Jump to content
Sign in to follow this  
yi.lo.98

Какой дистрибутив linux лучше для синхронизации кошельков и хранения?

Recommended Posts

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

Edited by yi.lo.98

@yi.lo.98 

Учитесь пользоваться поиском по форуму,такая тема уже есть.

Советую вам обезопасить свой сервис и любые данные имеющие финансовую ценность использовав  как аналогию TOTP токены безопасности - создание одноразовых паролей безопасности за определенный период времени. 

Имеются OTP токены  - ключ добавляется в саму систему безопасности пользователя. Программируемые TOTP токены -  не устанавливают свой ключ безопасности, а добавляются пользователю при помощи определенного алгоритма безопасности.

Программируемые аппаратные токены - уникальная система защиты.  Функционал которой  шире чем с программируемыми токенами. Azure MFA считается продуктом Microsoft для поддержки токенов и запуска как таковой системы защиты поддержки аутентификации пользователя .

https://www.protectimus.com/blog/protectimus-slim-nfc-faq-ru/

Для обеспечения безопасности своих данных и любой информации - советую рассмотреть подобные системы, где используются сами TOTP токены так как от этих значений зависит уровень функциональной безопасности, а особенности финансовой касаемо кошелька криптовалюты или любого другого. 

Edited by BADMAN

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Hive OS – майнинг на Linux и мониторинг

Сервис мониторинга и операционная системя для майнинга. Мониторинг, управление, возможность разгона.   Официальный сайт - https://hiveos.farm   Установленные майнеры Claymore Dual Ethereum Miner Claymore ZCash AMD GPU Miner Claymore CryptoNote AMD GPU Miner Ethminer ccminer (forks available) sgminer (forks available) Bminer Equihash miner Dstm's ZCash Cuda miner EWBF's CUDA Zcash miner Optiminer LolMiner-

in Мониторинг

• Какой майнинг отель выбрать?

Выбираю майнинг отель - кому сейчас можно доверять?

in Общие вопросы по майнингу

• Linux в live режиме

Не помню где об этом читал. Сидел на работе и в свободное время читал какую ОС безопаснее использовать. Когда писали за linux, то сказали, что исключительно установленный надо использовать, а не live. Вопрос бы не задавал, если бы было написано по какой причине это опасно. Я полагаю, что нет защиты от взлома из-за отсутствия пароля или пароль есть, но он типа такой, например, в Manjaro пароль в live так и есть manjaro. Если же я не прав или есть ещё какие-то уязвимости, расскажите о них. Просто

in Безопасность

• Настройка gtx 1060 под Linux

Собственно господа линуксойды, поделитесь пожалуйста конфигами xorg.conf и скриптами разгона.

in Видеокарты

• ​​​​​​​Куда обращается Linux из коробки и безопасно ли это обращение для кошельков?

Буду благодарен вашему вниманию! Хочу поставить себе на отдельный ПК надёжную сборку Linux, но у разных дистрибутивов разная своевольная сетевая активность! Чуть ранее я решил поставить сборку на свободном ПО. Сначала это была Fedora, а затем PureOS на libre-linux. Вроде всё было ок, но потом пришла идея посмотреть сетевую активность PureOS. Система периодически что-то отправляла и качала из интернет. Понятно, что это обновления. Но есть соединения непонятные. Дальше я решил проверить изв

in Безопасность

• Create New...