Перейти к содержанию

Взломаны Twitter аккаунты Binance, Coinbase, Gemini, Gate.io, KUCOIN, CZ и др.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас идет атака, взломано большое количество популярных твиттер аккаунтов:
Binance
Coinbase
Gemini
Gate.io
KUCOIN
CZ

Charlie Lee

CoinDesk
Justin Sun
Angelo฿TC

Elon Musk

Bill Gates

и другие.

 

С них ведут на сайт cryptoforhealth.com где традиционно уже предлагают купить рубль за полрубля, простите биткоин за полбиткоина. Все как со взломами YouTube каналов.

Биткоин адреса мошенников:

 

bc1qxy2kgdygjrsqtzq2n0yrf2493p83kkfjhx0wlh

bc1qwr30ddc04zqp878c0evdrqfx564mmf0dy2w39l

 

Пока что насобирали около 13 BTC

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

изображение.png

 

Более полная новость на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Взломаны Twitter аккаунты Binance, Coinbase, Gemini, Gate.io, KUCOIN, CZ и др.

Забавно, забавно. Или в самом твитере уязвимость нашли или в общем сервисе, который их всех связывает. Ну не поверю, что кучу площадок, которые с криптой и безопасностью связаны тупо сбрутили. Или намек, что часть инфраструктуры(площадок) их взломана/следят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаю почему Илон Маск 5 мин. назад в твиттере (офф. аккаунт) стал биткоины раздавать: пришлите на мой адрес BTC на $1000 и я отправлю вам на $2000 - пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DevCat  В случае с YouTube каналами предварительно протроянивали владельцев каналов, сильно заранее готовили атаку.

Вообще странно, что у такого большого количества официальных аккаунтов с миллионами подписчиков ни у кого 2FA не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Билли ломанули )
Ну, по-моему очевидно, что дыра в самом Твиттере, крипта лишь прикрытие для порчи репутации компании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, DevCat сказал:

Или намек, что часть инфраструктуры(площадок) их взломана/следят?

Этот тезис я не понял, можно пояснее?

 

18 минут назад, polym0rph сказал:

Вообще странно, что у такого большого количества официальных аккаунтов с миллионами подписчиков ни у кого 2FA не стояло.

Может, и стояло, и даже у всех, но если «дыра» в самом твиторе, 2FA все равно  малоэффективна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду отправлю биток. А вы все завидавать завтра будити!
холявко.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polym0rph сказал:

Пока что насобирали 0.65 BTC

Баланс более 10 ВТС. И часа не прошло!

314 транзакций / 260 неподтвержденных. Сейчас в мемпуле 30 МБ транзакций. Минималка 50-60 сатоши за 1 байт. Отличная ситуация, чтобы отменить еще неподтвержденные транзакции

Я бы  занялся за пару битков... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rammendo сказал:

Я бы  занялся за пару битков...

 

Так вот кто все это устроил :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Helber сказал:

Этот тезис я не понял, можно пояснее?

да это паранойя моя. 

 

 

вообще помню про  баг писали. Баг был в ВК, когда восстанавливаешь доступ к станице через телефон, то генерировался токен сессионый и он подходил к любому аккаунту в единицу времени. Вроде парню нашедшему баг ВК цать тысяч зелени заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph почему не указано, что эта акция только для негров???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@polym0rph почему не указано, что эта акция только для негров???

 

Расист!!

Она еще для коренных американцев, азиатоамериканцев, австралоамериканцев и латиноамериканцев!!! Только снежки пускай работают :comando:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tomcat_MkII сказал:

Она еще для коренных американцев, азиатоамериканцев, австралоамериканцев и латиноамериканцев!!! Только снежки пускай работают :comando:

Ага. Каждую минуту приходные транзакции прут! Обалдеть.

Такими темпами к утру битков 100-200 насобирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые суммы - просто пипец! Зацените!

https://www.blockchain.com/btc/tx/63015d329fc7b9fde1809291ca4b483112ea9abe05bbe47fa6b8677ee860f119

Чувак решил наварить 4,56 ВТС, что-то около 3 млн. деревянными.

