Перейти к содержанию

[Акции] Коллективный сбор средств на приобретение оборудования ASIC для майнинга


rPman

Рекомендуемые сообщения

Основная тема моего проекта уже давно размещена на bitcointalk.org и уже с марта 2013-го собираются средства и заказывается оборудование.

На текущий момент уже сделаны заказы на приобретение:
* 1 шт. butterfly labs 60GH Single (заказ от 27 марта 2013г.)
* 10 шт. от metabank.ru 120GH на чипах bitfury (первый батч от 31 апреля .. 06 июня 2013г.)
Вкладчики уже получили порядка 2100 акций, примерная оценка мощности каждой 0.6Gh/s и на текущий момент примерно 10btc собрано на приобретение KnC Miner Jupiter 350GH.
[table]


Вложиться в проект можно выслав bitcoin по следующим адресам:
* 13eWzu23w9UR3CGFfqCis5chiHHPyEdbdP: на предзаказ какого-либо оборудования ASIC, скорее всего следующий батч metabank (приобретение которого может потребовать дополнительного подтверждения вкладчиков)
* 1HhXhUd42vUpyAJkpWfk2c6VCi9kUUNFYC: на предзаказ KnC Miner Jupiter 350GH (7k$ + 30%таможня + доставка = 7199$+таможня=8970$)
ВАЖНО! Не отсылайте с online кошельков и бирж, адреса которых вы не сможете подтвердить цифровой подписью, только со своих личных кошельков (официальный клиент bitcoin, electrum, multibit,..).
[/table]
Связаться со мной можно личным сообщением на bitcointalk или на этом форуме (но тут оперативность не обещаю), скайпом: gr.rpman или почтой: rPman@mail.ru
Так же у меня есть аккаунт http://habrahabr.ru/users/rpman/

Основная идея - для тех, кто не может разом вложить крупные средства в приобретение дорогого оборудования для майнинга на базе ASIC, а только некоторые из них уже в ближайшие месяцы будут экономически оправданы за счет значительно более низкого энергопотребления, по сравнению с GPU- или даже FPGA-майнерами, выход есть в том, чтобы собраться с желающим остаться в этом бизнесе и приобрести 'в склатчину' оборудование, разместив его у одного из участников, который будет после получения оборудования майнить и делить доходы между участниками, согласно размеру их первоначального вклада. Даже если за свои услуги майнер будет забирать какой-нибудь небольшой процент, участники все равно остаются в выигрыше.
 
Каковы гарантии ? Кто будет отвечать, если оборудование, к примеру, пострадает от пожара или наводнения или других внешних факторов?
Один из самых каверзных вопросов практически любому стартапу в интернете. Мой проект основывается на минимизации затрат и нацелен на то чтобы участники не переплачивали за слишком уж хорошие гарантии и условия. Для совсем сомневающихся по требованию не малым вкладчикам примерно от 300$ я предоставлю свои паспортные данные и адрес (что уже было предоставлено первым вкладчикам). Для очень крупных вкладчиков возможно заключение договора и вообще индивидуальные условия, но затраты по обеспечению этих условий будут ложиться на самих вкладчиков, решивших настоять на таковых. Напомню что создание юридического лица ОАО, и юридические консультации (а бизнес с bitcoin в России на текущий момент это очень рискованный с точки зрения налогового оформления) стоят денег.
На текущий момент, пока количество оборудования не велико, оно будет размещено в жилом помещении, без дополнительной охраны и страховки. Соответственно ни о каких выплатах в результате несчастного случая, пожаров, наводнения говорить не приходится, но при заметном расширении, когда пойдет речь об colocation в датацентре или аренде помещения, тогда и будем говорить о постановке на охрану, противопожарных мероприятиях и соответственно страховке. Затраты на все это будут ложиться на вкладчиков, решивших выбрать именно такую форму размещения оборудования.

Чем этот метод отличается от приобретения акций в похожих проектах, крупнейшие из которых asciminer или 100th?
Ценой входа! Эмиссионная стоимость долей в моем проекте фактически равна себестоимости, с учетом цены заказа и комиссий на совершение платежей и обмену валют.
У крупных проектов стоимость доли уже давно многократно переросла эмиссионную, например акции 100th в феврале продавались за 1$ за 0.2Gh/s теперь их цена выросла до 40$ и почти наверняка будет еще расти (так как чипы bitfury только поступят к tytus в течении следующих недель), стоимость акций asicminer еще более высокая (но она маскируется тем фактом, что акция не привязана напрямую к каким либо мощностям и размер выплачиваемых дивидендов полностью определяется владельцами путем довыпуска новых акций или вводом в эксплуатацию новых мощностей), если оценку сделать на основе выплачиваемых дивидендов и публикуемой мощмности сети, то одна акция получается чуть больше 1Gh/s, но ее стоимость уже сейчас 3.265btc - 356$.

