Перейти к содержанию

BitPay прекращает бесплатную обработку платежей для новых клиентов


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

270915_bitpay-otmenil-bazovii-plan_1.jpg

Для крупнейшего платежного процессора криптовалют наступили тяжелые времена. Вслед за недавно объявленным сокращением персонала и планом по оптимизации затрат, BitPay больше не будет предоставлять бесплатные услуги для новых торговцев, которые хотят принимать платежи в биткоинах. То есть, новые клиенты больше не будут иметь возможности осуществления транзакций без комиссионного сбора сверх установленных лимитов.

"Базовый" тарифный план, подразумевающий неограниченный объем криптовалютных транзакций и сокращенную поддержку по e-mail, был впервые представлен летом 2014 года, когда председатель совета директоров  Тони Галлиппи (Tony Gallippi) назвал его «свободным и неограниченным», т.е. такая ценовая политика должна была стать постоянной. Таким образом, компания планировала привлечь больше клиентов.

Но теперь все изменится. Нововведение может существенно повлиять на клиентов, работающих по базовому тарифу, хотя они не помешают торговцам пользоваться услугами BitPay. По словам господина Галлиппи, они подтолкнут торговцев переходить на платную подписку. 

Теперь новые клиенты будут смогут проводить бесплатно не более 30 транзакций в месяц или на сумму не более 1000$ в сутки, и вынуждены будут платить комиссионный сбор в размере 1% за каждую транзакцию сверх нормы.

Тони Галлиппи сказал:

Новые клиенты смогут проводить бесплатные транзакции на сумму в 1000 долларов США ежедневно. При этом, они смогут осуществлять 30 транзакций ежемесячно. Таким образом, новые условия предоставят малому бизнесу достаточно возможностей для пользования платформой BitPay.

Согласно сообщению в блоге компании:

Новый план снизит риски для экспериментов по принятию криптовалютных платежей для среднего бизнеса. Это позволит компании сосредоточиться на обслуживании крупных бизнесов.
Стоит отметить, что компания BitPay не внесла никаких изменений в условия обслуживания для корпоративных клиентов.



Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Circle прекращает поддержку USDC на базе сети Tron

      Американская компания Circle, стоящая за вторым по популярности стейблкоином USDC, неожиданно объявила, что прекращает поддержку блокчейна Tron. Выпуск токенов уже прекращен. USDC продолжат функционировать на базе Tron до февраля 2025 года, однако новых стейблкоинов на этой сети выпускаться уже не будет. У пользователей будет возможность перевести средства на другие блокчейны, либо же обменять их на фиатную валюту. Причину отказа от поддержки достаточно популярной сети Circle не разглашает.

      в Новости криптовалют

    • BitPay: Платежные транзакции с криптовалютой XRP увеличились на 42%

      Оператор криптовалютных платежей BitPay объявил, что XRP стала одним из самых часто используемых для совершения платежей криптоактивом — количество платежных транзакций выросло на 42%. В прошлом году с XRP было проведено 7310 платежей на счет юрлиц в 113 отраслях мировой экономики.    Топ-10 наиболее часто используемых монет, по данным BitPay, возглавил биткоин — 296 689 платежей. Лайткоин на втором месте с 213 647 транзакций, а эфир на третьем с всего 81 619 операциями (почти в три

      в Новости криптовалют

    • Binance прекращает работу с российским рублем

      В рамках ухода с российского рынка криптовалютная биржа Binance прекращает поддержку операций с рублем. Площадка попросила пользователей конвертировать рублевые балансы в другие активы. Прекращение поддержки российской фиатной валюты запланировано на начало февраля. Если до 1 февраля пользователи, на счетах которых есть рубли, не выведут их или не конвертируют в другие активы, то биржа автоматически переведет их в стейблкоины FDUSD.    Уже 30 января с платформы пропадут все торговые

      в Новости криптовалют

    • Polygon Labs прекращает техническое сопровождение платформы Polygon Edge

      Команда Polygon Labs объявила о прекращении поддержки Polygon Edge и концентрации усилий в пользу альтернативного решения Polygon CDK. В сообщении, опубликованном на официальном портале Polygon Labs, говорится, что поддержки платформы Edge, предназначенной для создания пользовательских сетей второго уровня, совместимых с блокчейном Эфириума, более не будет. Платформа Edge, также называемая Supernets, продолжит свою работу. Однако, согласно заявлению Polygon Labs, она не будет обновляться, а

      в Новости криптовалют

    • Binance P2P прекращает поддержку российского рубля

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance продолжает планомерное сворачивание операций в России ― с февраля 2024 года пользователи пиринговой платформы Binance P2P потеряют возможность обмена рублей. Согласно заявлению площадки, 31 января 2024 года с 00:00 (по UTC) Binance P2P отключает торги в парах с российским рублем, в том числе SDT/RUB, BTC/RUB, FDUSD/RUB, BNB/RUB, ETH/RUB, BUSD/RUB и RUB/RUB. В рамках передачи бизнеса площадке CommEX, пользователи смогут продолжать пиринговую торговлю н

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...