Jump to content

Recommended Posts

Posted

belym_khakeram_predlozhili_5_000_za_vzlom_testovykh_setey_eth_2_0.jpg

 

Разработчик Эфириума Дэнни Райан предложил «белым хакерам» взломать тестовые сети Ethereum 2.0. Вознаграждение за обнаруженные уязвимости составит $5 000.

Дэнни Райан (Danny Ryan) опубликовал в Twitter призыв к поиску уязвимостей в тестовых сетях Ethereum 2.0 со ссылкой на страницу Github, где описаны дополнительные детали и условия. Цели «белых хакеров» – это кодовые базы мини-сетей из клиентов Lighthouse и Prysm, предназначенных для доступа к новой версии блокчейна. В отличие от клиентов Эфириума Geth и Parity, насчитывающих в общей сложности 7 500 узлов, тестовые сети для атак будут состоять всего из четырех узлов, что упрощает достижение цели по предотвращению «завершенности».

 

В 2016 году сооснователь Эфириума Виталик Бутерин описал понятие «завершенности» как операцию, которая окончательно зафиксирована и не может быть отменена системными ошибками или внешним вмешательством. По сути, разработчики Ethereum 2.0 просят «белых хакеров» попытаться предотвратить подтверждение блоков, а также теоретически получить возврат транзакций, атаки двойных трат и прочие аналогичные действия.

 

В прошлом месяце Райан опубликовал статью о статусе развертывания Ethereum 2.0, в которой разъясняются общие сроки обновления, находящегося в стадии разработки, и некоторые технические проблемы, которые необходимо решить, чтобы подготовиться к запуску полной версии. Значительные усилия разработчиков были направлены на создание методов координации десятков или сотен тысяч валидаторов, которые поддерживают работу Эфириума и будут иметь право на вознаграждение, разместив для стейкинга не менее 32 ETH.

 

 

Подробнее: https://bits.media/razrabotchik-ethereum-2-0-predlozhil-belym-khakeram-5-000-za-vzlom-testovykh-setey/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Павшие эфирные небожители: почему люди покидают Ethereum Foundation

      Все 11 лет своего существования Эфириум сталкивается с критикой. Каждый год появляются альткоины-конкуренты, «убийцы эфира». Последние месяцы из Ethereum Foundation уходят довольно заметные разработчики и энтузиасты. Насколько критичен кадровый кризис для второй по капитализации криптовалюты и в чем его причины? Ethereum Foundation (EF) — некоммерческая организация со штаб-квартирой в Швейцарии. На свет она появилась в 2014 году. Соучредители — Виталик Бутерин и Гэвин Вуд (Gavin Wood). Осно

      in Новости криптовалют

    • Экс-участник Ethereum Foundation предложил создать конкурирующий фонд с капиталом $1 млрд

      Бывший аналитик Ethereum Foundation Данкрад Файст (Dankrad Feist) призвал создать новую независимую организацию с финансированием не менее чем на $1 млрд, назвав ее необходимой для спасения и ускорения развития сети второй по капитализации криптовалюты. $1 млрд стартового финансирования новой структуры объяснил капитализацией Эфириума, которая оценивается примерно в $250 млрд. Средства, по замыслу эксперта по второй криптовалюте, позволят привлечь сильных специалистов и обеспечить координац

      in Новости криптовалют

    • Сидящий в тюрьме разработчик Samourai Wallet начал сбор денег на судебные издержки

      Один из разработчиков криптовалютного кошелька Samourai Wallet Кеонн Родригес (Keonne Rodriguez), получивший пять лет тюрьмы по обвинению в отмывании криптовалюты, обратился к криптовалютному сообществу с просьбой пожертвовать ему деньги. Родригес накопил долг в $2 млн из-за судебных расходов, в том числе на адвокатах, а также должен выплатить штраф в размере $250 000.    «У нас совсем не осталось вариантов. Нужно погасить эти судебные счета и другие долги, которые появились в ходе

      in Новости криптовалют

    • Ethereum Foundation заключил с BitMine новую сделку по продаже эфира

      Фонд поддержки сети Эфириума (Ethereum Foundation) завершил третью внебиржевую сделку по продаже эфиров компании BitMine Immersion Technologies. Крупнейший публичный корпоративный держатель второй по капитализации криптовалюты купил 10 000 ETH по средней цене $2292 за монету. Общая сумма сделки составила около $22,9 млн.    Фонд сообщил, что вырученные средства пойдут на финансирование основной деятельности, включая исследования и разработку протокола, развитие экосистемы, выделение г

      in Новости криптовалют

    • Ethereum Foundation второй раз за этот год продал эфир на около $23,9 миллиона

      Фонд Ethereum 24 апреля продал 10 000 ETH через внебиржевые торги BitMine. Средняя цена за монету $2 387, что в общем вышло на $23,87 млн. Эту уже вторая подобная продажа в этом году, после публикации Казначейской политики фонда. Первая продажа была в марте той же компании на сумму 5000 ETH. Внебиржевая сделка позволила продать монеты без проскальзывания.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...