Перейти к содержанию

Арбитражный робот для биржи Bitmex с исходным кодом


CryptoArbirage

Рекомендуемые сообщения

BitmexArb21.thumb.jpg.9a5e3c8a9b3265a270068594e92d0f29.jpg

 

Данная стратегия работает на паре инструментов на один и тот же актив, но с разными датами экспирации (Например: бессрочный контакт на Биткоин - XBTUSD и контракт с датой экспирации 25 сентября - XBTU20), робот ждет,  когда цены на актив разойдутся и покупает актив, который дешевле и продает тот, который дороже. Когда разница цен между фьючерсами уменьшается, робот фиксирует прибыль.

 

Например, во время сильных движений 06.02.2020 на бирже Bitmex, в какой-то момент времени бессрочный контракт XBTUSD торговался по цене около 8600$, а XBTM20(фьючерсный контракт на Bitcoin истекающий 26 июня) по цене 9260$, то есть разница между этими контрактами была около 7,7%, а 06.04.2020 разница между данными контрактами уже была равна нулю. Соответственно чистая разница составила 7,7%, что при кредитном плече x100 примерно равняется 390% прибыли.

 

Робот предоставляется бесплатно, при условии регистрации по партнерской ссылке(по ссылке можно перейти из интерфейса робота).

Регистрация по ссылке дает скидку 10% на все комиссии биржи в течение 6 месяцев.

После запуска робота, при попытке установить подключение с биржей автоматически произойдет проверка регистрации и если вы зарегистрировались по партнерской ссылке, то связь с биржей Bitmex будет установлена, если нет, то робот работать не будет.

 

Ссылки на видео:

 

Как создать API ключи на бирже Bitmex

Видео работы бота

 

 

Рекомендации по работе с роботом:

 

 - Доходность робота напрямую зависит от пользовательских настроек, задержек до биржи(пинга), волатильности рынка и уровня риска.

 - При минимальном риске слив депозита практически не возможен.

 - Подбор параметров торговли (разница между активами для открытия и закрытия позиций) осуществляется пользователями самостоятельно.

 - Рекомендую набирать позицию плавно, т.е. делить максимальный объем позиции минимум на 100 частей, а также придерживаться разумного мани-менеджмента и ступенчатого набора позиций.

 - Позицию лучше набирать «лесенкой», например сначала набираете позицию на 2% разницы, затем на 3%, затем на 5% и так далее.

 - Цена входа в сделку практически не важна, т.к. прибыль получается от разницы цен между двумя инструментами.

 - Не рекомендую запускать 2 и более роботов на одном аккаунте (даже с разными Api ключами), для избежания бана по IP со стороны биржи. Либо, если будете работать на VPS, то покупать 3-4 IP адреса сервера и менять IP каждые 15-20 минут (смену IP можно автоматизировать, инфа есть в интернете).

 

!!!Для работы робота обязательно установите в настройках биржи уровень маржи – Cross Margin!!!

 

Настройки робота:

 

Connect to Bitmex  - при нажатии на кнопку устанавливает связь с биржей (без торговли)

API Key Api ключ из личного кабинета биржи;

Secret Key - Api secret ключ из личного кабинета биржи;

Pair 1Первый фьючерсный контракт

Pair 2 - Второй фьючерсный контракт

Spread to open (%) – Минимальная разница цен между контрактами (Pair 1 и Pair 2) в % для открытия новых позиций

Spread to close (%) - Минимальная разница цен между контрактами (Pair 1 и Pair 2) в % для закрытия открытых позиций

Amount of single order(Contracts) – Размер единичного ордера для набора позиции

Max Positions volume(Contracts) – максимальный размер позиции для каждого контракта

Close with standard lots – если установлена галочка, то закрывать позиции робот будет размером из Amount of single order, если не установлена, то закроет весь объем сразу при выполнении условия Spread to close

Close all positions – сразу закрывает все открытые позиции на бирже

Start robot – запускает торговый алгоритм робота

Align positions – выравнивает открытые позиции, в случае перекоса

Stop robot – останавливает торговлю(можно возобновить снова нажав на Start robot)

 

 

Робот работает на Windows 7, 8, 10. А так же на VPS/VDS серверах, виртуальных машинах.

