Перейти к содержанию

Теперь в Украине можно купить билеты (в кино, театр, цирк) за биткоины


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

Теперь в Украине можно купить билеты (в кино, театр, цирк) за биткоины

bitcoinukrainewin.png

Теперь у жителей Украины появилась возможность оплатить билеты в кино, театр и другие развлекательные центры биткоинами.

Оплачивать эти услуги криптовалютой стало возможно благодаря агрегатору мероприятий и онлайн-магазину 2show.mobi.

 

 

“Мы планируем выйти в том числе и на мировой рынок, чтобы у людей была возможность купить билеты, скажем в дельфинарий в Сочи, за биткоины. Хотелось бы отметить, что нам неизвестны аналоги 2show в направлении криптовалютных платежей, так что можно сказать, мы являемся первым сервисом в мире, который позволяет людям комплексно взаимодействовавать с индустрией развлечений используя криптовалюту” — прокомментировал основатель сервиса Олесь Слободенюк.

Напомним что ранее Олесь открыл первый в Украине продуктовый магазин принимающий к оплате биткоин, а также стал инициатором флешмоба #takemybitcoin, который проводится для популяризации криптовалют среди рестораторов. Также одним из его достижений является создание биткойн-котла обогревателя для частного дома.

Механика приема биткоин-платежей

На момент написания материала было сделано 5 покупок общей стоимостью чуть больше 12 000 гривен (~ 550 долларов США). Сервис настроен на учет транзакций в гривне, адрес кошелька не меняется. Биткойн-адрес сервиса продажи билетов 2show.mobi — 1g7RCCYBe2J95AfsJCCLDLDZJrdSt1o3c. Адрес регистрировался с помощью сервиса blockchain.info и ставилась публичная метка адреса — 2showBitPay.

mobi1.png

Публичный адрес сервиса привязывается в настройках личного кабинета BitPay. Выплаты происходят ежедневно на следующий день.

mobi2.png

Сервис BitPay зачисляет биткоины на адрес биткоин-кошелька 2show.mobi на следующий день (биткоины от покупки билетов в кино сегодня, перечисляется на кошелек 1g7RCCYBe2J95AfsJCCLDLDZJrdSt1o3c завтра)

«Для меня бизнес, работающий с криптовалютой — ориентирован на прозрачность и формирование положительного имиджа. Так, если продавец начал принимать к оплате биткоин, ему выгодно пользоваться одним и тем же адресом кошелька, поскольку покупатели будут видеть сколько сделок ему удалось совершить. Во-первых — это определенный порог входа в рынок для недобросовестных игроков, а во-вторых — заставляет предпринимателей брать на себя ответственность при работе с криптовалютами, вести прозрачный и открытый бизнес. Таким образом мы как бы заявляем, что принимаем к оплате биткоин не просто ради развлечения, но потому, что это удобно и позволяет нашим клиентам доверять нам» — рассказал Слободенюк.

Редакция ForkLog решила не терять времени даром и, как говорится пойти в кино за биткоины уже сейчас.

1. Выбрали заинтересовавший нас фильм в городе Одесса и bitcoin в качестве способа оплаты.

tck02.png

2. Выбрали наиболее подходящие места в зрительном зале.

tck03.png

3. Попали на страничку оплаты и совершили транзакцию.

tck.png

4. Получили электронный билет со все необходимой информацией. Теперь мы точно знаем что делать в пятницу вечером.

ticket.png

Украина продолжает удерживать звание лидера биткоин-интеграции на территории СНГ. Помимо результативной работы криптовалютного сообщества с НБУ и другими официальными структурами, в рамках просвещения и ускорения интеграционных процессов, все больше предпринимателей начинают принимать к оплате биткоин.

 

Источник:http://forklog.com/teper-v-ukraine-mozhno-kupit-bilety-v-kino-teatr-tsirk-za-bitkoiny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • CLOUDBOT-2: Первый облачный бот для торговли на Binance, ByBit, Poloniex, Exmo, Bitmex, Huobi, Kucoin, OKX. Теперь с фьючерсами на Binance и ByBit.

      CLOUDBOT-2 Первый облачный бот для торговли на криптовалютных биржах.    Работает в облаке, круглосуточно. Это значит, что вам не нужно держать включенным свой компьютер, или же покупать и настраивать VPS. Вы просто имеете доступ к панели управления бота через свой браузер. Кроме того, это означает, что бот постоянно обновляет, но вы этого не видите, для вас это проходит в фоне и вам не нужно об этом думать – вы просто всегда имеете в работе самую свежую версию бота. Сразу после в

      в Софт для трейдинга

    • Компания Tether заморозила 32 адреса за связь с войной в Израиле и Украине

      Компания Tether заявила, что заморозила 32 кошелька со своими стейблкоинами USDT на сумму $873118,34. Эти адреса, считают представители компании, связаны с незаконной деятельностью в Израиле и Украине. Команда Tether объявила, что сотрудничает с Национальным бюро по борьбе с финансированием терроризма Израиля (NBCTF). Итого на сегодняшний день Tether отчиталась о помощи 31 подобным правоохранительным органам по всему миру с расследованием в 19 юрисдикциях.   «Криптовалюта — мощный

      в Новости криптовалют

    • binance.com - и снова халявный Binance Red Cryptobox, теперь в USDT (UPD 5.0) 01.04.2023

      ‼️UPD 5.0 за 01.04.23‼️ Снова наши любимые BINANCE RED CRYPTOBOX теперь в USDT!!! Сканируй QR ниже или жми на ссылку в последнем коменте!? Upd 4.0 - DONE ✅ Upd 3.0 - DONE✅ Upd 2.0 - DONE✅ Generel - DONE✅ NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! NEW! Всем привет! Давно не писал в этой теме, но и реально халявы было немного. Сейчас Binance запустил кампанию " Криптобоксы Red Packet", где мы снова можем получить халявный бокс!

      в Раздачи монет

    • Юрисконсульт Ripple: «Теперь SEC не сможет всецело контролировать криптовалюты»

      Главный юрисконсульт Ripple Labs прокомментировал решение суда, согласно которому на вторичном рынке монета XRP больше не считается ценной бумагой. Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty) назвал событие большой победой, которая снизит давление регуляторов на отрасль.   «Мы одержали огромную победу с точки зрения закона — XRP не является ценной бумагой. Продажи монет на биржах, продажи криптоактивов руководителями, раздачи XRP разработчикам, благотворительным организациям или сотрудникам то

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...