Перейти к содержанию

World Economic Forum: распределенные технологии приобретут всемирную популярность к 2027 году


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

270915_World%20Economic%20Forum_1.jpg

Международная организация World Economic Forum (WEF) опубликовала исследование по развитию распределенных технологий, согласно которому эти технологии приобретут всемирную популярность в течение 12 лет. Исследование содержит интервью от более 800 экспертов в области распределенных технологий, которые подробно рассказывают обо всех возможностях и перспективах, раскрывающихся с их применением.

WEF насчитывает около 2 500 международных бизнес-лидеров, которые публикуют свои исследования раз в квартал. Эта швейцарская организация считается лидером в области экономических исследований и образования.

По данным исследования, это произойдет в основном благодаря развивающимся экономикам. Такие технологии, как Биткоин, криптовалюта, интернет вещей и блокчейн, открывают множество новых возможностей для жителей развивающихся стран.

Многие жители этих стран не имеют доступа к банковской системе и соответственно банковских счетов или карт. Распределенные технологии позволяют им осуществлять финансовые операции без помощи традиционного банкинга. Таким образом, они формируют новую экономику совместного потребления. Децентрализованные технологии воплощают в реальность то, что раньше можно было увидеть только в фантастических фильмах.

Кроме того, распределенные технологии работают на основе уникального принципа доверия, поскольку все они децентрализованные. При этом, они минимизируют так называемый «человеческий фактор», полагаясь на строгий математический расчет.  

Отрывок исследования гласит:

 

Биткоин работает на основе распределенного доверительного механизма blockchain. Он позволяет децентрализовано отслеживать транзакции.

Активы могут быть разделены, что поможет не только выйти на новый качественный уровень. Это поможет создавать новые бизнес-модели и возможности для общественной самоорганизации. 
Технология блокчейна позволяет избежать необходимости в услугах третьих сторон для обеспечения доверия при проведении финансовых и деловых операций, а также голосований.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 2027 году 10% мирового ВВП может храниться в блокчейне – такое мнение высказало большинство участников Всемирного экономического форума в Давосе. Опрос прошел среди 800 респондентов: руководителей крупных компаний и финансовых экспертов. Как выяснилось, 58% опрошенных ожидают, что роль цифровой валюты биткойн и технологии блоковой цепи в глобальной структуре ВВП значительно вырастет в ближайшие 10 лет.


Авторы проведенного исследования привели итоговый документ с результатами, где отметили: «общая стоимость биткоинов в блоковой цепи составляет около $20 млрд, или порядка 0,025% глобального ВВП, составляющего примерно $80 трлн».


Ни о каких негативных последствиях внедрения технологий блокчейн в исследовании не говорится, зато приведено несколько преимуществ:


  • «устранение посредников между финансовыми институтами, в то время как новые сервисы и способы перемещения средств создаются прямо в рамках блоковой цепи»,
  • «бурное развитие торговли активами»,
  • более надежный способ записи прав собственности.

Авторы исследования также советуют людям, ответственным за принятие решений, уделить особое внимание так называемым «умным контрактам».


Примечательно, что в этом году в рамках Всемирного экономического форума в Давосе прошел первый семинар, посвященный виртуальным валютам. Речь шла о возможном прорыве в области финансовых услуг и трансформации поведения потребителей благодаря распространению цифровых финансов. 


 


http://bitcoininfo.ru/news/uchastniki-foruma-v-davose-predskazali-bitkoinu-bolshoe-budushchee


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти бы слова - да зачитать вслух Набиуллиной и всем им там, "блокираторам" и "наказаторам"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • https://www.metapop.world - Metapop - Social Network, airdrop похожий на Avive mining.

      Metapop - Social Network 1) Регистрируемся по ссылке: https://www.metapop.world/h5/index.html#/register?recommendCode=21819925 2) Скачиваем приложение, устанавливаем, вводим данные учётки. 3) Всё также, как и с Avive mining, фармим токены MPC каждые 24 часа. Вводим боксы для буста. 2685dcc1f56 2473b233a17 73928376d31 2356be57d80 4817bf71019 8444bb67b18 5553fc12142 3008064be17 17590ee1814 8360221d231 4) Делимся своими бо

      в Раздачи монет

    • https://m.avive.world/register Получаем токены VV в приложении Avive Network Mining!

      Получаем токены VV в приложении Avive Network Mining ?AVIV — это дальновидный проект, целью которого является создание суверенной индивидуальной социальной сети, основанной на душе, построенной на метавселенной. Как начать добывать токены? ? Переходим на сайт: Тут,     регистрируемся с кодом  axjpt0 ( + 67 сатоши бонус). ? Скачиваем приложение и каждые 24 часа жмем кнопку "Claim"  ? Также подписываемся на Твиттер и получаем силу для добычи Проект чем то похож на

      в Раздачи монет

    • Worldcoin: Более 200 000 чилийцев прошли проверку World ID

      Команда криптопроекта Worldcoin заявила, что проверку World ID прошли уже более 200 000 чилийцев, что составляет свыше 1% от общего населения страны. Чтобы удовлетворить спрос, команда проекта Tools for Humanity, в которую входят разработчики Worldcoin, открыла офисы в городах Винья-дель-Мар и Консепсьон в дополнение к уже существующим офисам в столице страны Сантьяго. Сооснователь проекта Worldcoin и генеральный директор Tools for Humanity Алекс Блания (Alex Blania) рассказал о положительн

      в Новости криптовалют

    • invitation.konnect-world.com Получаем 900 токенов KROWN = 9$ от корейского кошелька

      Получаем 900 токенов KROWN = 9$ от корейского кошелька Корейский кошелек, раздает 900 KROWN = 9$ просто за установку и регистрацию кошелька. Устанавливаем кошелек: (ссылка) указываем код: MIK53R, получаем токены Проект уже ранее делал листинг другого своего токена на Huobi. Здесь также либо листинг будет и мы сможем продать, либо можно будет обменять в самом кошельке   1. Опускаемся в самый низ и жмем кнопку скачать на Андроид или iOs 2. Устанавливаем прил

      в Раздачи монет

    • Раздача монет от World Virtual Coin (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wvc.mine)

      Тестируем майнинг токенов $WVC от World Virtual Coin WVCOINEX — это биржевая платформа мирового класса для всех ваших торговых операций. Eжедневно можем бесплатно добывать токены $WVC (45% всех токенов выделено майнерам) Токен уже есть на Coinmarketcap (https://coinmarketcap.com/currencies/world-virtual-coin/)  и торгуется на Pancake, цена 1WVC = 4$? ?Инструкция: Устанавливаем приложение по ССЫЛКЕ (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.wvc.mine)  Регистрируемся и

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...