Но в заявлении к проекту обещана обычная биржа, на которой участники могут обмениваться своими долями!
Да, в качестве дополнительной возможности, после совершения предзаказа оборудования (фактически траты собранных участниками средств) всем участникам выдаются виртуальные акции из расчета размера их вклада, общей стоимости заказа и количества акций, выдаваемых на конкретный заказ.
В этом месте кроется еще одно главное отличие от аналогичных проектов, - за каждый заказ, даже если приобретается одинаковое оборудование от одного производителя, выдаются акции разного типа (в заявлении к проекту они называются 'группы акций'), так как ценность заказа, совершенного к примеру в первой партии и в последней отличается из-за предполагаемых сроков поставки оборудования, а сроки в таком деле как майнинг - очень важны. По этому даже дивиденды выплачиваются строго в пределах группы акций.
Получается у вкладчиков будет два способа вложить деньги - либо в эмиссию новых акций либо в приобретение уже имеющиеся долей у прежних участников по рыночной цене.
Даже до появления автоматической биржи для смены владельца акции необходимо обратиться ко мне с доказательством владения акции (я выдам текстовую строку, которую необходимо будет подписать bitcoin-адресом владельца, это делается стандартной функцией у большинства популярных клиентов-кошельков bitcoin).

Так сколько будет стоит акция, или какая стоимость за GH/s?
В моем случае эмиссионная стоимость доли не может быть известна заранее! она определяется в тот момент, когда происходит заказ! Мало того, оценка доли - целое число (количество акций) а значит даже получившие одинаковое количество акций могут оказаться вкладчиками на немного разные суммы (правда на грани остатков от деления, т.е. +- цена одной акции).
Но в некоторых случаях, когда суммы собираются примерно в то же время что и совершается предзаказ, можно сделать допущение что цена сильно не изментся. Например вклад в usd или в bitcoin, когда оплата производится в usd... вкладчик в usd может не бояться колебаний курса и может более менее точно определить сумму вклада.
Формула оценки стоимости грубо можно представить: (стоимость железа и доставки + комиссии за конвертацию) / количество акций на железо
Например первый мой заказ metabank bitfury стоил 68.3004 btc - это 4 устройства, на них было распределено 800 акций, это значит стоимость одной акции была равна 0.0853755 btc! по курсу btc-e на тот момент 126.94$ это было равно ~10,83$ за 0.6Gh/s или ~18,06$ за 1 GH/s
А к примеру собираемые сейчас средства на устройство от шведов KnC Miner с учетом цены устройства 7k$, доставки 200$ и стоимости растаможки получаем приблизительную стоимость одной акции ~15$ а за GH/s ~ 25$.

Почему некоторые участники делают заказ на сумму больше чем стоимость одного устройства, ведь выгоднее сделать заказ самому?
Только те, кто еще не занимался майнингом чуть серьезнее чем запуск майнера на одном компьютере с одной видеокартой, думают что майнинг это очень простое дело, не требующее от майнера ни знаний, ни места (система охлаждения может быть очень шумной) ни каких-либо дополнительных неучтенных вложений. Каждое из устройств от различных производителей может потребовать к себе отдельного подхода и отдельных знаний, тем более, что с целью удешевления основные вклады делаются в предзаказ не опытных производителей, а новичков, желающих выйти на этот рынок. Другими словами оборудование может быть 'сырым', код не достаточно отлаженным (как это было с оборудованием от avalon), так же для настройки оборудования могут понадобиться специфические знания по работе в основанной на linux операционной системе.
А еще серьезные инвесторы относятся к понятию 'аутсорс' с должным вниманием - лучше заплатить кому то другому, чтобы он обслуживал твое оборудование, а самому получать чистый доход.

Так это тогда получается будет мое оборудование? услуга не акции а colocation?
Нет, оборудование будет принадлежать мне, а акционеры получают только долю с доходов, получаемых от него. Я единолично принимаю все необходимые решения по проекту за исключением некоторых вопросов, связанных с довыпуском акций или объединением или разделением на группы уже доставленного оборудования. Естественно, прежде чем совершать какое либо действие, я скорее всего постараюсь выслушать мнение остальных участников!
Но есть один ньюанс, по прошествии некоторого времени (скорее всего год или два после получения первого оборудования) вместо того, чтобы держать у себя оборудование 'до упора' я могу принять решение о его продаже по рыночной цене, а доходы с продажи распределить точно так же как и обычные дивиденды. Это значит если покупателем будет один из владельцев долей на соответствующее оборудование, он получает приемущество, так как может не выплачивать часть стоимости в соответствии с размером своей доли и учетом моих 10% комиссии (например владелец 200 акций на устройство metabank bitfury может приобрести оборудование выплатив только 10% его рыночной стоимости + затраты на доставку).

