Перейти к содержанию

AMLBot - проверка криптовалюты на чистоту


Cryptasy

Рекомендуемые сообщения

@Komisar , давайте в одной теме схожие вопросы обсуждать

 

17 минут назад, Komisar сказал:

Допустим, мне попали заразные средства на 30%, к ним добавились средства ещё 20% риска. И как они смешиваются, по общему среднему значению или как, потому что я абсолютно этой схемы не понимаю, риск общий непонятный вообще

Мне кажется, они не смешаются по-настоящему, AML будет отдельно учитывать старую заразу и новую. Но @Andrey AMLBot  вам лучше ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

52 минуты назад, Helber сказал:

@Komisar , давайте в одной теме схожие вопросы обсуждать

 

Мне кажется, они не смешаются по-настоящему, AML будет отдельно учитывать старую заразу и новую. Но @Andrey AMLBot  вам лучше ответит

Спасибо,  буду надеяться, что здесь ответит) просто это какая то система странная и если говорить об избежании блокировок и тп, то хотелось понимать,  как это работает 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Komisar Был у меня опыт, покупал крипту на бирже если не изменяет память риск был в районе 22%, нас дурят биржи этими AML проверками, понимаю что нужно соответствовать правилам регуляторов, но обычные люди также страдают из за этого. Пора создавать какое нибудь общество (сообщество) прав крипты - которое будет защищать и разбираться с этими AML проверками, чтобы биржи не наглели. Например: Заморозили у вас средства в связи с AML если возникают трудности (не отвечает служба поддержки или начинают изобретать что то не понятное и тд) обращаешься в сообщество прав крипты и тебе помогают решить проблему, думаю такой сервис будет очень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на AMLBot - проверка криптовалюты на чистоту
23 часа назад, Helber сказал:

@Komisar , давайте в одной теме схожие вопросы обсуждать

 

Мне кажется, они не смешаются по-настоящему, AML будет отдельно учитывать старую заразу и новую. Но @Andrey AMLBot  вам лучше ответит

Все зависит от многих факторов: суммы. связи адресов, входов, что за кошелек...Но усреднённым значением можно будет считать (30+20)/2 итого 25% 

22 часа назад, ExBaza.com сказал:

@Komisar Был у меня опыт, покупал крипту на бирже если не изменяет память риск был в районе 22%, нас дурят биржи этими AML проверками, понимаю что нужно соответствовать правилам регуляторов, но обычные люди также страдают из за этого. Пора создавать какое нибудь общество (сообщество) прав крипты - которое будет защищать и разбираться с этими AML проверками, чтобы биржи не наглели. Например: Заморозили у вас средства в связи с AML если возникают трудности (не отвечает служба поддержки или начинают изобретать что то не понятное и тд) обращаешься в сообщество прав крипты и тебе помогают решить проблему, думаю такой сервис будет очень популярен.

у нас есть такое сообщество и есть такая функция, как AML - расследование, где мы помогаем своим клиентам, в том числе при блокировках со стороны бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 12:45, Andrey AMLBot сказал:

у нас есть такое сообщество и есть такая функция, как AML - расследование, где мы помогаем своим клиентам, в том числе при блокировках со стороны бирж

 

У нас получилась такая ситуация, в кратце:  Биржа заблокировала, вывод средств, все входящие транзакции не имеют риска, говорят стандартная AML проверка, каждый раз запрашивают все новую и новую информацию. Теперь говорят что вы не прошли проверку, подскажите как быть в такой ситуации? Все вопросы о закрытии и возврате средств игнорируются все время съезжают на свои внутрение правила. У вас на сайте не нашел, подскажите где можно заказать AML - расследование? Обращаться в поддержку?

Изменено пользователем ExBaza.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2021 в 12:45, Andrey AMLBot сказал:

Все зависит от многих факторов: суммы. связи адресов, входов, что за кошелек...Но усреднённым значением можно будет считать (30+20)/2 итого 25% 

у нас есть такое сообщество и есть такая функция, как AML - расследование, где мы помогаем своим клиентам, в том числе при блокировках со стороны бирж.

На сколько я помню даже с бинанса выходит транзакция 28% минимум, это уже не проходит усредненный минимум в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2021 в 22:24, ExBaza.com сказал:

У нас получилась такая ситуация, в кратце:  Биржа заблокировала, вывод средств, все входящие транзакции не имеют риска, говорят стандартная AML проверка, каждый раз запрашивают все новую и новую информацию. Теперь говорят что вы не прошли проверку, подскажите как быть в такой ситуации? Все вопросы о закрытии и возврате средств игнорируются все время съезжают на свои внутрение правила. У вас на сайте не нашел, подскажите где можно заказать AML - расследование? Обращаться в поддержку?

Что за биржа такая? Раскрывайте, мир должен знать своих героев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kNigga сказал:

Что за биржа такая?

