Перейти к содержанию

Защитные Панорамные Маски на Доступном Оборудовании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прежде всего мне требуются начальная помощь в получении официального статуса НКО для программы разработки, конструирования, создания и отработки технологии производства СИЗ (Средства Индивидуальной Защиты) на не специализированном и широко распространённом оборудовании  с последующей выкладкой технологических карт в свободный доступ на основных языках ООН. Проект не коммерческий, хотя и возможно возникновение патентов, но их использования для декларируемой задачи должно быть свободно. Так  же мы сможем  хранить на своём складе необходимые пресс-формы изготовленные предприятиями занимающимися таким делом как основным, и предоставлять их в случае необходимости с доставкой в любую точку мира,  благо логистические компании это предоставляют.  

Цитата с сайта проекта: 
 

Цитата

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ГОТОВО К ЧУМЕ XXI ВЕКА
Появление не менее заразной, но более смертоносной инфекции чем COVID-19 будет страшным бедствием и горем для многих людей и пока появится вакцина болезнь заберёт множество жизней.

 

В начале лета были сформулированы задачи и выложен сайт с примерным описанием задач. Примерно тогда же были предприняты попытки создать платежные интерфейсы для приема пожертвований на сайте, но из за отсутствия статуса не  коммерческой организации подобные формы большинством платежных сервисов не предлагаются, хотя создан прием на яндекс кошелёк, но там невозможно принимать средства из большинства зарубежных стран, и только для частного лица. Так  же обращения от частного лица воспринимаются в лучшем случае на лайк на Фейсбуке,  но быть слишком навязчивым я оказывается не умею. Статус наверное не критический,  я могу принимать платежи на карту как частное лицо, но это тоже не удобно,  выкладывать свои личные данные в открытый публичный доступ не хочу. Проект должен позиционироваться и таким и быть как некоммерческая организация,  иметь подтвержденный аудит что бы иметь возможность работать с благотворительными организациями  и крупными филантропами и меценатами. Работать с чиновниками тоже затруднительно в качестве частного просителя, а не подающего,  это мне хорошо известно из опыта моей жизни.

В этом посте  я не рассматриваю подробно технические вопросы конструирования и связанные потребности, однако в целом потребуется съемное или приобретаемое на НКО помещение пригодное для создания мастерской, размещения 3D принтера, печатного оборудования и двух трех рабочих мест. Но сейчас задача регистрации статуса, и стоит вопросы оплаты услуг юридической компании и прочие задачи связанные со статусом и первоначальной организацией,  доработка интернет проекта который хотя и делаю сам, но требуется лицензионный софт, использовать пиратский тут будет неуместно,  речь о расширениях к Joomla.

Сам я живу в Алма-Ате,  РК, Семиречье.  Поэтому первоначально мне требуется местный фонд, я думаю частный. Но предполагаю, что сбор пожертвований для не гражданина РФ в РФ может быть проблемным, так же необходимо и НКО в РФ. В дальнейшем возможно создание фонда в Европе и США, но это уже другой уровень задачи для меня хотя бы в плане информированности на сегодняшний день.   Эффективность проекта во многом будет зависеть от финансовых возможностей в дальнейшем. И хотя и есть свои наработки, я рассчитываю выступать координатором. Я так же рассчитываю привлечь (и это уже есть)  способных людей к технической части проекта. Так  же потребуются консультации специалистов в этой области, и экспертиза изделий.   

Любой ценный совет я считаю за помощь,  но мне требуется именно финансовая поддержка, а первоначальная просто необходима, иначе полученные  мной ценные советы, и возможно бесценные знания, лягут в мою и так не совсем пустую копилку различной информации. Требуемая первоначальная сумма эквивалентна примерно двум тысячам долларов США. При этом оплата услуг юридической компании для регистрации фонда в Казахстане составляет около $300. Примерно столько же и регистрация НКО в РФ. Я готов взять эти деньги в долг на не кабальных условиях под разумный процент, и достаточные сроки. Подробности в личной переписке или видеоконференции.
биткоин (Electrum):