С таким деньгами и такой  ..... доверчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rammendo сказал:

С таким деньгами и такой

там бабок.... https://www.blockchain.com/btc/address/1LV5y3NkVkmdWnF6xRCEXrAnUkRgge4KSq (это исходник той транзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изображение.png

Походу это все же новое API твитера, которое пару дней назад выкатить обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 

20 минут назад, Lexis77 сказал:

там бабок.... https://www.blockchain.com/btc/address/1LV5y3NkVkmdWnF6xRCEXrAnUkRgge4KSq (это исходник той транзы)

Что-то я не уловил, посмотрел несколкьо транзакций назад и не увидел этого. Это сколько транзакций назад ты отмотал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, polym0rph сказал:

Что-то я не уловил, посмотрел несколкьо транзакций назад и не увидел этого. Это сколько транзакций назад ты отмотал?

Да просто будьте внимательней, оба. В крипте очень важно быть внимательным. А адресок этот всю жизнь связан с биткоин-даблерами, но последняя транза с него 3 июля. Что значит "исходник" кстати? (это Лексису)

qwa.jpg

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый адрес от Kim Kardashian: bc1qwr30ddc04zqp878c0evdrqfx564mmf0dy2w39l

изображение.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Кардашьяну не перечислю. Сашки Грей нету там?

Сук, а нельзя как нибудь перевзломать его и заменить адрес на мой?

Изменено пользователем 2lexcross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, rammendo сказал:

Расследуй дальше. Джастин лям баксов обещает тому, кто найдет взломщика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Аккаунты в Ethereum: что такое EOA, аккаунт контракта и абстракция аккаунта

      Эфириум, в отличие от консервативного Биткоина, предлагает множество дополнительных технических особенностей, порой интересных, порой сомнительных. Остановимся на устройстве аккаунта в сети Ethereum и — какое развитие он может получить в скором будущем. Аккаунт в Ethereum – это сущность, на которой числится определенный баланс, выраженный в ETH. Аккаунт способен инициировать транзакции в сети Эфириума. Не стоит путать с кошельком: техническая документация Ethereum справедливо настаивает, что

      в Новости криптовалют

    • Создатель Twitter Джек Дорси инвестировал в майнинговый стартап

      Основатель Twitter стал одним из шести самых крупных инвесторов стартапа Mummolin, который обещает «изменить индустрию майнинга биткоина». Итого компания-разработчик программного обеспечения для майнинга биткоинов Mummolin из Шайенна, штат Вайоминг привлекла $6,2 млн. Раунд возглавили Джек Дорси (Jack Dorsey), а также фирмы Accomplice, Barefoot Bitcoin Fund, MoonKite, NewLayer Capital, Bitcoin Opportunity Fund. Команда Mummolin объявила, что намерена использовать средства для поддержки зап

      в Новости криптовалют

    • cannafarm.ltd - аирдроп токенов CannaCoin за репосты в Twitter или Facebook

      Cannafarm Investment LTD — международная компания, которая позволяет инвестировать в производство лекарственного каннабиса. Пишут, что 5 лет успешной работы, что в 2020 создали технологию культивирования, которая позволяет собирать культуры каждые 35 дней. Согласно сертификату офшорной зоны, Cannafarm Investment LTD  зарегистрировалась 14.11.2022. В том же году Cannafarm Investment Ltd, предложила технологию культивирования и инвестиционные предложения широкой общественности. Домен сайта зар

      в Раздачи монет

    • Twitter получил лицензию для криптоплатежей

      Компания X, ранее известная как Twitter, получила лицензию, необходимую для предоставления сервиса криптовалютных платежей и торговых услуг в США. Согласно данным, представленным в системе лицензирования NMLS, 28 августа для X была утверждена лицензия в Род-Айленде. Эта лицензия необходима для предоставления услуг, связанных с цифровыми активами.   Еще неизвестно, какие функции криптовалютных платежей предложит X, но приобретение этой лицензии является положительным знаком для будуще

      в Новости криптовалют

    • Биржи Кракен, байбит и оккоин взломаны!

      Срочно распространите эту новость! Биржи оккоин, байбит и кракен взломаны! Произошла утечка документов! Я знаю личность хакера, взломавшего эти биржи! Я писал биржам, но они отрицают факт утечки! Этот хакер - моя бывшая подружка и скоро она взломает кошельки клиентов этих бирж и кошельки самой биржи! Биржи вообще не заинтересованы в том, чтобы сохранить и защитить активы своих клиентов!!!! СРОЧНО ВЫВОДИТЕ ДЕНЬГИ С ЭТИХ БИРЖ!!!! ИНАЧЕ ВЫ ИХ ПОТЕРЯЕТЕ!!!! На скриншотах видны ссылки на сайты с утеч

      в Клиника

×
×
  • Создать...