пул с децентрализованным процессом добычи запускает стресс-тест.

Для тех, кто не любит много читать: Talkether.org - первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи. Это помогает безопасности сети Ethereum, децентрализуя его снова. У майнеров talkether.org, скорее всего, будут более высокие вознаграждения за добычу по сравнению с другими пулами вследствие более высокой эффективности майнинга.

Комиссия на время открытого бета-теста - 0% . Выплаты - 2 раза в день.

Команда talkether.org рада объявить сообществу Эфириума, что первый пул Эфириума с децентрализованным процессом добычи - talkether.org - входит в этап открытого бета-теста.

Как сеть Ethereum получает преимущества от пула talkether.org?

Централизованная добыча, которая в настоящее время ведется в "традиционных" пулах, таких как ethpool.org, nanopool.org, ethereumpool.co, weipool и т.д., вредит безопасности сети Ethereum. С текущим распределением hashpower (хеш-мощность) существует риск 51%-го нападения, это - реальная угроза целой сети Ethereum. Talkether.org хочет дать сообществу возможность бросить вызов этим угрозам, децентрализуя процесс добычи снова.

Какие главные особенности добывающего пула talkether.org?

-децентрализованный процесс добычи

-та же эффективность добычи как соло-майнинг

-интегрированная обработка отказа, заложенная в проекте, в случае простоя сервера

-многократные уровни безопасности и избыточности для защиты фондов

Как talkether.org объединяет работу в целом?

Как и другие пулы добычи talkether.org пул сокращает различия в вознаграждениях за добычу у майнеров пула. Но вместо того, чтобы запрашивать работу у сервера пула, как в традиционных пулах, майнеры пула talkether.org получают текущую работу от локального майнинг-узла (ноды). Маленький инструмент Java автоматически корректирует сложность блока, отправляет добытые решения (доли) по защищенному соединению к серверу долей talkether.org и также публикует все блоки на локальной ноде. Сервер долей Talkether.org берет решенные блоки, проверяет и сохраняет их в базе данных. Поскольку все майнеры пула добывают на etherbase (базовый адрес пула) talkether.org, надёжно защищенный сервер выплат talkether.org управляет выплатами с обычной схемой PPLNS.

Какие преимущества для майнера представляет проект пула talkether.org?

a) Эффективность добычи

Традиционные пулы:
Текущие пулы добычи Эфириума получают высокую нагрузку из-за вызовов RPC от майнеров пула и майнеры вследствии этого получают высокую задержку при опросе пула. Потери от этих задержек - ценное время для добычи. Поэтому у текущих пулов Эфириума общая эффективность составляет 80-90% от расчетной, которая означает потерю вознаграждений на 10-20% для майнера по сравнению с добычей соло.

Пул Talkether.org:
Так как каждый майнер получает работу от своего локального узла и решения широковещательно передаются локальным узлом, добывающий с пулом talktether.org имеет ту же эффективность, как и добыча соло. Это означает 100% эффективность майнинга и приблизительно на 10-20% более высокие вознаграждения добычи по сравнению с традиционными пулами.

б) Система обработки отказа в случае времени простоя

Традиционные пулы:
Высокая загрузка вызовов RPC увеличивает риск времени простоя узла у традиционных пулов. Когда hashrate (хеш-мощность) сети увеличивается, увеличиваются расходы на систему, чтобы масштабироваться и усложняется управление. У текущих традиционных пулов Эфириума не предусмотрена проектом система обработки отказа, если узел пула или база данных отказывают. В случае простоя не выполняется работа и как следствие никакие решения не регистрируются. Время простоя - потеря ценного времени добычи для майнеров.

Пул Talkether.org:
Так как майнеры на пуле talkether.org получают работу от своего локального узла, сервер долей talkether.org должен обработать приблизительно в 1000 раз меньше запросов в секунду по сравнению с традиционным пулом. Это делает время простоя более маловероятным. Конечно, даже избыточные системы talkether.org не сможет гарантировать 100%-е время работы. Но в проекте пула добычи talkether.org есть встроенная обработка отказа. В невероятном случае времени простоя серверов выплаты будет оплачена каждая доля, которая добыла блок на livenet, 100% вознаграждений за блок. Это означает, что нет никакой потери в добывающей эффективности пула, даже если сервер долей временно отключается. Это распространяется на всех, кто добывает соло во время простоя.