Откуда такой 'аукцион невиданной щедрости', почему ваш проект предлагает доли в деле по себестоимости?
Мои услуги в конечном счете не бесплатны, просто вместо оплаты сейчас я буду забирать 10% от намайненного себе!
Так же не забываем, услуга приобретается по ее себестоимости, а это значит, если из-за особенностей обслуживания потребуется приобретение дополнительного оборудования (мини компьютер для USB/PCI майнеров, дополнительный источник бесперебойного питания, замена системы охлаждения, если понадобится и будет возможен разгон и т.п.) а так же в случае заметного расширения, когда количество заказанного оборудования не будет вписываться в размещение в обычной квартире (суммарное энергопотребление будет выше 10-15кв/ч, у меня есть возможность разместить оборудование в трех квартирах) то понадобятся расходы на аренду помещения или colocation. Такие траты будут компенсироваться либо довыпуском акций (если они не регулярны) либо дополнительным вычетом из доходов с майнинга.
И самое главное, в отличии от остальных проектов, не я а вкладчики несут различные риски точно так же, как если бы они приобретали оборудование самостоятельно! Такими, что производитель, в которого был сделан вклад, может сильно ошибиться со сроками, как это случилось с butterfly labs, или вообще оказаться мошенником (и такое бывает), или поломка оборудования или банальные проблемы с почтой России (правда в этом случае есть шанс, что отвечать за это будет сам производитель, так как цены на оборудование указываются настоящие и действует страховка), да и сами длительные сроки повышают риски ошибиться с прогнозами по мощности сети (от которой, как известно, на прямую зависит доход от майнинга) или даже с оценками курса обмена bitcoin.

И какая же у меня будет прибыль с каждой акции?
Доходы от майнинга практически не предсказуемы, потому что напрямую зависят от курса обмена bitcoin и одного из параметров сети bitcoin - сложность (difficulty), которая автоматически подстраивается сетью примерно каждые 2 недели на основе суммарной мощности всех майнеров в сети. Совсем уж халявы не бывает, сеть награждает майнеров примерно одним и тем же количеством монет в сутки, и делятся эти монеты в соответствии с мощностью оборудования каждого. И сложность эта почти постоянно растет.
В конечном счете можно сделать предположение или прогноз на курс и сложность, оценив возможности спекулятивного рынка и проанализировав возможности крупных производителей оборудования. Если курсом через пол года (а это примерные хорошие сроки поставки оборудования по предзаказам) предсказать практически не возможно, его предпологают равным текущему, то с прогнозами по мощности сети я могу предложить свою аналитику, она не претендует на абсолютную точность но основывается на публично доступной информации от производителей оборудования о своих планах и возможностях.
Исходя из того, что приблизительная мощность связанная с одной акцией начинается от 0.6 GH/s, вычитаем из нее 10% комиссии проекта и возможно еще небольшой процент, связанный с потерями из-за довыпуска акций, направляемых на различные нужды проекта такие как приобретение оборудования, источников бесперебойного питания и т.п. а так же иные периодически затраты, такие как оплата хостинга, электроэнергии, если они будут значимыми, и получим приблизительную оценку:
Одна акция будет давать доход сравнимый с доходом от 0.5 GH/s
После того как сделана оценка курса и сложности сети и суммарной мощности вашего вклада, можно воспользоваться каким-либо калькулятором, позволяющим посчитать средний доход от майнинга или воспользоваться формулой:
Оценка доходов без учета сборов с комиссий = награда за блок * интервал времени в секундах * мощность майнера в хешах / (текущая сложность * 2^32 )

Какое именно оборудование будет закупаться, будут ли другие варианты?
Я стараюсь побирать таких производителей устройств, цены и условия которых наиболее адекватны и выгодны. Например на текущий момент никакие устройства на базе чипов avalon или asicminer, по моему мнению, не могут принести заметную прибыль майнингом или даже хотя бы окупить вложения, слишком высокая цена за GH/s - 130$, 350$,.. К тому же чипы avalon - это устаревший техпроцесс - 102nm, когда как bitfury - 55nm (ручное проективрование, на текущий момент самый эффективный чипо по энергопотреблению на GH/s <0.7W) а KnC miner 28nm (правда не оптимальный, на GH/s тратит 2.8W) и если оценивать прогнозы сложности сети в худшем, только чипы от bitfury или KnCminer теоретически смогут приносить прибыль следующие 2-3 года (а дальше на грани энергопотребления) а чипы от avalon с трудом отбивают свои вложения за годы, а через 3-5 лет могут стать вообще убыточными, как сейчас стали майнеры на основе GPU и CPU. С предложениями от butterfly labs немного иная ситуация, их чипы так же не самый худший техпроцесс 65nm, энергопотребление на уровне 6W на GH/s и ценой ~55$ за GH/s но они очень сильно опаздывают по срокам и очень нехорошо относятся к информированию о своих задержках клиентам, каждый раз обоещая что поставки вот вот начнутся на следующей недели .. уже пол года, реально поставили несколько сотен самых слабых майнеров на 5GH/s халапенью и считанное количество minirig 500GH (вместо обещанных 1.5TH) и всего пара синглов 30GH/s и 60GH/s, при этом почти наверняка это оборудование получают сами сотрудники и разработчики. Поэтому на текущий момент bfl не является вариантом по коллективной закупке оборудования.