Для работы требуется установленная NET.FrameWork 4.6.1

Доступна торговля двумя парами инструментов

 

 

Цена исходного кода робота на языке C# - 149,99$. Демо-версия доступна только для Testnet, для ее получения пишите по контактам ниже.

 

Оплата в любой крипте, торгуемой на Binance или через Яндекс.Деньги.  Другие варианты оплаты обсуждаются индивидуально.

 

Покупка исходного кода позволит вам работать без каких-либо ограничений с любого аккаунта, а также иметь возможность дорабатывать и совершенствовать робота, добавлять другие биржи и т.д.

 

 

Для покупки свяжитесь по контактам:

E-mail: bitmexarbitrage@gmail.com

 

Возможна доработка данного робота под ваши нужды (подключение других бирж, изменение торгового алгоритма и т.д.) за отдельную плату, стоимость и сроки обсуждаются индивидуально, пишите по контактам выше.

 

 

FAQ

 

Как создать API Key и Api Secret?

https://youtu.be/Y28yK6eCTco

 

Какая средняя доходность в месяц?

Доходность напрямую зависит от выбранных вами настроек и уровня риска. Робот лишь автоматизирует вход и выход из сделок без вашего участия и сам решения не принимает, кроме тех, что указаны в настройках.

 

Какое кредитное плечо использовать для работы робота?

В настройках на бирже выберите Cross Margin

 

Откуда берется прибыль?

Робот открывает сразу две позиции одинакового объема, например по паре XBTUSD он открывает позицию BUY, а по паре XBTZ20 он открывает позицию SELL.

Значения настроек (взяты для примера):

Spread to open (%) = 10%

Spread to close (%) = 8%

Робот купил 1000 контрактов XBTUSD по цене 9100$ и продал 1000 контрактов XBTZ20 по цене 10110$. Spread to open (%) =10%

Прошло некоторое время и спред снизился до Spread to close (%) = 8%...

Робот закрывает все открытые позиции по ценам XBTUSD по 9700$, а XBTZ20 по 10545$

В данном случае прибыль:

 по паре XBTUSD = 6.19%, а с учетом кредитного плеча  х100 = 618,8%

по паре XBTZ20 = - 4.12%, а с учетом кредитного плеча  х100 = - 412.5%

Итоговая прибыль после закрытия = 618,8% +(-412,5%) = 206,3%

При этом одна позиция у нас была убыточной, а другая прибыльной

Также стоит учитывать комиссии:

Для открытия и закрытия позиции биржа списывает комиссию 0,075%, а с учетом кредитного плеча х100 эта комиссия = 0,075% *100 = 7,5% от начальной маржи

Так как позиции у нас две (одна вверх, другая вниз), то за открытие позиций мы заплатим бирже 7,5% * 2 = 15% и за закрытие позиций мы заплатим столько же 7,5%*2 = 15%, соответственно общие потери на комиссиях, с учетом кредитного плеча х100 составят 30%

Итоговая прибыль по сделкам составит 206,3% - 30% комиссии = 176,3%

Изменено пользователем CryptoArbirage
рефка, добавлен Github, добавлена таблица подбора парметров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoArbirage 

В следующий раз перед тем как что то постить прочитайте правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lexis77 изменил название на Условно-бесплатный торговый робот для биржи Bitmex

Запустил бот в работу.. Оригинальная страта, бот работает четко. Единственно что надо первое время понаблюдать за движением разницы курса, для правильного выставления настроек. Если бы бот сам рассчитывал разницу и показывал мин. и максим. разницы за сутки, то настраивать стало бы намного проще. Еще не хватает показа баланса и статистики прибыли (убытка). В остальном бот шустрый и при правильных настройках может приносить хорошую прибыль. Жду доработки бота. Все пока устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy2010 сказал:

Запустил бот в работу.. Оригинальная страта, бот работает четко. Единственно что надо первое время понаблюдать за движением разницы курса, для правильного выставления настроек. Если бы бот сам рассчитывал разницу и показывал мин. и максим. разницы за сутки, то настраивать стало бы намного проще. Еще не хватает показа баланса и статистики прибыли (убытка). В остальном бот шустрый и при правильных настройках может приносить хорошую прибыль. Жду доработки бота. Все пока устраивает. 