Как я могу участвовать в открытом бета-тесте?

Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Windows 64bit

Как начать майнинг на talkether.org для пользователей Ubuntu

Дополнительная информация для владельцев нескольких ферм:

Если у вас несколько ферм, майнящих на https://talkether.org/  то нужно отредактировать файл config.properties на ноде, написав в нем proxy.instances=x , где x количество подключаемых майнеров к ноде. Порт каждой фермы  будет равен 8546 + n , где n-номер фермы.  Например у вас 4 фермы.
1-я ферма, на ней же нода. Нужно в файле config.properties указать proxy.instances=4
В батнике ethminer указать адрес -F http://localhost:8546
2-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8547
3-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8548
4-я ферма, нужно просто запустить ethminer, указав в батнике адрес -F "IP-адрес первой фермы":8549

Также не забудьте в файле config.properties на ноде поправить параметр hashrate=x, где x суммарный хешрейт всех ваших ферм, в hash/s. Например у вас 1-я ферма - 80 MH/s, 2-я ферма - 60 MH/s, 3-я ферма - 100 MH/s, 4-я ферма - 90 MH/s. То у вас будет hashrate=330000000
Это нужно, чтобы пул выставил подходящую сложность для ваших ферм.

Примеры BAT-файлов

BAT-файл 1 фермы (она же нода с локальным IP-адресом 192.168.1.100):

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

ethminer -G -F http://localhost:8546 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

BAT-файл 2 фермы:

ethminer -G -F http://192.168.1.100:8547 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

BAT-файл 3 фермы:

ethminer -G -F http://192.168.1.100:8548 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

Если у вас есть дальнейшие вопросы, пожалуйста, отправьте мне сообщение.
через email: support@talkether.org
через сообщение в reddit: /u/PhiStr90
через Skype: talkether

Давайте начнем децентрализовывать сеть Ethereum снова :)

За Ваше здоровье! Филипп (PhiStr90)

talkether.org - lets mine together

Контактная информация:

Официальный веб сайт: www.talkether.org

Официальный subreddit: /r/Talkether

Поддержка через email: support@talkether.org

Поддержка на reddit через PM: /u/PhiStr90

Поддержка в Skype: talkether

upd: Чтобы быть одним из первых в курсе самых последних новостей по Ethereum и по Talkether в том числе, присоединяйтесь к русскому сообществу в Slack. https://ethereum-ru.herokuapp.com/

upd2: Началось открытое бета-тестирование, комиссия - 0%, выплаты 2 раза в день, добавлена подробная статистика.

Изменено пользователем Breezer

Поделиться сообщением

вопрос про калькулятор сразу на примере

https://etherchain.org/account/0x6c11fa9f82689aa0d4d41f2ed3e3a80932707b46 мои 65 мх, иногда были провалы. Вэлкаме ;-)

Поделиться сообщением

А за какой период времени? Я так понимаю за 5 дней? Если да то круто!!!

Поделиться сообщением

@ruslan4040, примерно 2 недели, начинали со 140 мх, соосно первоначальные выплаты не сразу удачные

Поделиться сообщением

Установил java. Все скачал кинул на диск С, а запустить клиент talkether.org не могу. Пытался через cmd, не видит java -jar C:\ПутьККлиенту\talkether-client.jar, только у меня сразу на диске С: java -jar C:\talkether-client\talkether-client.jar. Что делаю не так?

Поделиться сообщением

(изменено)

запускаешь cmd.exe

cd c:\
java -jar talkether-client.jar
Изменено пользователем General-Beck

Поделиться сообщением

(изменено)

Вышла новая версия клиента 0.0.8 , скачать можно по этому адресу http://talkether.org/download

Для того, чтобы обновить клиент, закройте его и замените старый файл "talkether-client.jar" на новый, после этого запустите клиент снова.

