Перейти к содержанию

Elliptic: «часть полученных при взломе Twitter биткоинов перечислили на Wasabi Wallet»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

elliptic_bitkoiny_poluchennye_pri_vzlome_twitter_perechislili_na_wasabi_wallet.jpg

 

Аналитическая компания Elliptic сообщила, что 22% биткоинов, полученных мошенниками при недавнем взломе популярных аккаунтов Twitter, были перечислены на кошелек Wasabi Wallet.

Напомним, что вечером 15 июля хакеры получили доступ к внутренним инструментам Twitter, с помощью которых смогли взломать большое количество популярных аккаунтов социальной сети. Злоумышленники размещали сообщения о раздаче биткоинов – пользователям предлагалось отправить свои BTC на указанный кошелек и, в рамках акции, биткоины были бы удвоены. Таким образом хакеры смогли получить 12.86 BTC и 2.89 из них были отправлены на Wasabi Wallet.

 

Elliptic использовала свои наработки в определении «транзакционных шаблонов» для того, чтобы идентифицировать принадлежность адреса, на который были отправлены средства, к Wasabi Wallet. Выбор данного кошелька не случаен – он позволяет использовать микширование транзакций для сокрытия переводов, так что в последующем отследить куда были перечислены средства не представляется возможным.

 

Сейчас мошенники пытаются обналичить полученные биткоины. Так как большинство криптовалютных площадок могут отследить путь криптовалюты до кошелька мошенников и заблокировать средства, хакеры используют микширование, чтобы усложнить эту задачу. После взлома представители Twitter сообщили, что для получения доступа ко внутренним инструментам компании хакеры воспользовались «социальной инженерией».

 

 

Подробнее: https://bits.media/elliptic-chast-poluchennykh-pri-vzlome-twitter-bitkoinov-perechislili-na-wasabi-wallet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная инженерия лучший метод взлома, которому уже сотни лет и еще сотню как минимум будет актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Elliptic: Хакеры из КНДР перевели украденные у HTX эфиры через Tornado Cash

      Аналитики компании Elliptic сообщили, что северокорейская хакерская группа Lazarus снова начала использовать для заметания следов своих транзакций попавший под санкции США криптовалютный миксер Tornado Cash. Исследователи обнаружили, что за последние три дня участники Lazarus перевели через Tornado Cash эфиры на сумму $12 млн. Эти средства были украдены в ноябре 2023 года в ходе взлома криптобиржи HTX и ее межсетевого моста HTX Eco Chain (HECO). Во время атаки злоумышленникам удалось опусто

      в Новости криптовалют

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

      Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

      в Безопасность

    • Платформа Celsius призвала кредиторов вернуть ей часть выведенных средств

      Юристы обанкротившегося криптокредитора Celsius призвали клиентов, снявших более $100 000 за 90 дней до объявления платформы о банкротстве, отправить часть средств обратно. Юристы Kirkland & Ellis (K&E), представляющие интересы Celsius, обратились к клиентам платформы, обналичившим более $100 000 незадолго до того, как компания смогла заморозить средства. Юристы назвали подобный вывод средств «обходными действиями», и призвали кредиторов вернуть 27,5% от выведенной суммы к 31 января

      в Новости криптовалют

    • Пострадавшим от взлома Curve Finance пользователям вернут большую часть средств

      Сообщество протокола децентрализованных финансов Curve Finance проголосовало в пользу выплат участникам взломанных в июле пулов ликвидности — им будет выплачено $49,2 млн. Взлом Curve Finance произошел 30 июля, а в августе злоумышленники вернули часть средств. Были взломаны пулы ликвидности Curve (CRV), JPEG’d (JPEG), Alchemix (ALCX) и Metronome (MET). Общая сумма убытков составила $61,7 млн, однако хакеры вернули около $10 млн. За возмещение потерь пострадавшим пользователям выступило окол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...