 

Где будет находиться оборудование территориально? Можно ли приехать и посмотреть на оборудование? Будет ли к нему доступ у вкладчиков, например для выбора форка для майнинга?

Пока объем заказов не велик, оборудование будет размещено в квартирах жилых домов у меня в Томской области, если позже понадобится расширение, возможно будут рассматриваться иные варианты.

Нет, никаких экскурсий проводиться не будет, но возможно будут фотографии и даже видео отчеты. У вкладчиков не будет доступа к оборудованию, ни о каких форках речи нет, майнинг будет только криптовалюты bitcoin, даже в выборе способа майнинга соло или на пуле я буду основываться из своих соображений, но так как мой доход практически напрямую зависит от дохода моих вкладчиков я буду выбирать наиболее выгодные и надежные способы. Предположительно это будет пул p2pool, если оборудование будет с ним совместимо.

Вся деятельностью будет снабжаться подробными отчетами, и возможно даже адреса, на которые будет поступать текущий доход проекта, будут публиковаться.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 за каждый Гх

где же тут "по себестоимости" ? ты извини,конечно может я не понял чего,но это очень дорого,учитывая,что я заказал 2 коробки общей мощностью 110Гх несколько дней назад за 10300 $ и плюс завтра буду заказывать ещё одну на 35 Гх за 4800.Ты можешь экономически обосновать такую цену ?

Где будут располагаться устройства территориально ? 

Можно ли будет их навестить ?

Каковы сроки начала получения дивидендов ?

Каковы гарантии ? Кто будет отвечать,если оборудование через время к примеру пострадает от пожара или наводнения или других внешних факторов ?

Каким образом подразумевается проведение оплаты долей ?

Будут ли точные цифры ? Он-лайн статистика ? Прямой доступ к управлению своими долями ?

Пожалуй пока всё..очень жду ответа

Изменено пользователем yura_doneckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прочитайте все сообщение в моем первом посте полностью!

 

В моем случае эмиссионная стоимость доли не может быть известна заранее! она определяется в тот момент, когда происходит заказ! Мало того, оценка доли - целое число (количество акций) а значит даже получившие одинаковое количество акций могут оказаться вкладчиками на немного разные суммы (правда на грани остатков от деления, т.е. +- цена одной акции).

Но в некоторых случаях, когда суммы собираются примерно в то же время что и совершается предзаказ, можно сделать допущение что цена сильно не изментся.

Например вклад в usd или в bitcoin, когда оплата производится в usd... вкладчик в usd может не бояться колебаний курса и может более менее точно определить сумму вклада.

 

Формула оценки стоимости грубо можно представить: (стоимость железа + комиссии за конвертацию) / количество акций на железо

Например первый мой заказ metabank bitfury стоил 68.3004 btc - это 4 устройства, на них было распределено 800 акций, это значит стоимость одной акции была равна 0.0853755 btc! по курсу btc-e на тот момент 126.94$ это было равно ~10,83$ за 0.6Gh/s или ~18,06$ за 1 GH/s

Где будут располагаться устройства территориально ?

Можно ли будет их навестить ?

Каковы сроки начала получения дивидендов ?

Каковы гарантии ? Кто будет отвечать,если оборудование через время к примеру пострадает от пожара или наводнения или других внешних факторов ?

Каким образом подразумевается проведение оплаты долей ?

Будут ли точные цифры ? Он-лайн статистика ? Прямой доступ к управлению своими долями ?

Территориально на первых порах - Томская область, Россия.

Нет, ни экскурсий ни доступа к оборудования у вкладчиков не будет.

Сроки начала получения дивидендов определяются для каждой группы акций (по каждому заказу) индивидуально, сразу по поступлению этого оборудования.

Гарантии, пока никаких, для крупных вкладчиков я могу поделиться своими личными данными (паспорт, адрес), так уже было сделано с первыми вкладчиками. Так как обеспечение страховки от пожара/кражи и т.п. это очень крупные вложения, при малых объемах оборудования страхование а значит выплаты от таких происшествий не будет, так как стоимость этой страховки полностью сожрет прибыль с доходов от майнинга, но при серьезном увеличении количества оборудования я собирался поставить вопрос на голосовании о страховании (скорее всего это будет одновременно с арендой помещения, постановки на охрану и т.п.) а средства будут собраны довыпуском новых акций.

Если вы недоумеваете, почему это не так у альтернативных проектов - tytus и и жаренный кот занимаются самостоятельным производством оборудования, т.е. получают его по себестоимости, так же у них очень большие объемы, затраты на страховку не велики.

