Перейти к содержанию

PiGrid – получай награду за помощь в исследовательских проектах


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Научные исследователи уже имеют технологии, которые могут помочь в борьбе против болезней и глобального изменения климата.
Да, эти технологии зачастую зависят от доступа к мощным вычислительным ресурсам для симуляции и проверки результатов вычислений.

Теперь, комбинация инноваций позволит ускорить прогресс в данной области. В гражданских научных проектах, любой желающий может предложить свою помощь.

Выделив часть компьютерного времени исследовательским группам, любой может использовать время простоя вычислительного ресурса с пользой для дела.

BOINC[1] это научно исследовательская сеть, которая имеет все необходимое для логистики: она распределяет небольшие задания принимающим участие компьютерам для выполнения ими вычислений и сбора результатов, при этом управляя масштабируемостью сети. В добавлении к этому, еще одна инновация Gridcoin[2] позволяет наградить за участие в BOINC сети.

Gridcoin использует блокчейн алгоритм для обеспечения быстрых и безопасных платежей в глобальной энерго-эффективной сети.

В то время как Bitcoin потребляет электричество на более чем 15 миллионов долларов каждый день[3], Gridcoin способен кардинально сократить растрачиваемую впустую энергию и направить 98% мировых ресурсов подключенных к сети на научные цели. Это стало возможным благодаря свойствам Bitcoin, ассиметричной криптографии Blackcoin[4] и продвинутого концепта “proof-of-research” реализованного в блокчейне Gridcoin

По-прежнему, существует нерешенная проблема, связанная c адаптацией пользователей. Первоначальный процесс настройки Gridcoin в комбинации с BOINC отнимает много времени и зачастую бывает сложным.

Это является препятствием для новичков.

Для того чтобы предоставить конечным пользователям «plug-n-play» решение, был разработан PiGrid[5] – решение с открытым кодом, которое работает прямо из коробки и берет на себя все необходимые действия по конфигурации и обновлениям. PiGrid может быть использован либо на вашем оборудовании, либо поставляться в виде коробочного варианта с предустановленным ПО.

Графический интерфейс пользователя позволит выбрать исследовательские проекты посредством перетаскивания мышью, мониторить прогресс и отслеживать получение поощрений в Gridcoin.

Первое поколение PiGrid решений будет создано на основе краудфандинга Kickstarter:http://pigrid.com/kickstarter

http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-61/#comment-97023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-прежнему, существует нерешенная проблема, связанная c адаптацией пользователей. Первоначальный процесс настройки Gridcoin в комбинации с BOINC отнимает много времени и зачастую бывает сложным.

 

Поставил BOINC manager. Подключился к проекту (хорошо, если проект можно выбрать из предлагаемых в BM, но и URL ввести проблем даже у шимпанзе не должно вызвать). Дальше оно уже само работает, пользователь только управляет (временем, когда идут рассчёты, объёмом выделяемых ресурсов и т.п.).

 

Неспроста эта попытка создать видимость сложности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...