Спасибо за ваши комментарии, они будут учтены и необходимый функционал добавлю в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minizaym сказал:

@CryptoArbirage тестового режима нет?

Имеете ввиду на testnet.bitmex.com?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, CryptoArbirage said:

Имеете ввиду на testnet.bitmex.com?

 

Вообще тестового, типа неделя бесплатно и тд

Или хотябы по предложенному Вами варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, minizaym сказал:

 

Вообще тестового, типа неделя бесплатно и тд

Или хотябы по предложенному Вами варианту.

Так он и так бесплатный, регистрируетесь по ссылке из робота и пользуетесь постоянно, платно только исходный код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, CryptoArbirage said:

Так он и так бесплатный, регистрируетесь по ссылке из робота и пользуетесь постоянно, платно только исходный код

 

Спасибо. А то из первого поста подумал, что платный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, основная направленность данного топика - распространение реферальной ссылки на него.
Попробуйте меня переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Там у него варианты рисков не расписаны - куча народа попадет минимум на те же самые 30 % .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lexis77 сказал:

На сколько я понял, основная направленность данного топика - распространение реферальной ссылки на него.
Попробуйте меня переубедить.

В бесплатной версии всегда останется одна биржа и ограничение на реф аккаунт. У многих пользователей уже есть старые аккаунты на Bitmex, которые они не хотят менять, поэтому для них покупка - отличный вариант, тем более что доработать всегда можно как угодно под себя, на том же фрилансе. А на реф аккаунтах обычно тестируют небольшой суммой саму работоспособность бота, поэтому мне не совсем интересен данный вариант.

 

2 часа назад, Арчи сказал:

@Lexis77 Там у него варианты рисков не расписаны - куча народа попадет минимум на те же самые 30 % .

Вопрос про доходность я написал в разделе FAQ. Робот лишь автоматизирует вход и выход из сделок, а для того, чтобы пользователям облегчить расчеты я специально сделал таблицу для расчета. Подобрать параметры для бота вполне можно самостоятельно. Также на днях планируется обновление: добавится баланс, информация об открытых сделках и ордерах, максимум, минимум и среднее значение спреда за сутки, а также запрет на выставление заранее убыточных настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CryptoArbirage   Как я понял бегло осмотрев текущие значения котировок - спред давольно небольшой и к дате экспирации он по идее сузится до минимума.  Соответственно  бот должен поймать самые пики расширения и продать на сужении . Получается 1 сделка раз в пол года, если грубо.

Основной  риск если спред не сузится а наоборот расширится.  

У Вас не коректный пример с 100 плечем .  расширение спреда более 60 $ на 100 плече и Вы банкрот. ( может ошибся баксов на 20 ).

Получаем максимально рабочее плече не более 20 , хотя в реальной жизни наверно не более 5.

 

Хотелось бы увидеть статистику хотя бы за 6 месяцев реальных торгов.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Арчи сказал:

@CryptoArbirage   Как я понял бегло осмотрев текущие значения котировок - спред давольно небольшой и к дате экспирации он по идее сузится до минимума.  Соответственно  бот должен поймать самые пики расширения и продать на сужении . Получается 1 сделка раз в пол года, если грубо.

Основной  риск если спред не сузится а наоборот расширится.  

У Вас не коректный пример с 100 плечем .  расширение спреда более 60 $ на 100 плече и Вы банкрот. ( может ошибся баксов на 20 ).

Получаем максимально рабочее плече не более 20 , хотя в реальной жизни наверно не более 5.

