Перейти к содержанию

Учредитель Waves: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

uchreditel_waves_davayte_ne_budem_delat_novyy_puzyr_ico_iz_defi.jpg

 

Учредитель Waves Association Александр Иванов считает, что чрезмерная популярность децентрализованных финансов (DeFi) может иметь обратный эффект и негативно отразиться на развитии сектора.

Иванов сравнил DeFi с повальным увлечением ICO в 2017 году, написав в Твиттере: «Давайте не будем делать новый пузырь ICO из DeFi». Позднее основатель Waves уточнил, что твердо верит в потенциал и перспективы децентрализованных финансов, однако обеспокоен излишним ажиотажем вокруг них. В интервью Иванов сказал, что будущее – за индустрией DeFi, однако сейчас она растет слишком стремительно, и это отчасти может повредить ее долгосрочному развитию. 

 

По словам Иванова, монеты блокчейнов, в которых работают приложения DeFi, являются утилитарными токенами, и их цена зависит от определенной механики. Однако ценообразование иногда бывает неадекватным, что может привести к ситуациям, напоминающим «мыльный пузырь».

 

Основатель Waves отметил, что из-за своей сложной структуры DeFi могут казаться менее привлекательными по сравнению с токенами ICO, и это ограничивает приток неквалифицированных инвесторов. Кроме того, неизбежная волатильность и падение цен могут помешать массовому принятию DeFi, несмотря на их преимущества. По данным Cointelegraph, в мае появилось более 1000 новых токенов DeFi, что в десять раз превышает прошлогодние показатели за тот же период. При этом общее количество пользователей DeFi скоро достигнет 600 000 человек.

 

 

Подробнее: https://bits.media/uchreditel-waves-davayte-ne-budem-delat-novyy-puzyr-ico-iz-defi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин России: Давайте экспортировать добытую криптовалюту как газ!

      Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что ведомство предлагает экспортировать криптовалюту, добытую майнерами в России, — по аналогии с углеводородными ресурсами. «Есть такой вариант — использовать экспорт криптовалюты как продукта майнинговой деятельности. Есть специальное законодательство для экспорта газа. На его примере мы разработали концепцию, чтобы майнер мог продавать продукт всего, что намайнил, как экспортный продукт. Законодательная инициатива уже формируется», —

      в Новости криптовалют

    • Waves.Exchange (ребрендинг на Wx.network)

      Будьте осторожны с этой биржей после очередного обновления пропали все деньги что были в стейкинге

      в Биржи криптовалют

    • Давайте обсудим эту схему... (антиблокировочный мартингейл)

      Думаю, ничего нового я не изобрел... Но все же интересно, есть ли у такой схемы минусы, кроме мартингейлообразности.   Ситуация: у вас заблокирован вывод на любой торговой площадке (А),  где есть фьючерсы/маржиналка. Торги не заблокированы. Разблокировать вывод проблематично. Есть средства на площадке Б, где проблем нет.   Итак, вы идете на фьючерсы на бирже А (фьючерсы - это как пример, т.е.может быть и маржиналка; главная суть — это ставки на движение цены, где можно

      в Биржи криптовалют

    • Основатель Waves Александр Иванов рассказал о взломе экосистемы проекта

      Основатель Waves рассказал журналистам издания DL News о том, что злоумышленники проникли в систему управления блокчейна и собирали информацию в течение полугода. В декабре 2022 года Александр Иванов получил сообщение от хакеров, утверждающих, что уже полгода они имеют доступ к информации в системе Waves. неизвестные требовали выкуп, но бизнесмен отказался платить выкуп. Он не раскрыл размер финансового ущерба и не дал подробностей о взломе.    «Это была довольно плохая ситуация.

      в Новости криптовалют

    • Команду биржи Waves заподозрили в сбросе собственного стейблкоина USDN

      Криптовалютный аналитик по ником @USD Denominated заявил, что, по его наблюдениям, команда децентрализованной биржи Waves с апреля прошлого года распродала USDN на $138 млн — вскоре после того, как платформа Vires пережила кризис ликвидности. Кризис наблюдался после потери привязки Neutrino (USDN) к доллару США в августе 2022 года и привел к потере более $500 млн средств пользователей, предоставленных взаймы по протоколу Vires.   В последствии пользователи Waves DEX не смогли вывести

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...