Будет минимальная онлайн статистика (там же где и биржа), а так же управление долями (передача во владении), разрабатывается необычный проект по p2p обеспечению и управлению долями в подобных проектах.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому,что ты написал выше : проект ОЧЕНЬ сырой и ОЧЕНЬ не надежный.

И почему у вкладчиков не будет возможности взглянуть на оборудование в которое они вложили бабло и убедиться в том,что оно существует ?

Для крупных вкладов более 10 000 $ твоих паспортных данных не достаточно,а по большому счёту - это вообще не гарантия.

Ты заломил такую цену и не делаешь ничего для привлечения вкладчиков.Именно поэтому твой проект не перспективен без страхования от форс-мажоров и гарантирования вкладов и дивидендов по вкладам в том виде,в котором это необходимо.

 

И учитывая все то,что ты написал выше - проект выглядит минимум подозрительным и складывается впечатление,что ты ничего не сделал для его развития кроме сообщений на разных форумах,подобных тому что выше.

 

Это не говоря уже о том,почему люди должны платить полную стоимость сейчас,а получать прибыль через Н-ое количество дней и о том,что ты будешь делать,если асики вообще не прийдут,что в принципе вполне может случиться,или прийдут аж в марте 2014-го года,когда рентабельность может заметно упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заломил цену? где? какую? вы вообще читали что я написал? вы такоей термин 'себестоимость' понимаете?

 

Если вам нужен договор, для заключения сделки на сумму 100$, тогда ищите другие проекты, а с действительно крупными вкладчиками я готов идти на уступки, при необходимости будут и договоры, и ОАО зарегестрирую... если вы будете готовы заложить в стоимость затраты на оформление и юристов.

 

Вопрос в целесообразности этого дела! не забываем, в России bitcoin пока еще в очень неопределенном состоянии организационно, я не знаю какие вы могли бы предложить условия и формы предоставления отчетности по этому делу, но я открыт для предложений!

 

Это не говоря уже о том,почему люди должны платить полную стоимость сейчас,а получать прибыль через Н-ое количество дней и о том,что ты будешь делать,если асики вообще не прийдут,что в принципе вполне может случиться,или прийдут аж в марте 2014-го года,когда рентабельность может заметно упасть.

Еще раз сравните итоговую цену у меня и у asicminer, где вы действительно можете получить дивиденды чуть ли не на той же недели что сделаете приобретение акции!

Вопрос в цене... как я написал в первом посте, мой проект позволяет вложиться в майнинг фактически на тех же условиях, как обычное приобретение оборудование, но когда в наличии недостаточно средств на приобретение по оплате полной стоимости этого оборудования, т.е. те же риски, те же сроки.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у вкладчиков не будет возможности взглянуть на оборудование в которое они вложили бабло и убедиться в том,что оно существует ?

 

если 40 $ за 0.2 Гх это не твоя цена,а Битфури,то где тогда твоя ?

и если её нет,то я тем более не понимаю этого проекта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему у вкладчиков не будет возможности взглянуть на оборудование в которое они вложили бабло и убедиться в том,что оно существует ?

Я не хочу чтобы у меня и не только по дому ходили непонятные личности и смотрели на оборудование стоимостью в десятки тысяч долларов.

 

p.s. Мне уже неоднократно писали странные личности и предлагали бесплатное место для размещения этого оборудования (электричество, охлаждение,..) любопытные правда? такие бескорыстные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И почему у вкладчиков не будет возможности взглянуть на оборудование в которое они вложили бабло и убедиться в том,что оно существует ?

Я не хочу чтобы у меня и не только по дому ходили непонятные личности и смотрели на оборудование стоимостью в десятки тысяч долларов.

 

p.s. Мне уже неоднократно писали странные личности и предлагали бесплатное место для размещения этого оборудования (электричество, охлаждение,..) любопытные правда? такие бескорыстные..

  :D Красавчик) Эти не понятные личности дают тебе ДЕНЬГИ на реализацию этого проекта и по сути оборудование стоимостью 10-ки тысяч долларов принадлежит не тебе,а именно этим НЕ ПОНЯТНЫМ личностям) Ты на самом деле такой смешной) 

дайте денег и оставьте в покое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Красавчик) Эти не понятные личности дают тебе ДЕНЬГИ на реализацию этого проекта и по сути оборудование стоимостью 10-ки тысяч долларов принадлежит не тебе,а именно этим НЕ ПОНЯТНЫМ личностям) Ты на самом деле такой смешной) дайте денег и оставьте в покое :D

какраз когда мне такое преложил один из вкладчиков, я был мене скептически настроен, но к сожалению территориально мы расположены далеко друг от друга.