 

Хотелось бы увидеть статистику хотя бы за 6 месяцев реальных торгов.

Ну если торговать всем депозитом, то можно и с 5$ ликвидацию поймать, и размер кредитного плеча здесь не особо важен, тк в роботе используется кросс-маржа. Разбег спредов бывает достаточно существенный несколько раз в месяц. Про схему набора позиции лесенкой и входом, делением максимальной суммы сделки хотя бы на 100 частей я тоже писал при создании темы, позиция набирается плавно и на разном расширении спреда. По поводу статистики - если бы я вам продавал ежемесячную подписку, то тогда бы давал оптимальные настройки робота и статистику работы по данным настройкам, а так как я даю вам тест бесплатно(реф ссылка в данном случае мало что значит, тк суммы теста незначительные), то соответственно с разными настройками - будет разная статистика, а так же стоит учитывать задержку(пинг) между биржей и вашим рабочим местом, он у всех разный, подбор параметров я оставляю на выбор пользователя. Ваши настройки могут как слить депо, так и существенно заработать. Пользователь сам должен разбираться как торговать любым инструментом на бирже, а только потом уже начинать использовать автоматизированные системы торговли, волшебной таблетки в мире трейдинга не существует.

 

Если пользователь заходит в сделку сразу и на всю "котлету", то ему никакой робот не поможет). В данной системе если использовать разумный подход к управлению капиталом и держать объемы позиций так, что на XBT парах до ликвидации будет 3-4 тыс $, то слив депо практически не реален, а размеры спреда при этом уже зависят от предпочтений пользователя, кто-то предпочитает 1000 сделок в день, а кто-то 1-2 сделки в месяц.

 

Разбег спреда для инструментов например XBTUSD и XBTZ20  для примера вы можете посмотреть на tradingview.com, введя в название чарта XBT-XBTZ20, либо XBT/XBTZ20, по мне так расширение и сужение спреда вполне приличные

image.thumb.png.43bb8db943927e4dd38a6f9d4c086cb9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бот очень похож на ботов отсюда: algotrading.cc.

Вы имеете како-ето отношение к этому проекту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 11:02, CryptoArbirage сказал:

Ну если торговать всем депозитом, то можно и с 5$ ликвидацию поймать, и размер кредитного плеча здесь не особо важен, тк в роботе используется кросс-маржа. Разбег спредов бывает достаточно существенный несколько раз в месяц. Про схему набора позиции лесенкой и входом, делением максимальной суммы сделки хотя бы на 100 частей я тоже писал при создании темы, позиция набирается плавно и на разном расширении спреда. По поводу статистики - если бы я вам продавал ежемесячную подписку, то тогда бы давал оптимальные настройки робота и статистику работы по данным настройкам, а так как я даю вам тест бесплатно(реф ссылка в данном случае мало что значит, тк суммы теста незначительные), то соответственно с разными настройками - будет разная статистика, а так же стоит учитывать задержку(пинг) между биржей и вашим рабочим местом, он у всех разный, подбор параметров я оставляю на выбор пользователя. Ваши настройки могут как слить депо, так и существенно заработать. Пользователь сам должен разбираться как торговать любым инструментом на бирже, а только потом уже начинать использовать автоматизированные системы торговли, волшебной таблетки в мире трейдинга не существует.

 

Если пользователь заходит в сделку сразу и на всю "котлету", то ему никакой робот не поможет). В данной системе если использовать разумный подход к управлению капиталом и держать объемы позиций так, что на XBT парах до ликвидации будет 3-4 тыс $, то слив депо практически не реален, а размеры спреда при этом уже зависят от предпочтений пользователя, кто-то предпочитает 1000 сделок в день, а кто-то 1-2 сделки в месяц.

