Перейти к публикации
Tomcat_MkII

Обсуждение статьи: Обзор майнера Scrypt-ASIC от Rusminer

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением

Внутри обнаруживаются четыре платы-лезвия (blade) от китайского производителя Zeusminer, по 10 чипов Coincraft A2 на каждом лезвии. 

Разве "Зевсы" не разорились уже? Откуда взялось столько чипов и плат-лезвий , да ещё и в промышленных масштабах...?

Поделиться сообщением

Браво!

@kr1z1s, завязывай обзоры писать, а то мне никто не будет давать асики  :blum3:  Конкурент!

Поделиться сообщением

Я бы установил заглушку в щель между радиаторами
я такое проделывал на антах, т.к. по логике должно пропасть смешение потоков, но не писал об этом, потому что обе платы стали греться сильнее, нежели без.

Поделиться сообщением

@Lexis77, тут существенная разница в самих конструкциях радиаторов - частые тонкие перья с высоким дин. сопротивлением и нормальные ребра с хорошим расстоянием между ними. ИМХО - должно поспособствовать.

Забыл одно важное условие для измерения, дописал в пост.

Поделиться сообщением

Разве "Зевсы" не разорились уже? Откуда взялось столько чипов и плат-лезвий , да ещё и в промышленных масштабах...?

Как говорится "мопед не мой". Мне дали железку, я ее покрутил, повертел и написал о своих впечатлениях. Пригласим сюда в тему производителя, пусть отдувается.

@kr1z1s, К сожалению нет фотографии обратной стороны блока, интересует наличие щелевых отверстий, по аналогии с Зевсом, для охлаждения корпусов чипов.

Я бы установил заглушку в щель между радиаторами по всей длине и перевернул вентилятор на приток.

Если не сложно, попрошу првести измерение температур в 3 этапа (1-штатное состояние, 2-заглушка в радиаторах, 3-вентилятор на приток) и провести сравнительные измерения температур на входе (перед решеткой вентилятора) и выходе (между ребер радиатора - в средней части радиатора и на середине/конце ребер). Или приделать к выходу/выходу технологический короб,15-20см по габаритам блока и размещать в нем датчики термометров.

UP. Одно условие - все эти эксперименты лучше проводить в "комнатных" условиях, с температурой +20-25оС, а еще лучше, при +30оС, для обострения результатов. Ибо, на холодном притоке нивелируются все ухищрения и улучшения, призванные дать хоть небольшой выигрыш при высоких температурах.

На платах штатно термодатчиков нет. Температуру мне измерить банально нечем, к сожалению. 

В общем, буду звать сюда представителя RM.

Поделиться сообщением

Как будет себя вести асик ,если отключить кулер? Есть защита?

Поделиться сообщением

На платах штатно термодатчиков нет. Температуру мне измерить банально нечем, к сожалению.

Китайский цифровой термометр - лучший друг майнера.

post-5592-0-46224900-1443850634.jpg

Поделиться сообщением

В свободном доступе так же имеется пролграмма для майнинга CGMiner 4.3.5https://github.com/dmaxl/cgminer/

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

В майнере на 60 мх ( тот что в обзоре) 2-а разъема PCI-E, в RM 120 на 120 мх 4-е разъема.

Рекомендуем брать блоки питания для 60 мх от 750 Вт "золотые" лучше с разделением питания

В свободном доступе так же имеется пролграмма для майнинга CGMiner 4.3.5https://github.com/dmaxl/cgminer/

Да вполне работоспособная сборка, работает хорошо с Zeus и с нашими машинками! 

Спасибо Rabinovitch

Поделиться сообщением

Мы сотрудничали со Smit1237 за что ему огромная благодарность !!!!

он нам помог сделать прекрасную сборку BFGminer_4.7.0_Windows for RM - данная сборка прекрасно работает по Nicehash, я думаю скоро наше оборудование появиться у них на сайте в разделе рекомендуемых, как раз работаем над этим.

https://cloud.mail.ru/public/4isEySefo4XZ/BFGminer_4.7.0_ZEUS_Windows%20for%20RM%20for%20Nicehash.zip

post-24400-0-41052600-1443857327_thumb.png

Изменено пользователем GreyFedor

Поделиться сообщением

Всё дебаты,по майнеру перенесены в тему RusMiner 60mh/s scrypt-ASIC на чипах А2. Вопросы, помощь, обсуждение
Отдельно вынесена тема RusMiner vs Terminator

Прошу всех в дальнейшем соблюдать тематику и направленность:

Обсуждение статьи: Обзор майнера Scrypt-ASIC от Rusminer

Изменено пользователем polym0rph

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.