 

p.s. а как бы вы организовали точно такой же проект? опубликовали всю информацию о себе с самого начала? организовали бы фирму с регистрацией в Рф, выпустили бы бумажные акции? делали бы экскурсии к себе домой или сразу бы вложились бы в приобретение помещения? или тут же понесли бы оборудование на несколько миллионов рублей к первому попавшемуся вкладчику на 300р для экономии на электричестве?

Вы хотя бы примерно представляете затраты и риски на это дело?

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

акраз когда мне такое преложил один из вкладчиков, я был мене скептически настроен, но к сожалению территориально мы расположены далеко друг от друга.


а ты сам то не далеко расположен от акционеров?

боишься что уведут? а те кто покупают твои акции бояться не должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько развелось умников прикарманить чужие денюжки,что не тема,горы золотых обещаний и старость проведенная на Канарах :facepalm:

Вот еще ваши братья-близнецы,НИИ "Кобыл Сервис LTD"- https://forum.bits.media/index.php?/topic/1688-produktciia-nii-kibersin/

Изменено пользователем Chihonya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам то не далеко расположен от акционеров? боишься что уведут? а те кто покупают твои акции бояться не должны?

Вы понятие рисков даже не верно понимаете.

В том виде что предлагаю я, без участия третьих сторон для размещения оборудования, вкладчикам добавляется только риск того что я обману

А если я буду дополнительно где-то размещать это оборудование, то к риску того что обману я добавляется риск обмана еще и этими хостерами.

Сколько развелось умников прикарманить чужие денюжки,что не тема,горы золотых обещаний и старость проведенная на Канарах :facepalm: Вот еще ваши братья-близнецы,НИИ "Кобыл Сервис LTD"- https://forum.btcsec...a-nii-kibersin/

<сарказм>Спасибо за сравнение</сарказм>

 

Но посмотрите пожалуйста внимательнее, где я обещаю золотые горы?

Вы хотя бы мое соглашение читали? его можно прямо сейчас в приложение к стандартному договору лепить и вперед, оформление сделки с гарантиями от госсударства.

 

p.s. Сдается мне вы просто прочитали название темы и тут же ткнули кнопку ответа в теме и сразу начали писать - 'скамеры!!!', без какого либо разбора.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов принять 10 000 $ под расписку,составить договор и взять на себя юридическую ответственность за свои обещания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты готов принять 10 000 $ под расписку,составить договор и взять на себя юридическую ответственность за свои обещания ?

да, при условии что с этих денег будут оплачены расходы на организационную деятельность и юридическую консультацию... при таком вкладе это не очень дорого, так что нет проблем

 

Если заинтересованы, добро пожаловать в почту/скайп.. могу дать свои контактные данные (телефон), или даже встретиться лично в Томске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты готов принять 10 000 $ под расписку,составить договор и взять на себя юридическую ответственность за свои обещания ?

да, при условии что с этих денег будут оплачены расходы на организационную деятельность и юридическую консультацию... при таком вкладе это не очень дорого, так что нет проблем

Конкретику приведи,пожалуйста.

Какие организационные расходы ? Приведи полный перечень и общую стоимость этих расходов.

И почему я должен оплачивать юридическую консультацию для ТЕБЯ ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретику приведи,пожалуйста. Какие организационные расходы ? Приведи полный перечень и общую стоимость этих расходов. И почему я должен оплачивать юридическую консультацию для ТЕБЯ ?)

Потому что абсолютно все расходы кто то должен оплачивать, моя схема ведения бизнеса построена (и подробно расписана) на том что все затраты и риски на себя берут вкладчики, именно поэтому введено понятие группа акций, чтобы заказавшие железо bfl никаким образом не оплачивали и не получали дивиденды с оборудования bitfury, точно так же будет и с вами, все затраты, которые я понесу из-за того что заключаю сделку именно с вами на ваших условиях (особенности договора, место, время.. это тоже затраты) будете оплачивать вы и только вы, и количество акций у вас будет ровно столько, сколько получится заказать оборудования именно по вашему вкладу.

 

Все это и многое другое будет хорошенько расписано в нашем договоре (пример того как уже расписано посмотрите у меня в соглашении) а юристы проследят чтобы ни вы ни я не совершили совсем уж глупых ошибок, для того и существуют их услуги.

 

p.s. Сдается мне вы обычный троль, а я то все еще надеялся.

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,ты хочешь ни за что не отвечать,не нести никакой ответственности и получать деньги и к тому же содержать ВСЮ аппаратную часть,которая и приносит деньги и сама по себе стоит не малых денег и при этом стать её ЗАКОННЫМ владельцем за счёт вкладчиков,верно ? Почему я должен работать с тобой,если ты мне не даешь никаких гарантий того,что я буду получать с этого прибыль или того что мои деньги ты мне вернёшь,если ничего не получится ?