1KESF2dRAVqvce3oCA4wULu8Ww4V7Xgkk2

 

Яндекс yasobe.ru

Благодарю за ознакомление с моей просьбой. Сайт byfuture.org
 

Изменено пользователем Betuneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Betuneum , как я понял (эта часть топика довольно бессвязная), вы хотите разработать ПО для 3D принтера, с помощью которого можно будет печатать защитные маски. Уверены, что не изобретаете велосипед? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Helber сказал:

вы хотите разработать ПО для 3D принтера

Нет, это не так, или не совсем так. 3D принтеры  в случае действительно опасной инфекции если и окажутся полезны, то количество СИЗ которое они могут произвести ничтожно. Мы хотим рассмотреть возможности большой промышленности, производство ПЭТ бутылок тут в приоритете просто потому что это оборудование чрезвычайно распространено и имеет постоянно пополняемые запасы расходного материала. Но это не единственная возможность промышленности. Наша задача создать конструкцию пригодную к существующей технологии рассматриваемых нами производств, учитывая и то что не все может быть произведено например на автомате выдува ПЭТ форм. Производятся сочетаемые модули из которых выполняется сборка не требующая специального оборудования или высокой квалификации персонала.  

3D принтер нам понадобится для конструирования при изготовления моделей. Можно конечно использовать и другие возможности, например термическая формовка пластика, или отлив из эпоксидных смол. Но все таки. Прежде чем переходить к заказу промышленной формы для литья, конструкция должна быть опробована и испытана, и доведена если потребуется. Изготовление промышленных форм для литья относительно дорогая задача. Формы для литья мы не изготавливаем, это делают те предприятия которые на этом специализируются. Они должны изготовить их по нашему техническому заданию и заказу.  После этого должна быть выпущена опытная партия СИЗ. В случае прохождения всех испытаний и тестов технология признается готовой и выкладывается в свободный доступ со всей сопутствующей документацией.

Задача этих масок не конкурировать с существующими брендами,  а быть функциональными, и быть доступными в случае возникновения критической необходимости. Мы предполагаем, что там где такая необходимость возникнет, местные власти используя возможности местной промышленности будут иметь готовое техническое решение. Это информационная часть проекта, сайт нужно будет продвигать, делать информационные рассылки, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Betuneum , хорошо, вот теперь понял. 
Я бы только переместил вас в соседний раздел. Здесь явно не благотворительность, а краудфантинг, как я его понимаю.

Переместил.

 

@Betuneum , плюс тут стоило как-то изменить заголовок, ну например: «Разрабатываем технологию перевода обычных полимерных производств на производство СИЗ, на случай новой пандемии». Ну или сами придумайте, как это лучше сформулировать.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Здесь явно не благотворительность, а краудфантинг, как я его понимаю.

Я затрудняюсь выбрать раздел, и доверяю в этом вам. Но это не коммерческое предприятие, все что делается должно быть отдано бесплатно. В процессе разработки могут возникнуть связанные  патенты, но говорить о этом пока рано. Кроме того если патенты связаны непосредственно с основной задачей, то они должны быть включены в технологию свободно для этой задачи. Средства для развития и продолжения программы мы рассчитываем получать именно как пожертвования. Мы надеемся что филантропические организации, или иные заинтересованные организации, и просто люди нас поддержат. Так же мы планируем аудит с публичной публикацией.

Непосредственно производство самих масок нами пока не планируется, за исключением опытных партий .

.

Изменено пользователем Betuneum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалюты как защитные активы на рынке инвестиций

      Основатель децентрализованного хедж-фонда X11 прокомментировал текущую ситуацию на рынке криптовалют на фоне продолжающейся геополитической напряженности и новой волны санкций. Инвесторы в Европе и во всем мире обеспокоены продолжающимся экономическим кризисом, происходит бегство капитала из облигаций госдолга Великобритании и Германии. Высокий уровень инфляции фиатных валют заставляет искать альтернативы. Для инвесторов из стран СНГ это ещё более актуально в связи с принятием ЕС восьмого п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...