Вангану - HitBTC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2022 в 10:33, kNigga сказал:

Что за биржа такая? Раскрывайте, мир должен знать своих героев

@amlbotsupport1 напишите сюда и мы постараемся вам помочь.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.01.2022 в 11:33, kNigga сказал:

Что за биржа такая? Раскрывайте, мир должен знать своих героев

 

В 06.01.2022 в 15:28, TheFuzzStone сказал:

Вангану - HitBTC ?

 

Exmo удерживает средства - отписал у них в теме.

 

 

@Andrey AMLBot Хорошо отпишу

Изменено пользователем ExBaza.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ExBaza.com сказал:

Exmo удерживает средства

Если бы вы ответили "не угадал", то то было моим вторым вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот один из тупорылых обменников https://www.netex24.net/

по своей тупости, не делают обмен, и не возращают мне обратно деньги 

потому что они увидели там, небольшой процент Высокий риск

Screenshot_9.thumb.jpg.bc66d2bff51c4f2d9ab7e05f1b55e767.jpg

общий анализ 

Screenshot_8.thumb.jpg.0328825ff3f6e0e507906752b822e403.jpg

 

а по правилам www.bestchange.ru

В случае, если транзакция будет идентифицирована как высокорискованная, обменный пункт может приостановить обменную операцию до проведения проверки в соответствии со стандартами FATF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey AMLBot , такое ощущение, что на скриншоте в посте выше обрезана часть содержимого, или я неправ?

@Andrey AMLBot , да, хотел высказаться по вашим тарифам.


Самый дешевый - 100 проверок за 100$, это ничуть не дешево.

Очень нужен тариф типа «5 проверок за 10$», а с тем, что есть, вы толкаете пользователей на мультирегу и только.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Helber сказал:

@Andrey AMLBot , такое ощущение, что на скриншоте в посте выше обрезана часть содержимого, или я неправ?

@Andrey AMLBot , да, хотел высказаться по вашим тарифам.


Самый дешевый - 100 проверок за 100$, это ничуть не дешево.

Очень нужен тариф типа «5 проверок за 10$», а с тем, что есть, вы толкаете пользователей на мультирегу и только.

@Helber Приветствую! Это старая версия отчета о проверках. Касаемо тарифов: в боте вы можете купить любое количество проверок на любую сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andrey AMLBot сказал:

Это старая версия отчета о проверках

Не понял ваш ответ. Утверждения клиента, что в его транзакции нет высокорисковых частей, правдивы или нет?

Там риск только 70% биткоинов видно на скрине, 30% - нет. Почему мне и казалось, что это не весь скрин целиком.

 

9 минут назад, Andrey AMLBot сказал:

Касаемо тарифов: в боте вы можете купить любое количество проверок на любую сумму. 

Спасибо. Не очень удобно. И в конце концов телеграм не анонимен с точки зрения государства (у крупных государств есть БД, позволяющие узнать, на какой номер зареган тот или иной юзернейм). Поэтому параноикам телега гораздо хуже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, такие биткоины считаются грязью?

У меня могут быть проблемы, если я когда-нибудь решу отправить такие биткоины на биржу или совершить обмен в другом обменнике?

Оба анализа - это биткоины, которые пришли с крупных обменников с bestchange.

Смущает Dark Market и Stolen Coins.

image.thumb.png.c9ede5d0bc9a4ae167375273d27ae089.png

 

image.thumb.png.957d3f417d7327cd52c55fbf4c676770.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Goalkeeper сказал:

Подскажите, пожалуйста, такие биткоины считаются грязью?

У меня могут быть проблемы, если я когда-нибудь решу отправить такие биткоины на биржу или совершить обмен в другом обменнике?

Оба анализа - это биткоины, которые пришли с крупных обменников с bestchange.

Смущает Dark Market и Stolen Coins.

image.thumb.png.c9ede5d0bc9a4ae167375273d27ae089.png

 

image.thumb.png.957d3f417d7327cd52c55fbf4c676770.png

Добрый день! Да. Очень высокий риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как работает ваш сервис.

На 1 адресе BTC у меня одна транзакция.

Если я анализирую по адресу BTC и анализирую по хэшу транзакции, то риск отображается одинаковый - 42.8%, но источники совершенно разные.

Решил потратиться и сделать 2 проверки.

Какой из них верить?

 

Анализ моего BTC адреса:

image.thumb.png.b337a0021262dad7cb25d7bfb14dccbc.png

 

Анализ хэша транзакции:

image.thumb.png.69503e2614ae7d3d1aed18e0e3913d9b.png

 

Получается, что если проверять только хэш транзакции, то и никакого Dark Market не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В 05.04.2022 в 14:49, Goalkeeper сказал:

Объясните, пожалуйста, как работает ваш сервис.

На 1 адресе BTC у меня одна транзакция.

Если я анализирую по адресу BTC и анализирую по хэшу транзакции, то риск отображается одинаковый - 42.8%, но источники совершенно разные.

Решил потратиться и сделать 2 проверки.

Какой из них верить?