 

Разбег спреда для инструментов например XBTUSD и XBTZ20  для примера вы можете посмотреть на tradingview.com, введя в название чарта XBT-XBTZ20, либо XBT/XBTZ20, по мне так расширение и сужение спреда вполне приличные

image.thumb.png.43bb8db943927e4dd38a6f9d4c086cb9.png

У меня почему в TV не находит символ XBT-XBTZ20 или XBT/XBTZ20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fan42 сказал:

У меня почему в TV не находит символ XBT-XBTZ20 или XBT/XBTZ20

Вводите по очереди, сначала XBT и выбираете его, потом добавьте "-" и начните вводить XBTZ20, там в подсказках выдаст нужный с биржи Bitmex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, CryptoArbirage сказал:

Вводите по очереди, сначала XBT и выбираете его, потом добавьте "-" и начните вводить XBTZ20, там в подсказках выдаст нужный с биржи Bitmex

Все равно никак( Может подписка самая расширенная нужна? У меня обычная Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Fan42 сказал:

Все равно никак( Может подписка самая расширенная нужна? У меня обычная Pro.

Нет, там при любой работает. Если на платной то дает интервалы смотреть менее 1d. Сейчас инструкцию напишу сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
01.07.2020 в 11:09, PeterCash сказал:

Бот очень похож на ботов отсюда: algotrading.cc.

Вы имеете како-ето отношение к этому проекту?

 

И реально, внешне мой бот - полностью интерфейс моих ботов,  Если есть у кого-то логи, выложите, а то подозреваю, что он написан на базе моего бесплатного бота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Межбиржевой арбитражный бот SpotTradingBot

      SpotTradingBot -  торговый инструмент, разработанный для выполнения спот-сделок на криптовалютных биржах, в частности, на Binance и ByBit. Этот бот спроектирован для осуществления межбиржевого арбитража и максимизации прибыли путем извлечения преимуществ из разницы в ценах между биржами Binance и ByBit. Основные функции: Межбиржевый арбитраж: Бот активно мониторит цены на Binance и ByBit, а также другие параметры рынка, чтобы выявлять арбитражные возможности. Он автоматически выявляет

      в Софт для трейдинга

    • Торговый робот бинанс, +500% за последние полгода

      Привет! поделюсь своим торговым роботом. за последние полгода бот заработал +500% прибыли. это чистая прибыль, с учетом плюсовых и минусовых сделок, на первом плече на фьючерсах. в команде нас уже 15 человек, которые вместе со мной тоже начинали месяца 3 назад и уже заработали по 200-300% к депозиту. я понимаю, для кого-то это нереальные числа. и вы подумайте что это невозможно. но я всетаки поделюсь просто скриншотами. начинал я торговлю со 100 долларов. 13 декабря. на 2 суббаккаунтах

      в Софт для трейдинга

    • Торговый робот BankirTrade, автоматический пассивный доход 60% с начала года

      Автоматический робот для торговли криптовалютами на самых известных и популярных криптобиржах, таких как Binance или Bybit. По сути это роботизированная торговая система, которая даёт большие возможности и над которой непрерывно трудятся разработчики и трейдеры. ?Работает по скальпинг - стратегии, основанной на средних скользящих. Всегда выступает маркетмейкером, работает только с лимитными ордерами на 15  высоколиквидных парах. Делает много маленьких прибыльных сделок внутри дневног

      в Софт для трейдинга

    • Криптовалютный робот

      Дорогие друзья Разрешите представить вашему вниманию незаменимого помощника Платформу прикроватного тренинга TokenizerBot.ru Данный бот имеет значительное количество стратегий в помощь как профи так и новичку в плоть до авто торговли. Поддерживаются биржи Бинанс и Байбит фьючерсы и спот. Приятный интерфейс и куча разнообразных настроек. Бот абсолютно бесплатный (оплачивается только процент фактически заработного профита). Интуитивно понятный интерфейс с кучей опций и разнообразных настроек.

      в Софт для трейдинга

    • Торговый робот CryptoShloma

      Робот предоставляет возможность торговать на бирже Binance на отскоках цены по следующему алгоритму:   Шаг 0 : Заранее задаётся таблица усреднения позиции на определённое кол-во шагов и максимальное кол-во докупов на отскоках цены Падение (%) Отскок (%) 3 2 6

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...