Изменено пользователем yura_doneckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,ты хочешь ни за что не отвечать,не нести никакой ответственности и получать деньги и к тому же содержать ВСЮ аппаратную часть,которая и приносит деньги и сама по себе стоит не малых денег и при этом стать её ЗАКОННЫМ владельцем за счёт вкладчиков,верно ? Почему я должен работать с тобой,если ты мне не даешь никаких гарантий того,что я буду получать с этого прибыль или того что мои деньги ты мне вернёшь,если ничего не получится ?

я разве отказываюсь в договоре прописывать условия возврата денег? я их и так уже нарасписывал тут и в заявлении и в теме на bitcointalks, не перевирай мои слова.

 

Да! Именно за счет того, что я не беру на себя никаких рисков и только ответственность за обслуживание оборудования, а так же возможность вложиться только в часть от оборудования, мой проект получается таким дешевым! Я не видел ни одного проекта, который бы предлагал доли в майнинге (ни продажа бодов на GH/s, ни продажа прямых акций, ни даже простой хостинг) по на столько низким ценам! Я выше привел пример со ссылкой-доказательством совершенного заказа у metabank.ru - 18$ за гигахеш (чуть чуть меньше из-за моей комиссии в 10%), у меня есть один ушлый вкладчик, который даже умудрился приобрести 1 акцию даже дешевле (после этого я добавил минимальное ограничение на вклад)... покажите мне условия лучше!

p.s. 100th titus ~ 200$ за гигахеш

asicminer (если рассчет вести из дивидендов и мощности их сети) - одна акция чуть чуть больше 1Gh/s, но ее стоимость 3.265btc - 356$

Вот пример аналогичной темы: https://bitcointalk.org/index.php?topic=223857.0 - device for a low price of 1,25 BTC / 3GH/s (45$ за GH/s)

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Конкретику приведи,пожалуйста. Какие организационные расходы ? Приведи полный перечень и общую стоимость этих расходов. И почему я должен оплачивать юридическую консультацию для ТЕБЯ ?)

Потому что абсолютно все расходы кто то должен оплачивать, моя схема ведения бизнеса построена (и подробно расписана) на том что все затраты и риски на себя берут вкладчики

 

ты или пиши тогда с соответствием или не говори о том,что я "перевираю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумка в принципе неплохая. И автор вроде довольно известная личность, в том числе и на bitcointalk. Но есть несколько моментов, которые я думаю не позволят собрать много народу (денег) в этот проект.

1. Цена за Gh/s не очень интересная получается. И дело скорее всего не в жадности автора, а в оборудовании, которое он собрался брать. Хотя при стоимости 120 Gh/s 2160$, его цена немного не понятна. Ну да спишем это на разнообразие парка оборудования и его стоимость у разных производителей.

2. Купленное по долям оборудование не принадлежит вам. То есть если даже вы выкупили такое количество долей, которое образовывает в сумме устройство (например 120Gh/s), вы не сможете продать его, так как не владеете им физически. Для многих людей этот момент является ключевым. Обладание чем-то материальным важнее небольшой потенциальной выгоды.

3. Отсутствие внятной системы escrow. Вам либо нужен человек из сообщества, которому все доверяют (а-ля John K.), либо система приема платежей с возможностью возврата (Paypal и т.д.) Каюсь, сам уже однажды влез в такую историю, купил доли в cloudhashing.com. Но потом быстро одумался и сделал возврат.

Итог.

Я искренне желаю автору успеха в его начинании и буду очень рад если в русскоязычном сообществе появится проект уровня ASICminer. Но к сожалению, менталитет русского сообщества будет главной преградой на пути реализации проекта. Мы не привыкли доверять друг другу (а жаль). Еще раз желаю автору завоевать репутацию кристально честного человека, чтобы с каждым днем к нему приходили новые люди, желающие поддержать проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поддерживаю автора проекта!

Задумка в принципе неплохая. И автор вроде довольно известная личность, в том числе и на bitcointalk. Но есть несколько моментов, которые я думаю не позволят собрать много народу (денег) в этот проект.

1. Цена за Gh/s не очень интересная получается. И дело скорее всего не в жадности автора, а в оборудовании, которое он собрался брать. Хотя при стоимости 120 Gh/s 2160$, его цена немного не понятна. Ну да спишем это на разнообразие парка оборудования и его стоимость у разных производителей.

2. Купленное по долям оборудование не принадлежит вам. То есть если даже вы выкупили такое количество долей, которое образовывает в сумме устройство (например 120Gh/s), вы не сможете продать его, так как не владеете им физически. Для многих людей этот момент является ключевым. Обладание чем-то материальным важнее небольшой потенциальной выгоды.

3. Отсутствие внятной системы escrow. Вам либо нужен человек из сообщества, которому все доверяют (а-ля John K.), либо система приема платежей с возможностью возврата (Paypal и т.д.) Каюсь, сам уже однажды влез в такую историю, купил доли в cloudhashing.com. Но потом быстро одумался и сделал возврат.

