Перейти к содержанию

Международный фестиваль Биткойн-фильмов ищет таланты


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Международный кинофестиваль Bitfilm, который принимает фильмы тематики Bitcoin и blockchain, сегодня начал приглашать участников. Это событие происходит с 2000 года, и первоначально Bitfilm был фестивалем о цифровых технологиях. С 2011 года здесь вручаются призы в биткойнах, а окончательный переход на фестиваля на тематику Bitcoin произошел только в прошлом году.   

 

Управляющий директор Аарон Кениг сказал CoinDesk, что событие стремится расширить аудиторию, которая интересуется цифровой валютой:

"Мы хотим достичь широкой аудитории: люди, которые заинтересованы в Bitcoin и хотят узнать о нем больше, но не собираются участвовать в Bitcoin Meetup или конференции, так как это кажется слишком вызывающим для них."

 

открытие состоится в Берлине 6 ноября, а фильмы-финалисты покажут в Сан-Франциско, Мехико, Будапеште и Амстердаме. Победители в двух категориях - лучший художественный фильм и лучший короткометражный фильм - будут объявлены на LaBitConf Мехико 5 декабря.

На фестивале Bitcoin будет сразу и призовыми деньгами, и инструментом голосования. Каждый фильм будет иметь свой собственный адрес Bitcoin, на который зрители будут голосовать различными суммами. Фильм с большей суммой средств, собранной на 4 декабря, станет победителем.

«Режиссер, который мотивирует всех своих поклонников пожертвовать на фильм имеет, лучшие шансы на победу, но каждый режиссер имеет тот же шанс, так что я не вижу в этом проблемы", добавил Кениг.

 

Пока что наиболее известным фильмом о Bitcoin является документальный "Взлет и Восстание Bitcoin", хит номер один по скачиваю на ITunes. Бывший агент Карл Форс, арестованный по обвинению в отмывании денег и мошенничестве, подписал контракт с 20th Century Fox стоимостью $ 240,000, он будет участвовать в съемках фильма о "Шелковом пути".

Сам Кениг надеется собрать инвестиции для триллера Bitcoin-тематики под названием "последняя воля Satoshi", полнометражный детектив о наследнике основателя Bitcoin.

 

http://www.coindesk.com/global-bitcoin-film-competition-calls-for-submissions/

 

post-4420-0-24947100-1443697242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...