Перейти к содержанию

ТОП-100 русскоязычных крипто-СМИ


News Bot

Рекомендуемые сообщения

reyting_top_100_russkoyazychnykh_kripto_smi.jpg

 

Bits.media составил рейтинг самых популярных сайтов с новостями о криптовалютах. Сравним сайты по трафику и постараемся разобрать причины закрытия многих крипто-СМИ или падения качества их материалов.

При сравнении между собой сайтов с новостями о криптовалютах и блокчейне трудно опираться на полностью объективные показатели по ряду причин. Главная из них - отсутствие достоверной верифицированной статистики, ее практически никто открыто не публикует. Да и некоторые инструменты, считающиеся точными, могут давать широкий разлет показателей. Скажем, один из исследуемых сайтов имел разницу в показателях между системами Google Analytics и Яндекс.Метрикой в 10 раз. Это при корректно установленных счетчиках обоих сервисов на всех страницах сайта. Но и таких доступов для анализа сайты практически никогда не дают.

 

Приходится ориентироваться на системы анализа, которые строят статистику зачастую по неполным данным, собираемых с плагинов в браузерах, данных от провайдеров, популярных сервисов и других партнеров. Из таких сервисов наиболее известен SimilarWeb, его мы и будем использовать как основной инструмент. Для сайтов, по которым у него недостаточно информации для отображения, мы будем использовать значения счетчика сервиса Alexa. Все показатели из этого материала вы можете проверить самостоятельно на данных сервисах.

 

В рейтинг не включены исключительно агрегаторы чужих новостей и новостные издания, в которых новости о криптовалютах и блокчейне не являются основной направленностью. В рейтинге есть издания, которые агрегируют чужие новости, если у них были замечены собственные материалы. Также в нем есть издания, где встречаются одинаковые материалы без ссылки на источник, и определить авторство затруднительно.

 

 

Подробнее: https://bits.media/top-100-crypto-news-sites/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В рейтинг добавлены ресурсы:

hashtelegraph.com
coinstelegram.ru
ru.newsbtc.com

 

Из списка мертвых удалили эти, чтоб 100 осталось:

btcearn.ru
bit-planet.ru
lh-mir.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...