Итог.

Я искренне желаю автору успеха в его начинании и буду очень рад если в русскоязычном сообществе появится проект уровня ASICminer. Но к сожалению, менталитет русского сообщества будет главной преградой на пути реализации проекта. Мы не привыкли доверять друг другу (а жаль). Еще раз желаю автору завоевать репутацию кристально честного человека, чтобы с каждым днем к нему приходили новые люди, желающие поддержать проект.

Спасибо за поддержку.

Вы немного не поняли ценообразования в моем проекте, я это очень подробно описал в виде вопрос-ответ в первом посте темы.

Я не гарантирую цены за акцию!

 

Я выбираю приемлимое на мой взгляд (естественно с оглядкой на сообщество) предложение на рынке и предлагаю коллективно скинуться на его приобретение. И только ПОСЛЕ того как сделан заказ можно говорить о появлении долей/акций и определить, сколько получается их стоимость, и то это исключительно оценка и способ определить минимальный размер вклада.

 

В конце прошлого месяца это был предзаказ на bitfury metabank 120GH ценой 2160$ 200 акций (~18$ GH/s), в марте - это был BFL 60GH за 1300$ 100 акций (~23.11$ за GH/s), сейчас это KnC Miner Jupiter 350GH за 7k$ (точнее почти 9k$ из-за растаможки, Россия и ее почта создает кучу проблем) - 600 акций (~25.71$ за GH/s) и помним, одна акция считается примерно 0.6GH/s

 

И каждый раз после оформления заказа будет получаться РАЗНАЯ эмиссионная цена.

 

Очень странно говорить о моей жадности при определении цены, если Я ЛИЧНО никак не влияю на эту цену, я ничего себе из этих денег не беру! Собственно доход я начну получать только после того как прибудет оборудование и только в качестве доли от майнинга.

 

p.s. пока не сделан заказ, я по требованию возвращаю вклады участников (посмотрите на форуме bitcointalk в теме, я публикую каждый такой случай), так же по желанию вкладчиков до совершения заказа я могу хранить средства на биржах в usd/eur (btc-e или mtgox).

Изменено пользователем rPman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно говорить о моей жадности при определении цены, если Я ЛИЧНО никак не влияю на эту цену, я ничего себе из этих денег не беру! Собственно доход я начну получать только после того как прибудет оборудование и только в качестве доли от майнинга.

 

Еще раз прошу меня простить, если мой ответ вас обидел. Ни в коем случае этого не хотел. Видимо я просто не заметил ваш пост с ценовой политикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://r7casino486.com/ - R7 Casino - обзор, бонусы, акции, бездепозитный бонус 100 фриспинов за регистрацию

      Официальный сайт R7 casino Сайт R7 Casino имеет светлую цветовую схему и простую навигацию, что облегчает посетителям поиск необходимой информации и разделов. В шапке главной страницы размещены ключевые кнопки для регистрации и авторизации. В правом верхнем углу расположено меню с главными разделами казино. В R7 casino представлены разделы: автоматы, бонусы, джекпоты, касса, соревнования и видео-отзывы. Внизу главной страницы казино расположена информация о лицензии, политике конф

      в Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Benchmark: Акции MicroStrategy продолжат рост на фоне приближения халвинга биткоина

      Аналитики Benchmark предполагают, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина, будут расти по мере приближения халвинга. Эксперты инвестиционной фирмы Benchmark прогнозируют, что акции компании MicroStrategy (MSTR) вырастут до $1 875 в краткосрочной перспективе. По их мнению, такой прогноз стоимости акций MSTR основывается на предположении, что курс биткоина достигнет $150 000 к концу следующего года

      в Новости криптовалют

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Kerrisdale Capital: Акции MicroStrategy чрезмерно переоценены

      Аналитики инвестиционной компании Kerrisdale Capital объявили, что акции американской компании-разработчика программного обеспечения MicroStrategy, одного из крупнейших публичных держателей биткоина в мире, торгуются на рынке с неоправданной премией. Эксперты Kerrisdale Capital уточняют: неоправданной по отношению к биткоину, определяющему ценность самой MicroStrategy. Бумаги разработчика резко повысились в стоимости вместе с рынком виртуальных активов, но теперь ситуация изменилась.  

      в Новости криптовалют

    • Регулятор Нигерии поднимет регистрационный сбор для криптокомпаний на 400 %

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии разработала новые рекомендации для криптовалютных компаний. Ведомство предлагает повысить регистрационный сбор сразу на 400 %. Сбор за подачу заявки, если власти одобрят предложение Комиссии, будет поднят со 100 000 найр до 300 000 найр ($64 → $192), регистрационный — с 30 млн найр до 150 млн найр ($19 200 → $96 000). Планируется повысить для иностранных криптофирм минимально обязательный уставной капитал до 1 млрд найр ($640 000).   Согласн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...