У меня старая версия 0.0.7, не запустилась, сообщив, что доступна новая версия, с просьбой обновиться.

Чтобы проверить, какая версия клиента у вас установлена введите команду java -jar C:\Путь к вашему клиенту\talkether-client.jar -v

Или чтобы каждый раз ее не вводить, можно сделать батник вписав туда:

java -jar C:\Путь к вашему клиенту\talkether-client.jar -v

pause

Поделиться сообщением

(изменено)

/

Изменено пользователем ruslan4040

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем ruslan4040

Поделиться сообщением

(изменено)

Пример конфига

userid=мой UID

password=мой пароль

node.port=8545 (порт geth)

node.ip=127.0.0.1 (локальный адрес geth,если в сети, ставим адрес машины с geth)

hashrate=98000000 (суммарно по всем фермам в мх)

proxy.allowLocalTrafficOnly=false (разрешаем внешний трафик к прокси)

proxy.port=8546 (порт прокси)

node.url=http\://88.212.206.70 (внешний адрес прокси)

username=почта@gmail.com

proxy.instances=1 (количество ферм)

Поделиться сообщением

Решил запустить все фермы на пул изменил hashrate=280000000 при запуске пишет

Your new hashrate could not be submitted to the talkether server, do you want to

continue with 71MH/s? (Y/N)
Чё делать?

Поделиться сообщением

(изменено)

@SkY912, А количество прокси изменил?

Hi, currently it is only allowed to submit a new hashrate every 6 hours.  you can continue with 71mh/s and it will automatically submit the new hashrate once a new update is possible.
[18:21:33] Philipp Str: it will just result in findung more share blocks. but you dont win or loose anthing, since the solutions are less "valuable"/ will get less shares

то есть продолжай как есть и при первой возможности пул подтвердит твою скорость

Поделиться сообщением

@SkY912, А количество прокси изменил?

да 4 

#Talkether Client Configuration
#Sat Sep 26 13:11:16 MSK 2015
node.ip=127.0.0.1
node.port=8545
username=-------
userid=df5e58dfa71e4c4082557b3eb275c328
proxy.instances=1
proxy.allowLocalTrafficOnly=false
password=-------
hashrate=280000000
proxy.port=8546
proxy.instances=4

фермы 90+90+80+20 

Поделиться сообщением

@SkY912, нажать на Y.  

"it is only allowed to change every 6 hours the hashrate. You dont loose anything if the hashrate is not correct. The client reports the hashrate every 6hours and will report it automaitcally the next time." - это ответ владельца пула.

Поделиться сообщением

Ок, смотрю выплаты нарисованы, http://www.talkether.org/payout/7 а по факту нет позже ожидать?

Поделиться сообщением

Ок, смотрю выплаты нарисованы, http://www.talkether.org/payout/7 а по факту нет позже ожидать?

да, выплаты сформированы, но ETH еще не выплачены.

Поделиться сообщением

Как увидеть что начислено в течение дня - сколько шар принято,отклонено, баланс(как в обычном п2п пуле)? Или пока выплату не поставят майнить в слепую?

Поделиться сообщением

(изменено)

, пока никак. Подробную статистику делают, скоро должна появится.

В принципе в майне в слепую нет ничего страшного. Все доходит до пула и учитывается. 3 дня подряд выплаты чуть больше, чем по калькулятору.

Поделиться сообщением

(изменено)

"Клиент работает как прокси и корректирует сложность требуемой работы. ethminer должен находить блок каждые несколько минут. "

Какбы криво корректирует - находит чаще чем раз в минуту. Хешрейт стоит не заниженный, по номиналу. Есть смысл завышать для усложнения работы? Я так понимаю раз у каждого своя сложность шар, при распиле блока имеет значение не количество шар а их суммарный вес, както так)

Изменено пользователем shaytan

Поделиться сообщением

Сколько раз  в день выплаты делают?

Поделиться сообщением

0xea3182265292cc3e1aca71a1faccb2b45edc9c26     Где мои выплаты 

Нету

Адреса кошелька, который вы написали нет в списках на выплату. Вы уверены, что вы майнили на этот кошелек?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.