 

Анализ моего BTC адреса:

image.thumb.png.b337a0021262dad7cb25d7bfb14dccbc.png

 

Анализ хэша транзакции:

image.thumb.png.69503e2614ae7d3d1aed18e0e3913d9b.png

 

Получается, что если проверять только хэш транзакции, то и никакого Dark Market не видно...

Добрый день! Правильная проверка последняя. Как работает система мы  не можем сказать, так как это внутренняя информация.

Изменено пользователем Nikit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать, что за новая метка появилась при проверке - Sanctions. Последнее время часто попадается при получении битков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, stucksi сказал:

Хотел бы узнать, что за новая метка появилась при проверке - Sanctions. Последнее время часто попадается при получении битков

Добрый день!

 

Здесь включены сущности, у которых отдельные адреса (или сущности полностью) попали под санкции государств, госорганов или правоохранительных органов. На данный момент мы их берем из следующий списков:

Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada
Office of Foreign Assets Control (OFAC)
Ukraine sanctions list 
U.S. Department of Justice (DOJ)

Но набор списков будет расширяться в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey AMLBot сказал:

Добрый день!

 

Здесь включены сущности, у которых отдельные адреса (или сущности полностью) попали под санкции государств, госорганов или правоохранительных органов. На данный момент мы их берем из следующий списков:

Financial Transactions and Reports Analysis Centre of Canada
Office of Foreign Assets Control (OFAC)
Ukraine sanctions list 
U.S. Department of Justice (DOJ)

Но набор списков будет расширяться в дальнейшем.

Спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, stucksi сказал:

Спасибо за информацию)

Sanctions, это, например, все выводы с биржи гарантекс, которую США забанили в апреле, вроде как за отмывание наркосредств. И с этого момента все битки, когда-либо полученные с нее, в том числе и год назад, помечаются как подсанкционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

Sanctions, это, например, все выводы с биржи гарантекс, которую США забанили в апреле, вроде как за отмывание наркосредств. И с этого момента все битки, когда-либо полученные с нее, в том числе и год назад, помечаются как подсанкционные.

Сейчас с этими санкциями будет намного сложнее найти чистые битки, почти везде эта метка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stucksi полностью с вами согласен , очень много транзакций в последнее время встречал с такой меткой. Но я думаю это не такая чернота как Darkmarket,@Helber но как быть теперь людям которые получали средства с данной биржи. По сути они не имеют прямого отношения к незаконной деятельности , но средства их теперь запачканы такой меткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Проверка спецом сайта типа биржи

      Други, подскажите есть где разделы форумов, сайты, каналы и тп, где можно найти и попросить (не обязательно бесплатно) толкового специалиста взгянуть изнутри на один иностранный сайт типа мини биржи. Ему опишу, что там за плюшки, что предлагают, картинки дам.   Неудобство в том, что, к сожалению, чтобы увидеть сайт изнутри, надо там зарегистрироваться с документом и денек ждать допуска. Думаю как это обойти, чтобы не светить док) Может, как вариант, мне проще подъехать со своим смартфо

      в Безопасность

    • Проверка личности криптотрейдеров в РФ / Когда Bitzlato вернет деньги клиентам? / Новости криптовалют

      В этом выпуске мы расскажем о том, зачем российские власти собираются ввести обязательную проверку личностей пользователей криптобирж. Когда Bitzlato вернет деньги клиентам? Почему Binance столкнулась с массовым оттоком средств? Об этом и многом другом поговорим в новом видеовыпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Проверка Bitcoin на "чистоту"

      Всем привет! Мы планируем запустить сервис по проверке btc-адресов и btc-транзакций на предмет "чистоты" биткоинов, количества поступлений с грязных источников (вроде черного рынка, взломанных адресов, вирусов и т.п.). В Европе с 10 января 2020 года такие проверки станут обязательными в связи с тем, что вступит в силу 5-я Директива AML (5AMLD). Хочется узнать - вы бы стали пользоваться таким сервисом? Мы подготовили небольшой опросник, его заполнение займет 2 минуты: https://docs.google.com/

      в Безопасность

    • Бесплатная AML проверка Bitcoin и Ethereum адресов

      Есть 15 халявных AML проверок вот в таком формате, если кому-то нужно, скидывайте адреса. Проверять можно Bitcoin и Ethereum адреса. Только давайте 1 адрес от одного человека, чтоб остальным тоже досталось. Кто первый успел, того и тапки проверки)

      в Конкурсы

    • Проверка сомнительного БП

      Добрый день колеги. Притащили кучу БП. При разборе и продувке часть сразу уехала в ремонт, некоторые внутри выглядели без видимых повреждений. Включать просто через автомат уже был опыт, свет не отключается, но в силовой части все нахер выгорает. Эти решил проверить через "лампочку" включил сотку в разрыв. На первом с виду чистом блоке после включения (выключатель на задней стороне в положении выключен) лампочка моргает и потухает. При включении в розетку с включенным выключателем на задней стор

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...