Перейти к содержанию

Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?


yi.lo.98

Рекомендуемые сообщения

Пока рассматриваю дистрибутивы с большим сообществом. Думаю, что чем больше сообщество, тем меньше вероятность наткнуться на дистрибутив, который скомпрометирован. Но что выбрать не знаю. Посоветуйте. Буду синхронизировать и хранить кошельки на отдельном пк.

Изменено пользователем yi.lo.98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам обезопасить свой сервис и любые данные имеющие финансовую ценность использовав  как аналогию TOTP токены безопасности - создание одноразовых паролей безопасности за определенный период времени. 

Имеются OTP токены  - ключ добавляется в саму систему безопасности пользователя. Программируемые TOTP токены -  не устанавливают свой ключ безопасности, а добавляются пользователю при помощи определенного алгоритма безопасности.

Программируемые аппаратные токены - уникальная система защиты.  Функционал которой  шире чем с программируемыми токенами. Azure MFA считается продуктом Microsoft для поддержки токенов и запуска как таковой системы защиты поддержки аутентификации пользователя .

https://www.protectimus.com/blog/protectimus-slim-nfc-faq-ru/

Для обеспечения безопасности своих данных и любой информации - советую рассмотреть подобные системы, где используются сами TOTP токены так как от этих значений зависит уровень функциональной безопасности, а особенности финансовой касаемо кошелька криптовалюты или любого другого. 

Изменено пользователем BADMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

спрошу в этой ветке немного не по теме, подскажите какую Linux версию установить на загрузочную флешку, какая безопаснее и более подходит для установки кошелька, планирую хранить USDT trc20

Изменено пользователем Novoreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Какой дистрибутив linux лучше для кошельков и хранения?

@Novoreg Выбирайте

PureOS и Trisquel имеют systemd, что не совсем (?) безопасно, хотя и одобрены FSF. При этом самые "нормальные" для пользователя.

Какой кошелёк там будет работать -не знаю (если только не метамаск, который работает практически везде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mass сказал:

@Novoreg Выбирайте

PureOS и Trisquel имеют systemd, что не совсем (?) безопасно, хотя и одобрены FSF. При этом самые "нормальные" для пользователя.

Какой кошелёк там будет работать -не знаю (если только не метамаск, который работает практически везде)

хочу поковыряться и поставить в tails os сторонний браузер, например хром или какие там есть под линух, в раздел который сохраняется при выключении.

туда установить расширение Tronlink.

ну или вариант купить iphone 5s и поставить холодный кошель tronlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Novoreg сказал:

хочу поковыряться и поставить в tails os сторонний браузер, например хром или какие там есть под линух, в раздел который сохраняется при выключении.

туда установить расширение Tronlink.

ну или вариант купить iphone 5s и поставить холодный кошель tronlink

tails os есть уязвимости, часть кода проприетарная.

Хром -с Обязательными включениями от гугла.

iphone? Tronlink? тогда не понимаю, зачем вам вообще Linux.

 

Это взаимоисключающие параграфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mass сказал:

iphone? Tronlink? тогда не понимаю, зачем вам вообще Linux.

 

 

как один из вариантов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
18.04.2021 в 14:02, Novoreg сказал:

хочу поковыряться и поставить в tails os сторонний браузер, например хром или какие там есть под линух, в раздел который сохраняется при выключении.

туда установить расширение Tronlink.

ну или вариант купить iphone 5s и поставить холодный кошель tronlink

:fool: зачем ставить в тэилс хром? Собственно вообще зачем нужен теилс? Это специфичный дистрибутив для конкретных целей и никак не связанных с хранением криптовалюты. "Поставить" ты вряд ли что туда сможешь.

18.04.2021 в 14:10, mass сказал:

tails os есть уязвимости, часть кода проприетарная.

Хром -с Обязательными включениями от гугла.

iphone? Tronlink? тогда не понимаю, зачем вам вообще Linux.

 

Это взаимоисключающие параграфы.

Какие уязвимости на теилсе?) Он сделан с защитой от дебилов, не более, больше там ничего в нем нет сверхъестественного. 

18.04.2021 в 12:25, Novoreg сказал:

спрошу в этой ветке немного не по теме, подскажите какую Linux версию установить на загрузочную флешку, какая безопаснее и более подходит для установки кошелька, планирую хранить USDT trc20

Линукс не делится на версии, скорее на дистрибутивы, тебе думаю начать стоит с Ubuntu, отличный вариант для новичков, да и для опытных юзеров лины. В любом случае, какой бы не был дистрибутив тобою выбран, он всегда будет лучше шиндоуса) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, 24bitbank сказал:

 

Какие уязвимости на теилсе?) Он сделан с защитой от дебилов, не более, больше там ничего в нем нет сверхъестественного. 

 

Когда он появится здесь, то там (возможно, по крайней мере-явных!) и не будет уязвимостей.

До тех пор- там они есть. (громогласно!, но там оно есть!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@24bitbank уже куплено устройство для холодного хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Безопасность прежде всего в голове - в привычках и осторожности, а не в операционной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дело не столько в дистрибутиве, сколько в умении им пользоваться) Если ориентируешься в unix-ах, то удобным будет практически любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...