Jump to content

Recommended Posts

Posted

grazhdanin_rossii_priznalsya_v_svyazannom_s_kriptovalyutami_moshennichestve_na_568_mln.jpg

 

Гражданин России Сергей Медведев признал себя виновным в криптовалютном мошенничестве на $568 млн, связанном с продажей данных кредитных карт и учетных записей, а также вымогательстве.

В конце прошлой недели Сергей Медведев признался в заявлении, поданном в окружной суд США штата Невада, что он основал и в течение восьми лет управлял организацией Infraud – международным киберперступным предприятием, которое осуществляло продажу украденных данных кредитных карт и учетных записей, а также вредоносных программ.

 

Он подтвердил, что управлял сервисом по обмену и депонированию цифровой валюты для 10 901 члена организации Infraud. В обвинительном заключении от 2018 года прокуроры утверждали, что члены Infraud использовали ныне несуществующий криптоактив Liberty Reserve и биткоин для отмывания средств, полученных незаконным путем.

 

В своем заявлении Медведев утверждает, что к маю 2013 года накопил $1.04 млн в цифровой валюте Liberty Reserve. В целом, Infraud способствовала продаже 4 миллионов скомпрометированных номеров платежных карт и, как признал Медведев, причинила убытки на $568 млн American Express, Visa, MasterCard и другим компаниям.

 

 

Подробнее: https://bits.media/grazhdanin-rossii-priznalsya-v-svyazannom-s-kriptovalyutami-moshennichestve-na-568-mln/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Банк России выдал первые разрешения криптообменникам

      Банк России выдал разрешения на работу первым четырем криптообменникам и первым пяти цифровым депозитариям. В реестр «организаций, осуществляющих обмен цифровых валют», включены государственный банк ВТБ, структура дочерняя Т-Банка «Т-Инвест Лаб», компании «Зефир» и «Система-крипто». Лицензии цифровых депозитариев получили крупнейший госбанк Сбер, ВТБ, компании «Атомайз», «Волтари» и «Облачная инфраструктура».    Первые заявки на включение в реестры поступили вчера, 5 октября. Для дей

      in Новости криптовалют

    • В России обяжут декларировать криптовалюту? Можно ли использовать криптоактивы в качестве залога?

      Банк России обяжет декларировать криптовалюту. Можно ли ее будет легально использовать в качестве залога? Почему США объявили связанный с Россией криптопроект A7 преступной организацией? Какие новые обвинения предъявили криптоблогерше Битмаме? Что такое криптобанк, зарегистрированные в Беларуси? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      in Новости криптовалют

    • В правительстве России начали выдавать зарплату цифровыми рублями

      Сотрудники Министерства финансов России 1 октября впервые получили заработную плату цифровыми рублями. Речь не о всех работниках ведомства, уточнили в Минфине, но точное число получающих зарплату третьей формой нацвалюты не назвали. Чтобы получать цифровые рубли, сотрудники сами открывают счета на платформе Банка России, сообщили в правительстве. Получать зарплату цифровыми рублями, уточнил Минфин, никто не заставляет, это происходит исключительно по желанию человека.   До сих пор за

      in Новости криптовалют

    • Иностранная криптоиндустрия хочет работать в России — Минфин

      Иностранная криптоиндустрия проявляет интерес к работе в России, заявил замминистра финансов Иван Чебесков в интервью РИА Новости. Под криптоиндустрией в Минфине понимают в первую очередь криптовалютные торговые площадки. Чиновник Минфина настаивает, что его ведомство готово стараться выстраивать партнерские отношения с любыми зарубежными площадками. Министерство не исключается вариант «приземления иностранных компаний», то есть разрешение либо принуждение открывать в России подразделения

      in Новости криптовалют

    • Банк России обяжет декларировать криптовалюту

      Российский Центробанк собирается дополнить сведениями о криптовалютах и цифровых финансовых активах справки о наличии счетов и вкладов, которые коммерческие банки выдают клиентам. Проект нового указания опубликован регулятором. Согласно документу, с 1 июля 2027 года банки и другие финансовые организации должны начать отражать в справках данные о криптовалютах клиентов, доходы от продажи и результаты майнинга. Эти сведения потребуются, в частности, для формирования антикоррупционных деклара

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...